Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
259.000 € Advise me if it drops
it has dropped 11.000 €

Flat with parking in Cabanyes-Mas Ambrós-Mas Pallí Calonge

  • 81 m2
  • 2 hab.
  • 1 bath
  • 3.198 €/m2

Tu refugio en la Costa Brava terraza, vistas, piscina y mucha luz

Ubicado en la tercera y última planta de un cuidado edificio de obra vista, este atractivo piso ofrece una combinación perfecta de comodidad, luminosidad y tranquilidad, en una zona residencial muy valorada del Baix Empordà, a pocos minutos de las playas de la Costa Brava.
La vivienda dispone de dos dormitorios dobles, ambos con armarios empotrados, ideales tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión. Cuenta con un baño completo con bañera y una amplia cocina independiente, funcional y luminosa, con espacio suficiente para instalar una mesa de desayuno.El corazón del piso es su fantástico salón-comedor, espacioso y muy luminoso, con salida directa a una agradable terraza. Desde ella se disfrutan vistas despejadas, que aportan sensación de amplitud y permiten contemplar el mar en la distancia, un valor añadido difícil de encontrar.La vivienda está equipada con calefacción de gas natural, lo que garantiza confort durante todo el año.Incluye además una plaza de aparcamiento para coche grande, con la gran ventaja de tener acceso directo al ascensor desde el mismo parking, aportando máxima comodidad en el día a día.La finca forma parte de una comunidad tranquila, cuidada y familiar, con zona ajardinada y piscina comunitaria, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo.
En conjunto, se trata de una vivienda muy completa, luminosa y bien situada, ideal para quienes buscan calidad de vida cerca del mar Mediterráneo y en un entorno residencial relajado.

Localitzación: Calle Galceran de Requesens, Calonge i Sant Antoni
Superficie útil: 70 m²
Superficie construida: 81 m²
Número registro AICAT: 5339
Número API: 980
ITP: Tipo vigente
Gastos notariales y registrales según arancel

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 81 m2
  • 1 bath

General features

  • Parking place
  • Year built 2004
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    D
    92 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    19 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 13158000000333

Location

Cabanyes-Mas Ambrós-Mas Pallí Calle Galceran de Requesens

Click on the map to navigate around it
259.000 € Ad price
2.731 €/m2€/m2 población
3.198 €/m2€/m2 of the ad
See €/m2 evolution in Calonge
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact GISCOM Real Estate

Ad reference habitaclia/RDO- GAR15:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...