Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Opportunity 235.000 € Advise me if it drops
it has dropped 10.000 €

Flat in Centre Sitges

  • 55 m2
  • 1 hab.
  • 1 bath
  • 4.273 €/m2

Piso en el centro de Sitges

Coqueto piso de un dormitorio en Sitges. En la calle principal encontramos este bonito piso que todo y su ubicación al dar a la parte posterior del edificio goza de mucha tranquilidad. La vivienda se compone de: entrada, sala de estar - comedor con salida a balcón, cocina independiente, un baño y un dormitorio con armario empotrado y salida al mismo balcón que el salón-comedor. Se trata de un segundo piso. La finca no tiene ascensor. PARA INVERSORES!!! PISO CON INQUILINO!!!!

segunda mano, buen estado

Finques Butí nº registro ICAT: 188
Nº COLEGIADO: 1.739

Cédula de habitabilidad: CHB04896219001
Registro CEE nº SMCH0G853

- ITP: Tipo vigente
Hasta 600.000 €: 10%.
De 600.001 € a 900.000 €: 11%.
De 900.001 € a €: 12%.
Más de €: 13%.

- Gastos notariales y registrales según arancel [IW]

last modified

Space distribution

  • 1 room
  • Floor area 55 m2
  • 1 bath

General features

  • Year built 1830
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    D
    98 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    18 kg CO2 m2 / año
Ad : 13118000000694

Location

Centre parellades

Click on the map to navigate around it
235.000 € Ad price
6.236 €/m2€/m2 población
4.273 €/m2€/m2 of the ad
31% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Sitges
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Finques Buti

Ad reference habitaclia/2368:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...