Chalet in Batoi. Precioso chalet entre pinares
Alcoi - Batoi
354m2 - 5 rooms - 1 bath - 734€/m2
Descubre este impresionante chalet independiente, ubicado en un entorno natural a tan solo 10 minutos de Alcoy. Con una...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Alcoi - Batoi
354m2 - 5 rooms - 1 bath - 734€/m2
Alcoi - Eixample
354m2 - 6 rooms - 1 bath - 734€/m2
Chalet venta situado en la Partida Mariola. Se distribuye en dos plantas: PLANTA BAJA: Dos trasteros, garaje, salón come...
Alcoi - Batoi
364m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 934€/m2
Magnifico chalet a la venta en Alcoy. Nos ofrece una magnífica vivienda de trescientos sesenta y cuatro metros cuadrados...
Alcoi - Santa Rosa
240m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 792€/m2
CASA MUY BONITA REFORMADA EN VENTA EN ALCOY APROPERTIES presenta esta encantadora casa de campo situada en una zona tranquila,...
Alcoi - Zona Nord
138m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.558€/m2
Vive en plena naturaleza sin renunciar a la comodidad de la ciudad. Esta casa adosada situada en la zona norte de Alcoy, combina...
Alcoi - Centre-Zona Alta
270m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 1.593€/m2
EXCLUSIVO CHALET INDEPENDIENTE CON PISCINA Y GRAN PARCELA A SOLO 3 MINUTOS DEL CENTRO DE ALCOY aProperties les presemnta este e...
Alcoi - Batoi
360m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 236€/m2
CASA PARA REFORMAR EN VENTA EN ALCOY APROPERTIES les presenta esta singular construcción en el corazón de uno de los parajes na...
Alcoi - Eixample
365m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 973€/m2
Vivienda de 365m2, repartidos en 3 alturas: -Planta baja: sótano, planta garaje, 6coches. -Planta 1º: adaptada...
Alcoi - Santa Rosa
350m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.143€/m2
EXCLUSIVO!! Si quieres vivir en una casa con jardín y piscina en una de las zonas más céntricas de Alcoy, esta es tu casa. Casa...
Alcoi - Batoi
1.329m2 - 433€/m2
?? Masía Histórica con Encanto en la Sierra de Mariola – Un Tesoro del Siglo XIX por Descubrir ??? ¿Sueñas con vivir rodeado de...
Alcoi - Centre-Zona Alta
464m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 623€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Estupendo chalet para actualizar, situado en la Urbanización El Sargento, m...
Alcoi - Batoi
54m2 - 1 room - 1 bath - 3.667€/m2
Refugio de montaña cerca de Alcoy. Se distribuye en salón comedor, cocina y dormitorio. Dispone de cuarto trastero, puerta autom...
Alcoi - Centre-Zona Alta
190m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 1.842€/m2
Se vende casa bungalow en Alcoy tipo adosado con piscina y garaje privado. Se vende bungalow en Alcoy con garaje privado en plan...
Alcoi - Eixample
440m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 821€/m2
Casa unifamiliar de 600 m2 (vivienda 440 m2 + terraza 129 m2 + garaje 31 m2 7 habitaciones, 4 baños, 1 aseo, salón comedor, coc...
Alcoi - Eixample
1.368m2 - 25 rooms - 1.111€/m2
Espectacular masía señorial en el corazón de un parque natural. Ubicada en uno de los parajes protegidos más emblemáticos de la...
Alcoi - Centre-Zona Alta
1.097m2 - 8 rooms - 5 bathrooms - 1.367€/m2
Antigua Masía en Alicante entre los Parques Naturales de la Font Roja y de Mariola, cerca de la población de Alcoy / Alicante, c...
Alcoi - Centre-Zona Alta
119m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.765€/m2
La casa mide 119m2, dispone de dos terrazas. La casa tiene dos alturas, compuesta por: 4 habitaciones, 2 baños, 2 salones, patio...
Alcoi - Santa Rosa
345m2 - 7 rooms - 2 bathrooms - 435€/m2
EN LA SIERRA DE MARIOLA CERCA EL PREVENTORIO DE ALCOY, CASETAS DE MARIOLA CASA UNIFAMILIAR EN PEQUEÑO PUEBLO DE UNA CALLE, FAMI...
