Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating parking pool in Font de Sa Cala Capdepera

  • 97 m2
  • 2 hab.
  • 2 bathrooms
  • 5.979 €/m2

EXCLUSIVO APARTAMENTO DE DISEÑO EN FONT DE SA CALA CAPDEPERA MALLORCA EN VENTA

APARTAMENTO VACACIONAL EXCLUSIVO DE DISEÑO CON VISTAS ESPECTACULARES A LA PISCINA EN FONT DE SA CALA, MALLORCA

UBICACIÓN PRIVILEGIADA • COMPLETAMENTE NUEVO • TOTALMENTE AMUEBLADO • PROXIMIDAD A LA PLAYA ?

Precio: 580.000€

¡SU OASIS EXCLUSIVO EN MALLORCA LE ESPERA!
Descubra este extraordinario apartamento de diseño en uno de los complejos residenciales más codiciados y exclusivos de Mallorca. Esta propiedad de ensueño, terminada en 2023 en Font de sa Cala, Capdepera, combina tecnología de vanguardia con lujo mediterráneo.

Ubicación de Ensueño – A solo 750 metros de la playa
Disfrute de la tranquilidad y la proximidad a las calas más hermosas de Mallorca. Cala de sa Font de sa Cala y Cala N'Aladern están a pocos minutos a pie.

Comodidad Habitacional en 117 m² Construidos
97 m² de espacio habitable
Amplio salón de planta abierta con cocina americana
2 dormitorios elegantes (uno con acceso directo a la terraza)
2 baños modernos (uno en suite)
Terraza privada con vistas a la piscina
Plaza de garaje propia

Características Premium
Cocina integral moderna con electrodomésticos Siemens
Aire acondicionado con bomba de calor
Sistema de ósmosis para agua potable
Wi-Fi de alta velocidad
Trastero
Ascensor

Complejo Comunitario Paradisíaco de 8.759 m²
Piscina espectacular de 25 metros
Jardines cuidados
Diversas comodidades
Ambiente exclusivo y tranquilo

Su Oportunidad de Inversión Perfecta
Completamente nuevo (2023)
Ubicación de ensueño cerca de la playa
Amueblado de alta calidad
Complejo exclusivo con potencial de revalorización
Ideal para alquiler vacacional y uso propio

Su Experto Inmobiliario en Mallorca
Manfred Herden – 33 años de experiencia, asesoramiento profesional y de confianza.

¡No pierda esta oportunidad! Contacte a Manfred Herden para una visita exclusiva.

Características Detalles
Ubicación Font de sa Cala, Capdepera, Mallorca
Precio 580 000 €
Año de construcción 2023 (como nuevo)
Superficie habitable 97 m²
Superficie construida 117 m²
Dormitorios 2
Baños 2 (1 en suite)
Equipamiento Cocina de diseño (Siemens), totalmente amueblada, bomba de calor,
aire acondicionado, wifi
Características especiales Piscina de 25 m, 8759 m² de terreno, plaza de garaje, a 750 m de la playa
Agente inmobiliario Manfred Herden: 33 años de experiencia

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 97 m2
  • 2 bathrooms

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 58543000000032

Location

Font de Sa Cala

Click on the map to navigate around it
580.000 € Ad price
4.605 €/m2€/m2 población
5.979 €/m2€/m2 of the ad
See €/m2 evolution in Capdepera
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Herden Immobilien Mallorca

Ad reference habitaclia/P-89:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...