Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with parking pool in Valle del Sol Mutxamel

  • 92 m2
  • 2 hab.
  • 1 bath
  • 2.348 €/m2

Piso con terraza exclusiva con vistas despejadas!

Acceso directo desde el garaje en misma planta. Descubre esta magnífica propiedad situada en Mutxamel, en la exclusiva zona de Valle del Sol - Rio Park. Este encantador piso se encuentra en buen estado de conservación, ideal para quienes buscan un hogar acogedor. La vivienda dispone de una habitación doble y otra sencilla (posibilidad de hacer 3 habitaciones), perfectas para adaptarse a tus necesidades o las de tu familia. Además, podrás disfrutar del confort que ofrece su baño completo. Tiene entrada directa desde el garaje a la vivienda.

Uno de los principales atractivos es su acceso a piscina dentro de la urbanización donde está ubicada. Imagina pasar tardes soleadas refrescándote o disfrutando momentos memorables junto a familiares y amigos al aire libre desde tu terraza privada de 22m2.

La propiedad destaca por ser totalmente exterior lo cual garantiza luminosidad durante todo el día; además tendrás vistas agradables gracias a su ubicación estratégica. También encontrarás diversas comodidades cercanas como autobuses accesibles que conectan rápidamente con otras áreas importantes,
donde hay centros comerciales variados donde realizar compras así como colegios reconocidos garantizando educación cercana para los más pequeños.

Asimismo estarás cerca hospitales e instalaciones médicas esenciales sin necesidad desplazamientos extensos.. Por último pero no menos importante son sus zonas infantiles ideales si buscas un entorno familiar seguro. Muy recomendable visitar este inmueble ya que combina comodidad, colindante naturaleza, piscina, y buena localización.

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 92 m2
  • Terrace 22 m2
  • 1 bath

General features

  • Parking place
  • Furnished
  • Air-conditioning
  • Year built 2006
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    E
    110 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    28 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Shared swimming pool
Ad : 39166000000411

Location

Valle del Sol Calle Sofre

Click on the map to navigate around it
216.000 € Ad price
2.904 €/m2€/m2 población
2.348 €/m2€/m2 of the ad
19% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Mutxamel
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Spiral Homes

Ad reference habitaclia/RV001444:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...