Virtual visit
Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat in Palos de Moguer Madrid

  • 26 m2
  • 1 hab.
  • 1 bath
  • 8.462 €/m2

Se ofrece acogedora vivienda de 1 dormitorio en la calle Áncora, en pleno distrito de Arganzuela, una zona consolidada y muy bien comunicada de Madrid.

Se trata de una vivienda interior, pero sorprendentemente muy luminosa, gracias a su buena orientación Oeste y a que todas las estancias cuentan con ventilación natural, lo que garantiza una agradable sensación de amplitud y confort durante todo el día. Ubicada en primera planta, en finca sin ascensor.

La distribución es muy funcional: salón-comedor con aire acondicionado, cocina independiente totalmente equipada, cuarto de baño completo y dormitorio de buen tamaño, que dispone de armario empotrado de tres puertas, ofreciendo un óptimo espacio de almacenaje.

La vivienda requiere una pequeña actualización, lo que permite adaptarla fácilmente al gusto del futuro propietario. Actualmente, la vivienda se encuentra alquilada, lo que la convierte en una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir y rentabilizar desde el primer momento, en una zona con alta demanda de alquiler.

Su ubicación es uno de sus grandes atractivos: a un paso de la Glorieta de Atocha, a tan solo 10 minutos caminando de Madrid Río y de la Caja Mágica, y rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día: supermercados, colegios, restaurantes y comercios de proximidad.
Excelente comunicación por transporte público, con estaciones de Metro Delicias y Palos de la Frontera (Línea 3), así como múltiples líneas de autobús (6, 85, 45, 19, 47 y 59). Además, cuenta con rápido acceso a M-30, M-40 y A-42, facilitando las salidas y entradas a la ciudad.

Una vivienda que transmite tranquilidad, claridad y potencial, ideal para quienes buscan una inversión segura o un hogar bien situado en una de las zonas con mayor proyección de Madrid.

Si tienes alguna duda o deseas más información sobre esta maravillosa vivienda, no dudes en ponerte en contacto con Kason Asesores. ¡Estamos aquí para ayudarte a encontrar tu nuevo hogar! [IW]

last modified

Space distribution

  • 1 room
  • Floor area 26 m2
  • 1 bath

General features

  • Air-conditioning
  • Year built 1900
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    E
    272 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    46 kg CO2 m2 / año
Ad : 49078000000191

Location

Palos de Moguer

Click on the map to navigate around it
220.000 € Ad price
6.075 €/m2€/m2 distrito
8.462 €/m2€/m2 of the ad
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Madrid (Arganzuela)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Kason

Ad reference habitaclia/Anc28:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...