Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating parking in Centro Ourense

  • 186 m2
  • 5 hab.
  • 4 bathrooms
  • 2.419 €/m2

Amplio piso con vistas al Parque de Las Mercedes – Centro de Ourense

Excelente y luminoso piso situado en Avenida de Buenos Aires, frente al Parque de Las Mercedes, una de las zonas más demandadas del centro de Ourense.

La vivienda, totalmente exterior, destaca por sus grandes ventanales y balcones, que inundan cada estancia de luz natural. Dispone de 186 m² construidos (170 m² útiles) distribuidos en un gran salón-comedor con acceso al balcón principal, una acogedora sala de estar, cinco dormitorios (el principal con baño en suite), y cuatro baños en total.

La cocina, amplia y completamente equipada, cuenta con salida a una terraza interior donde se ubican el lavadero y zona de secado, aportando gran comodidad al día a día.

Además, la propiedad incluye plaza de garaje y bodega en el mismo edificio, así como ascensor y videoportero.

Calefacción individual, armarios empotrados y excelente estado de conservación. Edificio construido en 1981, con todos los servicios, comercios y zonas verdes a un paso.

Una vivienda ideal para quienes buscan espacio, luz y una ubicación privilegiada en pleno centro de la ciudad.

?? Precio: 450.000 €
?? Superficie: 186 m² construidos / 170 m² útiles
?? Garaje y bodega incluidos
?? Vistas al Parque de Las Mercedes
?? Avenida de Buenos Aires 17, Centro – Ourense

last modified

Space distribution

  • 5 rooms
  • Floor area 186 m2
  • Terrace 16 m2
  • 4 bathrooms
  • Office Kitchen: No
  • Lumber room

General features

  • Heating
  • Parking place
  • Furnished
  • Whitout air-conditioning
  • Year built 1981
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 45525000000132

Location

Centro Avenida de Buenos Aires

Click on the map to navigate around it
450.000 € Ad price
2.128 €/m2€/m2 población
2.419 €/m2€/m2 of the ad
See €/m2 evolution in Ourense
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact D&D XESTIÓN

Ad reference habitaclia/132:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...