Alcoi - Centre-Zona Alta
464m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 623€/m2
Chalet con encanto en El Sargento, Alcoy Amplio, luminoso y rodeado de naturaleza. ¿Buscas un chalet donde respirar tranquilida...
Alcoi - Batoi
300m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 1.200€/m2
Chalet en venta en la Urbanización Privada de Alcoy. Vivienda de una sola planta de 190m2, distribuida en recibidor, comedor, sa...
Alcoi - Centre-Zona Alta
237m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 1.477€/m2
Chalet en venta en Alcoy. Situado en una parcela de 6.000m2 aprox. La vivienda, distribuida en tres plantas, dispone de cinco do...
Alcoi - Batoi
126m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 2.540€/m2
Casa en 3 plantas muy luminosa. Vivienda en planta principal, con una pérgola muy amplia. La vivienda tiene una superficie de 12...
Alcoi - Santa Rosa
240m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 917€/m2
Oportunidad: Chalet adosado reformado con vistas panorámicas a 10 minutos de Alcoy Se vende acogedor chalet adosado completament...
Alcoi - Zona Nord
140m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.600€/m2
Casa en venta semi nueva en Zona tranquila del Norte de Alcoy. la vivienda dispone de tres dormitorios, comedor, cocina y dos ba...
Alcoi - Centre-Zona Alta
74m2 - 1.473€/m2
Kasalinda Inmobiliaria, inscrita en el Registro de Agentes Inmobiliarios de la Comunidad Valenciana (RAICV) con el nº 6191, le p...
Alcoi - Batoi
- 23 rooms - 12 bathrooms
Exclusiva Finca Rústica de 73 Hectáreas en la Sierra de Mariola – Un Paraíso Natural con Masía de Lujo, Instalaciones Deportivas...
Alcoi - Centre-Zona Alta
2.000.000m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 1€/m2
*Si desea conocer más información o ver más fotos sobre la masía, póngase en contacto con nosotros. Gracias.* Situada en la p...
Alcoi - Batoi
850m2 - 7 rooms - 8 bathrooms - 853€/m2
Magnifica finca completamente reformada con una parcela de 25.000m2 con olivos con vistas al Parc Natural de La Font Roja. La...
Alcoi - Batoi
240m2 - 4 rooms - 1 bath - 958€/m2
Se vende finca en Alcoy, a 10 minutos de la ciudad, con una casa de 120m2 en la primera planta de 4 habitaciones, 1 baño, coci...
Alcoi - Centre-Zona Alta
210m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.095€/m2
Chalet en venta en Alcoy. Parcela de 2.400m2. La vivienda se distribuye en dos plantas: Planta primera de 105m2 destinada a vivi...
Alcoi - Centre-Zona Alta
390m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.254€/m2
Casa En Alcoy Independiente con Piscina Con Aire Acondicionado Precio incluido honorarios de Agencia. Se vende chalet con pi...
Alcoi - Batoi
842m2 - 7 rooms - 8 bathrooms - 861€/m2
Esta impresionante casa rural, ubicada en un enclave natural privilegiado de Alcoy, ofrece una combinación única de amplitud, co...
Alcoi - Batoi
190m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 1.100€/m2
PLANTA BAJA, Dispone de salón comedor con estufa de leña y cocina office, baño completo y DOS habitaciones. PLANTA PRIMERA, se...
Alcoi - Batoi
250m2 - 4 rooms - 1 bath - 840€/m2
Gran Masía cerca de Alcoy con una parcela de 20.000 m² plantada de OLIVOS en la que encontramos una construcción de 235 m² distr...
Alcoi - Batoi
923m2 - 7 rooms - 8 bathrooms - 785€/m2
Increible Masia en entorno privilegiado junto a Font Roja, con más de 2500 m2 de parcela y más de 900 m2 construidos. Piscina c...
Alcoi - Batoi
923m2 - 7 rooms - 8 bathrooms - 785€/m2
Alcoi - Batoi
848m2 - 8 rooms - 8 bathrooms - 895€/m2
Descubre esta propiedad exclusiva ubicada en un paisaje privilegiado entre montañas. Una casa construida a principios de siglo c...
