Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating parking in El Tarter Canillo

  • 74 m2
  • 2 hab.
  • 2 bathrooms
  • 5.676 €/m2

CONFORT Y VISTAS PISO ILUMINOSO A ESCASOS METROS DE LAS PISTAS

CONFORT Y VISTAS: PISO ILUMINOSO A ESCASOS METROS DE LAS PISTAS DE GRANDVALIRA, EL TARTER

En el corazón del encantador pueblo de El Tarter, a pocos metros de las pistas de Grandvalira, se encuentra este elegante piso que combina a la perfección luz, confort y un entorno privilegiado de montaña.

La vivienda destaca por su salón amplio, muy luminoso y soleado, un espacio agradable y lleno de vida desde el que se pueden contemplar impresionantes vistas abiertas a las montañas y a la icónica 'X' de Grandvalira, un paisaje emblemático que convierte cada día en un auténtico privilegio. Además, el salón ofrece la posibilidad de instalar una chimenea, perfecta para disfrutar de los inviernos de montaña en un ambiente cálido y con mucho encanto. Desde esta zona también se accede a una agradable terraza, ideal para tomar el aire y disfrutar del entorno de montaña.

La cocina independiente, práctica y bien distribuida, aporta funcionalidad y comodidad para el día a día, manteniendo una clara separación entre las zonas de vida.

La zona de descanso se compone de dos habitaciones dobles, pensadas para garantizar tranquilidad y bienestar. La suite principal dispone de su propio baño completo con bañera, creando un espacio íntimo ideal para relajarse, mientras que la segunda habitación cuenta con acceso a otro baño completo con ducha, perfecto para invitados o uso familiar.

La propiedad se completa con una amplia plaza de parking, muy cómoda en cualquier época del año, y un práctico trastero, ideal para guardar esquís, bicicletas o todo el material de montaña.

Un piso ideal tanto como residencia habitual, segunda residencia o inversión, ubicado en una de las zonas más valoradas del Principado, donde la naturaleza, el esquí y la tranquilidad se combinan con el encanto de un auténtico pueblo de montaña.

Una oportunidad excepcional para disfrutar de la montaña con todas las comodidades y a escasos metros de las pistas.

SI ESTÁS INTERESADO EN ESTE PISO Y QUIERES SABER MÁS, NO DUDES EN CONTACTAR CON NUESTRO EQUIPO.
#ref:WX0254

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 74 m2
  • 2 bathrooms

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 42553000000656

Location

El Tarter Camí de la Basera

Click on the map to navigate around it
420.000 € Ad price
6.558 €/m2€/m2 población
5.676 €/m2€/m2 of the ad
13% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Canillo
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact CISA RELOCATION & REAL ESTATE

Ad reference habitaclia/WX0254:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...