Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
299.000 € Advise me if it drops
it has dropped 7.500 €

Flat with parking in La Trinidad Málaga

  • 82 m2
  • 2 hab.
  • 1 bath
  • 3.646 €/m2

Piso totalmente exterior de 2 habitaciones con garaje

Se vende, vivienda situada en la zona de Hospital Civil, cercano a calle Sevilla, podrá visitar este piso en muy buenas condiciones, siendo todo exterior (excepto el baño) con 2 habitaciones, salón comedor independiente, cocina amueblada y equipada con lavadero acristalado. Ideal para alquilar o vivir con solo darle un toque personal para que sea su hogar. Posee aire acondicionado centralizado en toda la vivienda
Cuenta con un aparcamiento que se accede directamente desde el ascensor, esto lo hace muy atractivo debido a la gran dificultad para aparcar en al zona
Rodeado de diversidad de comercios, líneas de bus, guarderías, hospital, colegios etc..

En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 2182005 de 11 de octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, ITP y otros gastos inherentes a la compra, NO están incluidos en el precio. Los gastos de intermediación inmobiliaria no están incluidos en el precio, ascendiendo a un 3%+ iva. El consumidor tiene derecho a que se le entregue una copia del correspondiente documento informativo abreviado (DIA) de la vivienda

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 82 m2
  • 1 bath

General features

  • Parking place
  • Furnished
  • Air-conditioning
  • Year built 2003
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 53979000000379

Location

La Trinidad

Click on the map to navigate around it
299.000 € Ad price
5.523 €/m2€/m2 distrito
3.646 €/m2€/m2 of the ad
34% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Málaga (Centro)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact INMOTORÉ

Ad reference habitaclia/Y4315:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...