Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with parking in Santiago Lorca

  • 125 m2
  • 1.832 €/m2

PISO CON TERRAZA Y PLAZA DE GARAJE EN EL CENTRO.

JODAR & ESTRELLA INMOBILIARIA Presentamos un atractivo Piso situado en pleno corazón de Lorca, donde la comodidad y el estilo se combinan a la perfección. Esta propiedad destaca por su exclusivo patio privado, un rincón ideal para descansar, desconectar y disfrutar del aire libre. Además, cuenta con un amplio balcón acristalado de 10m2 que ofrece vistas magníficas al entorno urbano.
La vivienda dispone de tres amplias habitaciones que garantizan privacidad y confort; dos baños (uno completo y otro aseo), así como un espacioso salón-comedor perfecto para reuniones familiares o sociales. Su amplia cocina independiente está conectada directamente al patio privado, permitiendo una experiencia culinaria única. El recibidor da la bienvenida a este hogar bien distribuido e iluminado naturalmente.
Complementando estas características hay plaza de garaje privada y trastero incluidos.
Aparte del atractivo interno: ¡estás rodeado! A pocos pasos encontrarás todos los servicios necesarios: hospitales cercanos, supermercados variados, socios locales encantadores, zona histórica llena cultura, paz zonas verdes ideales paseos, biblioteca interesante, institutos , y colegios reconocidos .
No pierdas esta oportunidad singular.
La zona Centro cuenta con unas excelentes comunicaciones a todos los servicios, además goza de varios colegios cercanos como el Colegio de San Francisco de Asís, CEIP San José, Colegio Público José Robles, varios Institutos como el Ibáñez Martin y el Ros Giner, también cuenta con el Centro Médico de Santa Rosa de Lima, varias farmacias, supermercados, restaurantes, cafeterías, varios parques, zonas infantiles.
J&E ..JODAR &INMOBILIARIA Inmobiliaria cuenta con una trayectoria profesional contrastada de 26 años a vuestro lado, ofreciendo a sus clientes un asesoramiento profesional y personalizado siempre adaptándose a la necesidad de cada uno de su clientes.
Ofrecemos una amplia y variada oferta de inmuebles haciendo de su compraventa un trabajo exclusivo y enfocado a la necesidad real de nuestros clientes.
Buscamos superar las expectativas de nuestros clientes para conseguir el mejor acuerdo entre comprador y vendedor.
Expertos en buscar soluciones rápidas y profesionales a sus gestiones en la venta de su inmueble, tales como herencias, declaraciones de obra y todas aquella dudas fiscales y jurídicas que puedan surgir durante su transacción.
Financiamos la compra de su vivienda ofreciendo el mejor tipo de interés vigente en el mercado
Contáctanos sin dudarlo!!

last modified

Space distribution

  • Floor area 125 m2
  • Lumber room

General features

  • Parking place
  • Furnished
  • Air-conditioning
  • Year built 1992
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Ad : 55312000000253

Location

Santiago

Click on the map to navigate around it
229.000 € Ad price
1.512 €/m2€/m2 distrito
1.832 €/m2€/m2 of the ad
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Lorca (Lorca Ciudad)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact JODAR&ESTRELLA INMOBILIARIA

Ad reference habitaclia/00366 :

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...