Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating in Centre Sitges

  • 66 m2
  • 2 hab.
  • 1 bath
  • 9.848 €/m2

Piso de 66 m2 con terraza en venta en Sitges

Duran Carasso presenta esta propiedad totalmente reformada y equipada, ubicada en el centro de Sitges, a pocos metros de la playa y rodeada de restaurantes, comercios y todos los servicios.

Una opción ideal tanto como inversión, gracias a su licencia turística activa, como para disfrutar de una vivienda práctica y cómoda junto al mar.

La vivienda ha sido renovada recientemente y el precio incluye el mobiliario y equipamiento, por lo que está lista para entrar a vivir o continuar alquilándose desde el primer día.

Dispone de un salón-comedor con salida a una terraza privada orientada al norte, tranquila y agradable para disfrutar del exterior.

La cocina, de estilo actual y totalmente equipada, cuenta con electrodomésticos integrados, placa de inducción, horno, microondas y lavavajillas.

Se distribuye en:

• Dormitorio doble con cama king size.
• Dormitorio individual con cama nido convertible en doble.
• Sofá cama en el salón.
• Baño completo reformado con ducha amplia.
• Aire acondicionado.
• Smart TV.
• Zona de lavandería independiente.

La finca dispone además de servicio de conserjería.

Aunque la vivienda no tiene vistas directas al mar, su ubicación es muy buena, en primera línea de playa y a pocos pasos del paseo marítimo.

Una propiedad lista para entrar a vivir o rentabilizar desde el primer día en una de las zonas más demandadas de Sitges.

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 66 m2
  • Balcony / Terrace 2 m2
  • 1 bath
  • Office Kitchen

General features

  • Heating
  • Furnished
  • Air-conditioning
  • floor number 1
  • Year built 1967
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    E
    36 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    172 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 15100000002200

Location

Centre Passeig de la Ribera

Click on the map to navigate around it
650.000 € Ad price
6.236 €/m2€/m2 población
9.848 €/m2€/m2 of the ad
See €/m2 evolution in Sitges
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact DURÁN CARASSO

Ad reference habitaclia/6240:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...