Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat in Villalegre - La Luz Avilés

  • 64 m2
  • 2 hab.
  • 1 bath
  • 1.172 €/m2

Piso en venta en Calle Juan de la Cosa

¡Descubre tu nuevo hogar en Avilés! Este encantador piso bajo, completamente reformado y en excelente estado general, te ofrece la oportunidad de vivir en un espacio acogedor y moderno. Con 2 dormitorios y 1 baño, cada rincón ha sido pensado para maximizar la comodidad. La vivienda es totalmente exterior, lo que garantiza una luminosidad excepcional durante todo el día.

Las ventanas de doble acristalamiento aseguran un aislamiento perfecto, mientras que el suelo de baldosa gres aporta un toque elegante y fácil de mantener. La puerta blindada proporciona seguridad adicional, y la instalación eléctrica cumple con la normativa actual, incluyendo toma de tierra e iluminación LED en toda la casa. Además, la fontanería ha sido renovada y cuenta con un sistema antihumedades que mantiene el ambiente fresco y saludable.

Imagina disfrutar de momentos agradables en el salón con hilo musical, un detalle que hará tus días aún más especiales. La comunidad es muy asequible, con solo 45 euros al mes. Y no te preocupes por el aparcamiento, ya que el edificio cuenta con ascensor y acceso a plazas de aparcamiento.

Este piso es ideal para quienes buscan un hogar funcional y bien ubicado. ¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarlo!

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 64 m2
  • 1 bath
  • Office Kitchen: No

General features

  • Whitout parking place
  • Whitout air-conditioning
  • Year built 1962
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Whitout lift
Ad : 50508000000121

Location

Villalegre - La Luz Calle Juan de la Cosa

Click on the map to navigate around it
75.000 € Ad price
1.828 €/m2€/m2 población
1.172 €/m2€/m2 of the ad
36% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Avilés
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Grupo Norte Avilés

Ad reference habitaclia/Calle Juan de la Cosa:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...