Virtual visit
Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
849.000 € Advise me if it drops
it has dropped 26.550 €

House with parking pool in Eixample Sabadell

  • 314 m2
  • 5 hab.
  • 4 bathrooms
  • 2.704 €/m2

PRECIOSA CASA CON PISCINA, 5 DORMITORIOS, 4 BAÑOS Y GARAJE!!

SOLESPAI ofrece preciosa Casa de 9,5 metros de fachada, de diseño a dos min de la Rambla de Sabadell, en el barrio del Eixample.

La finca construida en el año 2021 dispone de 315m2 de los cuales 234m2 pertenecen a vivienda, 38m2 a garaje, 22m2 a almacén y 12m2 a zona deportiva (Verificación general del Catastro)

ACCEDE A NUESTRO TOUR VIRTUAL 360 PARA NO PERDER DETALLE!!

La vivienda está compuesta por 4 plantas muy bien distribuidas y de gran accesibilidad gracias al ascensor que las une, en la planta a pie de calle se encuentra un gran garaje con trastero y sala de máquinas, patio con piscina climatizada y 1 dormitorio con baño. En la primera planta la zona de día compuesta por gran salon - comedor con salida a terraza la cual se comunica con el patio y la piscina, cocina office independiente con acceso a despensa, zona de lavandería y un aseo.
En la tercera planta ya accedemos a la zona de noche compuesta por el magnífico dormitorio principal con salida a balcón, el cual dispone de un gran vestidor y un baño completo con plato de ducha, y un segundo dormitorio en suite el cual también dispone de baño completo con ducha, en la última planta de esta maravillosa casa nos encontramos con una fantástica sala diáfana con acceso a terraza, un dormitorio doble con balcón y un baño completo con plato de ducha.

PLANTA A PIE DE CALLE:

- GARAJE DE 38m2 CON CARGADOR PARA COCHE ELÉCTRICO.
- TRASTERO
- SALA DE MÁQUINAS (AEROTERMIA)
- DORMITORIO
- BAÑO CON DUCHA
- ACCESO AL PATIO CON PISCINA Y ZONA SOLARIUM

PRIMERA PLANTA:

- GRAN SALÓN - COMEDOR CON ACCESO A TERRAZA.
- COCINA OFFICE INDEPENDIENTE CON ACCESO A DESPENSA.
- ZONA DE LAVANDERÍA
- ASEO

SEGUNDA PLANTA:

- GRAN DORMITORIO PRINCIPAL EN SUITE CON UN GRAN VESTIDOR Y BALCÓN ( EL BAÑO CUENTA CON PLATO DE DUCHA).
- SEGUNDO DORMITORIO EN SUITE (BAÑO CON PLATO DE DUCHA)

- TOLDOS EN TERRAZAS
- AIRE ACONDICIONADO CON SPLITS EN TODAS LAS ESTANCIAS
- VIDEOPORTERO
- ALARMA

NO PIERDAS LA OPORTUNIDAD DE VISITARLA!!

Para más información no dude en contactar con nosotros le informaremos sin ningún compromiso.

EL PRECIO indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa (ITP, notaría, registro, etc.).

LOS HONORARIOS de intermediación inmobiliaria están incluidos en el precio y no suponen ningún coste adicional para la parte compradora.

SOLESPAI: Le ofrece asesoramiento gratuito y sin compromiso en las gestiones para la obtención de la Hipoteca.

SERVICIOS VIVIENDA: Cédulas de habitabilidad, CEE (Certificados energéticos).

SERVICIOS COMUNIDADES: ITE (Inspección técnicas edificios para la obtención del certificado a Aptitud de la Generalitat de Catalunya).

last modified

Space distribution

  • 5 rooms
  • Floor area 314 m2
  • Land 130 m2
  • 4 bathrooms
  • Office Kitchen
  • Lumber room

General features

  • Particular pool
  • Parking place
  • Air-conditioning
  • Year built 2021
  • Close to public transport
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    B
    47 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    9 kg CO2 m2 / año
Ad : 23628003798043

Location

Eixample

Click on the map to navigate around it
849.000 € Ad price
3.069 €/m2€/m2 distrito
2.704 €/m2€/m2 of the ad
12% cheaper than the average*
See €/m2 evolution in Sabadell (Centre - Sant Oleguer)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact SOLESPAI

Ad reference habitaclia/01842:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...