Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating in Plaza de la industria Vigo

  • 148 m2
  • 4 hab.
  • 3 bathrooms
  • 2.365 €/m2

Espectacular piso de 148 m², ubicado en la Calle Coruña, en Vigo, a un paso del mar. Una vivienda amplia, luminosa, que destaca por sus múltiples posibilidades.

La propiedad cuenta con 4 amplias habitaciones con armarios empotrados, una habitación de servicio que actualmente se encuentra junto a la cocina de gran espacio y con lavadero y un salón comedor de 30 m2 con balcón.

Dispone de 3 baños completos, uno de ellos en suite dentro de la habitación principal, que además ofrece un gran vestidor privado, aportando comodidad y privacidad.

Como valor añadido, el piso incluye trastero en el precio.

Con la reforma adecuada, no hay duda de que a este inmueble se le puede sacar mucho partido dado su buen tamaño dadas sus dimensiones tan demandadas hoy en día y que ya no quedan.

El edificio ha rehabilitado recientemente las fachadas y la cubierta, lo que garantiza que por unos años no se generen derramas de importancia en la comunidad.

La vivienda se encuentra a un paso de la Plaza América, lo que la sitúa en una ubicación muy conveniente dentro de la ciudad. Además, cuenta con buena conectividad al resto de Vigo, facilitando el acceso a vías principales y a la AP?9, así como a transporte público y servicios urbanos, lo que permite desplazarse con facilidad tanto dentro de la ciudad como hacia otras zonas cercanas.

Una oportunidad única para disfrutar de una vivienda completamente renovada, cerca de la costa y con todas las comodidades de una reforma a estrenar.

¡Ven a visitarlo y con nuestro asesoramiento conseguiremos que visualices tu próximo hogar!

last modified

Space distribution

  • 4 rooms
  • Floor area 148 m2
  • Balcony / Terrace 6 m2
  • 3 bathrooms
  • Lumber room

General features

  • Heating
  • Whitout parking place
  • floor number 2
  • Year built 1970
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 31210000001489

Location

Plaza de la industria

Click on the map to navigate around it
350.000 € Ad price
2.984 €/m2€/m2 distrito
2.365 €/m2€/m2 of the ad
21% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Vigo (Centro Urbano)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact DI MILANO

Ad reference habitaclia/P001481:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...