Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat in Casco Antiguo - Ciudadela Jaca

Calle Sancho Ramírez

  • 95 m2
  • 4 hab.
  • 1 bath
  • 1.789 €/m2

Piso en venta en Calle Sancho Ramírez, 8 Casco Antiguo - Ciudadela, Jaca

Inmobiliaria Bienes Raíces presenta en pleno corazón de Jaca este fantástico inmueble con unas dimensiones extraordinarias y un sinfín de posibilidades.

La vivienda cuenta con 78 m², una superficie muy bien aprovechada que actualmente se distribuye en cuatro habitaciones, una amplia cocina independiente, un salón con unas vistas preciosas que aportan una magnífica sensación de luz y amplitud, despensa y un cuarto de baño de tamaño medio.

Se trata de un piso ubicado en un edificio con personalidad, de los de toda la vida, con carácter y esencia propia. Una de esas oportunidades que cada vez son más difíciles de encontrar por ubicación y dimensiones.

Gracias a su distribución, ofrece múltiples posibilidades de actualización o redistribución, permitiéndole adaptarlo a su gusto y necesidades, ya sea manteniendo sus espacios amplios o creando un diseño más actual y funcional.

Una gran oportunidad tanto como segunda residencia para disfrutar del Pirineo, como para una familia que desee establecer su vivienda habitual en el centro, con todos los servicios a un paso.

Espacio, ubicación y potencial en una sola propiedad.

En Bienes Raíces nos encargamos de encontrar la casa de sus sueños.

¿A qué esperas para poder disfrutarla?

Estaremos encantados de atenderle en Avenida Francia n. 36 de Jaca o en nuestros teléfonos de contacto o también puedes escribirnos a nuestro correo.

Somos especialistas en otra forma de vivir.

El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Características básicas
95 m² construidos, 78 m² útiles
4 habitaciones
1 baño
Balcón
Segunda mano/para reformar
Trastero
Orientación norte, sur, este
Construido en 1942
Calefacción individual: Eléctrica

Edificio
Planta 3ª interior
Sin ascensor

Certificado energético
En trámite

last modified

Space distribution

  • 4 rooms
  • Floor area 95 m2
  • 1 bath
  • Office Kitchen: No

General features

  • Whitout parking place
  • Whitout air-conditioning
  • floor number 3
  • Year built 1942
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Whitout lift
Ad : 41755000000334

Location

Casco Antiguo - Ciudadela Calle Sancho Ramírez

Click on the map to navigate around it
170.000 € Ad price
2.507 €/m2€/m2 distrito
1.789 €/m2€/m2 of the ad
29% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Jaca (Casco Urbano)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact BIENES RAICES

Ad reference habitaclia/V1530:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...