Alcoi - Eixample
450m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 4.711€/m2
Finca de Lujo en Alcoy con Vistas Panorámicas al Valle – 7 Habitaciones, Piscina Privada y Jardines Exclusivos Descubre esta ex...
Alcoi - Eixample
300m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 1.167€/m2
Casa en venta en la Zona Ensanche de Alcoy. La edificación dispone de dos viviendas individuales (la primera planta totalmente r...
Alcoi - Eixample
600m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 602€/m2
Gran casa con encanto a la venta en Alcoy. Se vende una magnífica casa en Alcoy, ideal para familias numerosas o quienes buscan...
Alcoi - Santa Rosa
1.383m2 - 10 rooms - 3 bathrooms - 398€/m2
Olcina Inmobiliaria presenta esta fabulosa masía en pleno parque natural de la Sierra de Mariola. Muy próxima a la ciudad de Alc...
Alcoi - Centre-Zona Alta
120m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.458€/m2
Se vende casa de reciente construcción en zona muy tranquila de Alcoy, de 120m2 que se distribuyen en 2 plantas, con un total de...
Alcoi - Centre-Zona Alta
195m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 1.000€/m2
¡SOMOS PROPIETARIOS! Disfruta de todas las ventajas de comprar directamente a la propiedad. Clikalia presenta este casa ubicado...
Alcoi - Santa Rosa
300m2 - 633€/m2
Se vende adosado de 240m. 5 habitaciones en 3 plantas. Reformado en 2020 La planta baja cuenta con cocina en espacio abierto a...
Alcoi - Eixample
- 7 rooms - 5 bathrooms
¡Descubre la casa de tus sueños! Esta impresionante casa unifamiliar de 614 m², distribuida en tres amplias plantas, está diseña...
Alcoi - Eixample
450m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 4.711€/m2
Finca de Lujo en Alcoy con Vistas Panorámicas al Valle – 7 Habitaciones, Piscina Privada y Jardines ExclusivosDescubre esta excl...
Alcoi - Batoi
380m2 - 6 rooms - 2 bathrooms - 684€/m2
11 mil M2 de parcela, no se puede segregar, 350m2, en 2 plantas, ventanales climalit, calefacción central de gasoil, estufa de p...
Alcoi - Centre-Zona Alta
200m2 - 400€/m2
Antigua fundición, mucha luz, soleado, patio interior soleado, buenas vistas, necesidad de reformar....
Alcoi - Santa Rosa
- 4 rooms - 3 bathrooms
**Casa Rural en Venta: Tu Refugio Ideal** Descubre esta encantadora casa rural en Sale, un lugar perfecto para quienes buscan t...
Alcoi - Batoi
100m2 - 1.540€/m2
Esta propiedad sin igual con más de 21.000 metros cuadrados de parcela según catastro y 100 metros construidos en plena sierra...
Alcoi - Eixample
65m2 - 190€/m2
¡Gran Oportunidad de Inversión en Subastas de activos! vivienda en venta en ALCOY, Alicante/Alacant. ¿Buscas una inversión segur...
Alcoi - Eixample
300m2 - 1 bath - 283€/m2
CASA PARA TOTALMENTE REFORMAR CON MAGNIFICAS VISTAS !!!!!!!! Casa de 300m2 , repartido en tres plantas, la última planta abu...
Alcoi - Eixample
1.115m2 - 12 rooms - 8 bathrooms - 2.117€/m2
Un palacete único en plena naturaleza: exclusividad, amplitud y potencial sin límites Huspy presenta esta impresionante casa-...
Alcoi - Centre-Zona Alta
475m2 - 284€/m2
Pregúntanos sin compromiso de lunes a viernes de 9.00h a 20.00h. Información relevante: * Este inmueble no es propiedad del gr...
Alcoi - Centre-Zona Alta
157m2 - 3 rooms - 4 bathrooms - 1.529€/m2
Semi detached house on sale en Alcoi, Centre-Zona Alta Alcoi for 157 m 2 with 3 rooms by 240.000 €...
Alcoi - Eixample
450m2 - 3 rooms - 1 bath - 556€/m2
Edificio en venta con múltiples posibilidades, ubicado en la zona Ensanche, una ubicación privilegiada y bien comunicada. El inm...
