Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat in San Crispín-Huerta Nueva-Estación Elda

  • 114 m2
  • 3 hab.
  • 1 bath
  • 833 €/m2

Solvia Inmobiliaria Piso Elda

Piso de 114 m² en venta, de 3 dormitorios situado en la localidad de Elda, provincia de Alicante.

Construido en 1970, este piso dispone de una superficie de 114 m² y se distribuye en salón-comedor, cocina independiente amueblada con armarios altos y bajos, 3 dormitorios, 1 baño y terraza, listo para convertirse en su próxima vivienda en propiedad.

La vivienda está bien comunicada, con la estación del tren a pocos metros, con paradas de autobús próximas con la línea L28 y por carretera, mediante la carretera comarcal CV-835.

La zona dispone equipamiento variado, centro de salud, restaurantes, colegio, parques, etc.

Con nuestros servicios podrá encontrar la vivienda que necesita. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente.

last modified

Space distribution

  • 3 rooms
  • Floor area 114 m2
  • 1 bath

General features

  • Energy Certificate :
    Consumo:
    E
    45 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    232 kg CO2 m2 / año
Ad : 41124000047212

Location

San Crispín-Huerta Nueva-Estación C/ Río Bidasoa

Click on the map to navigate around it
95.000 € Ad price
1.179 €/m2€/m2 población
833 €/m2€/m2 of the ad
29% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Elda
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Solvia Inmobiliaria

Ad reference habitaclia/CH-90122-0001 :

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...