Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating parking pool in Sector B Boadilla del Monte

  • 154 m2
  • 3 hab.
  • 2 bathrooms
  • 4.155 €/m2

Valle inclan

AGENCIA INMOBILIARIA HOGARES BOADILLA DEL MONTE presenta este magnífico piso de 154 m² construidos de 3 habitaciones, totalmente distribuido en una sola planta, ubicado en una de las zonas más demandadas de Boadilla del Monte, en pleno Sector B, una ubicación privilegiada por su tranquilidad, excelente comunicación y proximidad a colegios, comercios y todos los servicios.

La vivienda cuenta con una cómoda distribución pensada para el día a día. Dispone de un espacioso salón con salida directa a una agradable terraza, ideal para disfrutar del aire libre y momentos de relax.

La zona de descanso se compone de tres dormitorios, todos ellos con armarios empotrados. La habitación principal destaca por su amplitud y privacidad, ya que cuenta con baño en suite. Las otras dos habitaciones comparten un segundo baño completo que da servicio a esta zona de la vivienda.

La cocina está completamente equipada y dispone de una práctica zona de tendedero independiente, aportando funcionalidad y comodidad.

Además, la propiedad incluye plaza de garaje y trastero, ofreciendo un extra de espacio y confort.

Ubicada en una cuidada urbanización con zonas comunes, perfecta para familias y para disfrutar de un entorno residencial exclusivo, seguro y rodeado de zonas verdes. Todo ello en una de las mejores áreas de Sector B, muy próxima a prestigiosos colegios, supermercados, restaurantes y áreas comerciales.

last modified

Space distribution

  • 3 rooms
  • Floor area 154 m2
  • 2 bathrooms
  • Office Kitchen: No
  • Lumber room

General features

  • Heating
  • Parking place
  • Air-conditioning
  • floor number 2
  • Year built 2000
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
  • Shared swimming pool
Ad : 42793000000306

Location

Sector B Calle Valle Inclán

Click on the map to navigate around it
639.900 € Ad price
4.685 €/m2€/m2 población
4.155 €/m2€/m2 of the ad
11% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Boadilla del Monte
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Hogares Boadilla Centro

Ad reference habitaclia/Vinclan:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...