Virtual visit
Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat with heating in Ventas Madrid

Ventas - Avenida del Marqués de Corbera

  • 75 m2
  • 3 hab.
  • 1 bath
  • 4.667 €/m2

Piso en venta en Ventas, Madrid

Artem Group ofrece en venta vivienda en el distrito de Ciudad Lineal

Nuestra oficina pone a su disposición todas las herramientas e información necesaria para acompañarle en la compra de su nuevo hogar.

VIVIENDA Y CARACTERÍSTICAS
Ubicada en el consolidado distrito de Ciudad Lineal, esta vivienda se encuentra en una de las zonas residenciales más demandadas por su excelente conexión con el centro y su ambiente familiar.

Situada en una tercera planta sin ascensor, en finca del año 1963, en buen estado de conservación, con posibilidad de instalación de ascensor en el futuro. La comunidad actualmente no presenta derramas abiertas.

Gastos de comunidad: 36 €/mes
IBI aproximado: 290 €/año

La vivienda dispone de:
75 m² catastrales
63 m² útiles

Distribuidos en:
Hall de entrada
Salón independiente exterior
Cocina amplia
3 dormitorios (dos de tamaño mediano y uno principal de mayores dimensiones)
Baño completo con plato de ducha

Dos de los dormitorios y el salón son exteriores, con orientación oeste, lo que proporciona una agradable entrada de luz natural durante la tarde. El dormitorio principal, cocina y baño tienen orientación este, permitiendo ventilación cruzada y luminosidad durante todo el día.

CALIDADES
Calefacción individual de gas natural
Suelos de parquet
Ventanas de aluminio
Vivienda luminosa y con buena distribución
Espacios amplios con múltiples posibilidades de actualización y reforma

ENTORNO, SERVICIOS Y COMUNICACIONES
Situado en la zona de La Elipa / Marqués de Corbera, este enclave destaca por ofrecer una excelente combinación entre vida residencial tranquila y acceso inmediato a todos los servicios.

En sus alrededores encontrará supermercados, centros educativos, centros de salud, comercios de proximidad, zonas verdes y una amplia oferta de restauración. Muy próximo a Parque de la Elipa y con fácil acceso a Ventas y Manuel Becerra.

Excelente comunicación mediante transporte público:

Metro La Elipa
Metro Ventas
Varias líneas de autobús EMT
Rápido acceso a M-30, A-2 y centro de Madrid

Una vivienda ideal tanto para residencia habitual como inversión, en una zona consolidada con alta demanda y todos los servicios a pocos pasos.

Para más información no dude en contactar con nuestra oficina.
WhatsApp 637_349_619
A tenor del Art. 6 del RD 515/1989, de 21 de abril, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, I. T. P. o equivalente, gastos financieros y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio de venta de la vivienda.
Nota: En breve estará disponible el plano de distribución.

last modified

Space distribution

  • 3 rooms
  • Floor area 75 m2
  • 1 bath
  • Office Kitchen: No

General features

  • Heating
  • Whitout parking place
  • Furnished
  • Whitout air-conditioning
  • Year built 1963
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Whitout lift
Ad : 58241000000011

Location

Ventas Avenida del Marqués de Corbera

Click on the map to navigate around it
350.000 € Ad price
5.660 €/m2€/m2 distrito
4.667 €/m2€/m2 of the ad
18% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Madrid (Ciudad Lineal)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Artem Real Estate

Ad reference habitaclia/2602618 Ventas:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...