Alcoi - Eixample
192m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 859€/m2
Se vende casa con dos viviendas en Alcoy. La propiedad tiene una superficie de ciento noventa y dos metros cuadrados y se distri...
Alcoi - Zona Nord
1.000m2 - 10 rooms - 2 bathrooms - 625€/m2
Masia en venta ubicada en la zona del Parque Natural de la Sierra de Mariola. Finca rústica distribuida en dos plantas. Se distr...
Alcoi - Batoi
369m2 - 9 rooms - 2 bathrooms - 1.247€/m2
En tranquila zona urbana y residencial de Alcoy, te presentamos esta excepcional propiedad a la venta que combina el confort mod...
Alcoi - Santa Rosa
270m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 704€/m2
Ref. 4621. Casa adosada reformada en zona tranquila de Alcoi/Alcoy, rodeada de naturaleza y a sólo 500 metros de la ciudad. Cuen...
Alcoi - Zona Nord
1.200m2 - 5 rooms - 1 bath - 625€/m2
Finca rústica enclavada en una zona muy tranquila y soleada cuenta con 30 Ha de tierra, compuesta en una zona de cultivo y una z...
Alcoi - Batoi
1.850m2 - 10 rooms - 10 bathrooms - 2.324€/m2
Esta finca sin comparación y con un encanto especial, se trata de una masía en óptimas condiciones donde se puede entrar a vivir...
Alcoi - Batoi
1.546m2 - 647€/m2
Finca rústica en los alrededores de Alcoy. Con una de 60 hectáreas ( 30 de cultivo de cultivo y 30 de monte). La casa principal...
Ibi
261m2 - 6 rooms - 2 bathrooms - 2.368€/m2
En plena zona rural de Els Plans, este chalet ofrece tranquilidad, vistas abiertas al campo y acceso asfaltado. A 7 minutos del...
Ibi
450m2 - 6 rooms - 2 bathrooms - 667€/m2
¡Descubre esta increíble casa de campo en Ibi, ubicada en la zona de Molí Paper! Con una superficie de 30.000 metros de terreno...
Ibi
700m2 - 3 rooms - 5 bathrooms - 500€/m2
Chalet independiente de lujo en Ibi con 700 m², ascensor, piscina y garaje para más de 10 coches – Gran oportunidad Se vende esp...
Ibi
242m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 1.072€/m2
?? 259.500 € grande Chalet/ Casa de Campo en Ibi/Alicante 242 m2!! en 2 plantas con aprox.2 x 121 m2 de superficie habitable....
Ibi
2.600m2 - 8 rooms - 5 bathrooms - 481€/m2
Se vende espectacular chalet de lujo con 2600 m² construidos distribuidos en varias edificaciones, perfecto para familias numero...
Ibi
220m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 1.000€/m2
Tengan cuidado con Fco A. G. M. que da tarjetas de Venta Directa pues no esta dado de alta va engañando y apropiándose de trabaj...
Ibi
373m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 560€/m2
OCASION FANTASTICO CHALET INMEJORABLE POR ZONA Y CALIDADES, parcela de 12072 m2 rodeado de plena naturaleza en IBI una de las zo...
Ibi
526m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 1.863€/m2
?? Chalet exclusivo en la Huerta del Carmen Si buscas una vivienda amplia, elegante y lista para entrar a vivir, esta joya en I...
Ibi
526m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.863€/m2
Ubicada en un entorno privilegiado, a un agradable paseo del centro del pueblo, esta espectacular casa combina elegancia, amplit...
Ibi
402m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 808€/m2
ALCARAZ INMOBILIARIA LE OFRECE ESTA MAGNIFICA CASA RURAL EN EL MUNICIPIO DE IBI. COMPLETAMENTE DECLARADA Con parcela de 8.500 m²...
Ibi
95m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.842€/m2
Alcaraz Inmobiliaria le ofrece esta Propìedad en Ibi , Finca Rustica de 39.000m2 de terreno RUSTICO, se encuentra ubicada en un...
Ibi
100m2 - 2 rooms - 1 bath - 2.450€/m2
OCASION FANTASTICO CHALET INMEJORABLE POR ZONA Y CALIDADES, parcela de 900 m2 rodeado de plena naturaleza en IBI una de las zona...