Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating in Eibar

artegieta

  • 77 m2
  • 2 hab.
  • 2 bathrooms
  • 2.315 €/m2

Vivienda VPO en venta en Artegieta, con garaje y trastero

Os presentamos en Exclusiva en Larragest Inmobiliaria esta fantástica vivienda en régimen de VPO, una oportunidad ideal para quienes buscan un hogar luminoso, cómodo y con espacios muy bien aprovechados, que tiene incluido en el precio, un garaje y un trastero.

La vivienda destaca por su gran luminosidad y por ser totalmente exterior, a excepción de los baños, lo que aporta una agradable sensación de amplitud y bienestar en todas sus estancias. Además, cuenta con balcón, un extra perfecto para disfrutar de aire libre y mayor desahogo en el día a día.

Al acceder a la vivienda nos recibe una cocina amueblada y equipada de autor, cuidada al detalle y con un estilo actual. Desde la cocina se accede directamente a un balcón con tendedero, práctico y funcional para el uso diario.

La zona de día se completa con un espectacular salón-comedor, amplio, acogedor y presidido por un gran ventanal que llena la estancia de luz natural. Un espacio perfecto tanto para disfrutar en familia como para recibir visitas.

La vivienda dispone de dos dormitorios, pensados para ofrecer comodidad y versatilidad. Además, cuenta con dos baños, uno de ellos con bañera y otro con ducha, este último en suite, aportando privacidad y comodidad al dormitorio principal.

La vivienda cuenta con una superficie útil de 69,48 m², a la que se añaden un garaje de 20,19 m² útiles y un trastero de 9,93 m² útiles. El precio de venta en segunda transmisión es de 155.072,99 € para la vivienda, 15.541,94 € para el garaje y 7.643,96 € para el trastero, siendo el precio total máximo de compraventa de 178.258,89 €.

Una vivienda completa, luminosa y con garaje y trastero incluidos, ideal para quienes buscan una opción práctica y atractiva dentro del régimen de Vivienda de Protección Oficial.

Importante: al tratarse de una vivienda VPO, la compraventa estará sujeta al cumplimiento de los requisitos establecidos por la normativa vigente. [IW]

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 77 m2
  • 2 bathrooms
  • Lumber room

General features

  • Heating
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 46121000000331

Location

artegieta

Click on the map to navigate around it
178.259 € Ad price
2.662 €/m2€/m2 población
2.315 €/m2€/m2 of the ad
13% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Eibar
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Larragest Inmobiliaria

Ad reference habitaclia/PIS0285:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...