Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with parking pool in Playa Levante Benidorm

Avenida Bilbao

  • 76 m2
  • 2 hab.
  • 2 bathrooms
  • 6.447 €/m2

Se venden dos estudios en 1º linea Levante con Licencia Vacacional

¡¡¡CON LICENCIA VACACIONAL!!!!
OPORTUNIDAD INVERSORES - PRIMERA LÍNEA PLAYA DE LEVANTE, BENIDORM

Presentamos esta luminosa y exclusiva vivienda de 75 m² en primera línea de la Playa de Levante, un espacio donde la luz, el mar y la tranquilidad se convierten en protagonistas, ofreciendo una calidad de vida difícil de igualar, tanto para quienes buscan una inversión rentable como para quienes desean un refugio junto al Mediterráneo.

La propiedad ha sido inteligentemente reformada, convirtiéndola en dos estudios independientes, totalmente equipados por separado, permitiendo maximizar la rentabilidad mediante alquiler vacacional por separado, pero también ofreciendo la posibilidad de disfrutar de dos ambientes únicos, llenos de luz natural, calidez y armonía. Cada apartamento cuenta con un salón comedor con zona de descanso zona de dormitorio, cocina independiente y baño completo, creando espacios cómodos, acogedores y pensados para el bienestar.

La vivienda destaca especialmente por su carácter soleado y luminoso, con estancias bañadas por la luz durante todo el día y con agradables vistas al mar que aportan una sensación constante de calma, amplitud y conexión con el entorno. Aquí, cada día comienza con la luz del Mediterráneo y termina con la serenidad que solo el sonido del mar puede ofrecer.

ALTA RENTABILIDAD ASEGURADA
Gracias a su excelente ubicación y distribución, esta propiedad es ideal para explotación de alquiler, con una altísima demanda durante todo el año.

UN HOGAR PARA DISFRUTAR
Más allá de la inversión, esta vivienda es un auténtico refugio de paz, perfecta como residencia habitual o segunda vivienda, donde disfrutar de su luminosidad y el sol que inundan cada rincón, la tranquilidad de dos espacios independientes, las vistas al mar que invitan al descanso y una atmósfera de relax que se respira en cada estancia

REFORMADA Y LISTA PARA ENTRAR A VIVIR
Reformada recientemente, combina funcionalidad y estilo en un entorno cuidado y acogedor.

COMPLEJO RESIDENCIAL COMPLETO
Ubicada en un agradable complejo con piscina, zonas ajardinadas y parking comunitario, ideal para disfrutar del tiempo libre en un entorno cuidado y relajante.

UBICACIÓN INMEJORABLE
En pleno corazón de Benidorm, junto a la Plaza Triangular y rodeada de todos los servicios, donde la comodidad del día a día se une al privilegio de vivir frente al mar.

Una propiedad que no solo se compra, sino que se vive donde la luz, el mar y la calma marcan el ritmo de cada día.

Si desea más información o quiere visitarlo contacte con nosotros en el teléfono (teléfono oculto)
Oficina La cala. Calle juan Antonio Baldoví, edf. fundación II local Inmobiliaria Medrano (03502) Benidorm
Oficina Rincón de Loix. Avenida Montecarlo 11, bajo Medrano (03503) Benidorm.
#ref:3552

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 76 m2
  • 2 bathrooms

General features

  • Parking place
  • Air-conditioning
  • floor number 8
  • Year built 1969
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
  • Shared swimming pool
Ad : 37929000000848

Location

Playa Levante Avenida Bilbao

Click on the map to navigate around it
490.000 € Ad price
4.725 €/m2€/m2 distrito
6.447 €/m2€/m2 of the ad
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Benidorm (Playa Levante)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact INMOMEDRANO

Ad reference habitaclia/3552 :

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...