Flat in Peramàs
Mataró - Peramàs
70m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.129€/m2
Piso en Cerdanyola de unos 70 m2 + 10 m2 de patio, 3 habitaciones, 1 baño, cocina independiente, el piso esta alq...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Mataró - Peramàs
70m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.129€/m2
Mataró - Rocafonda
80m2 - 4 rooms - 1 bath - 1.375€/m2
Piso de 80m2 en Zona Rocafonda, de cuatro habitaciones todo exterior cocina office para entrar a vivir....
Mataró - Centre
78m2 - 3 rooms - 1 bath - 4.679€/m2
Engel & Völkers les ofrece en exclusiva, esta singular y coqueta casa en una de las mejores zonas de Mataró, preservando su esti...
Mataró - Centre
337m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 1.469€/m2
Si buscas una propiedad diferente, con metros, ubicación y potencial real de revalorización, esto no sale cada día. Hablamos...
Mataró - Centre
169m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.337€/m2
Salomé&Jordi presenta en Exclusiva esta propiedad en zona céntrica de Mataró, a pocos pasos de la Plaza Cuba, de la estación de...
Mataró - Camí de la Serra
317m2 - 4 rooms - 4 bathrooms - 1.956€/m2
Ubicada en el consolidado y muy valorado barrio de Camí de la Serra, en Mataró, esta magnífica casa adosada destaca por su tranq...
Mataró - Centre
368m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 1.522€/m2
Coldwell Banker Anteris presenta esta finca centenaria construida en 1885 ubicada en el corazón del centro histórico de Mataró c...
Mataró - Camí de la Serra
314m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.127€/m2
Esta impresionante casa adosada de 314 m² construidos ofrece un espacio ideal para disfrutar de la vida en familia. Totalmente e...
Mataró - Centre
95m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 3.368€/m2
Casa mitgera de 95 m² distribuïts en tres plantes, situada al tranquil Passatge del Sac, al barri de l’Havana de Mataró. A nomé...
Mataró - Vista Alegre
288m2 - 1.927€/m2
Esta vivienda construida en 1996, está en un tranquilo barrio residencial de Mataró cercano a todos los servicios y bien conect...
Mataró - Urbanitzacions
245m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 2.571€/m2
BARNES International presenta esta vivienda a tres vientos, completamente reformada en 2023, situada en una cuidada urbanización...
Mataró - Centre
336m2 - 5 rooms - 5 bathrooms - 2.946€/m2
IMPECABLE CASA CON PISCINA EN EL CENTRO DE MATARÓ Os presentamos esta singular propiedad de la que destacamos muchos aspectos:...
Mataró - Centre
337m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.469€/m2
Fantástica casa de 337 m2 construidos, de ellos 222 m2 de vivienda y 115 de garaje. En el centro de Mataró. A 5 minutos andando...
Mataró - Can Quirze
375m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 5.307€/m2
Mataró · El Maresme · Costa de Barcelona Villa de diseño en venta en Can Quirze En la urbanización Can Quirze, en Mataró, se enc...
Mataró - Can Quirze
323m2 - 4 rooms - 4 bathrooms - 3.328€/m2
Estrenar casa, siempre gusta. Si juntamos, obra nueva, Can Quirze y casa a cuatro vientos con piscina privada, seguro que algo a...
Mataró - Centre
195m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 2.559€/m2
Descubre esta espectacular casa esquinera en pleno centro de Mataró, un hogar único que combina estilo, confort y una ubicación...
Mataró - Centre
468m2 - 7 rooms - 2 bathrooms - 1.154€/m2
Descubre esta impresionante casa ubicada en el corazón del centro histórico de Mataró, construida sobre una parcela de 277m2. La...
Mataró - Centre
300m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 2.633€/m2
Proyecto de vivienda unifamiliar en construcción situado en el centro de Mataró, en un entorno urbano privilegiado y con todos l...
Mataró - Centre
224m2 - 3.638€/m2
Descubre esta impresionante propiedad ubicada en pleno corazón de Mataró, a solo unos pasos de la playa. Esta casa destaca por s...
Mataró - Centre
390m2 - 6 rooms - 5 bathrooms
En una de las zonas más emblemáticas del centro histórico de Mataró se alza esta majestuosa casa antigua, cuidadosamente rehabil...
Mataró - Centre
352m2 - 8 rooms - 3 bathrooms - 1.705€/m2
Hoy os traemos otra de nuestras increíbles exclusivas en Mataró: gran casa señorial esquinera, sobre parcela de 205 m² y con 352...
Mataró - Vallveric
351m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.333€/m2
En una casa podrás cambiar de decoración, ampliar espacios, modificar la distribución, pero la orientación y la ubicación no cam...
Mataró - Urbanitzacions
336m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 1.961€/m2
?? Espectacular casa de lujo en Les Sureres de Mataró Descubre esta impresionante casa unifamiliar situada en una de las zonas...
Mataró - Urbanitzacions
414m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 1.775€/m2
Ubicada al inicio de la urbanización Les Sureres, en una de las zonas más tranquilas y mejor conectadas de Mataró, encontramos e...
Mataró - Eixample
166m2 - 4 rooms - 1 bath - 2.289€/m2
Hay propiedades que se compran tal como están. Y hay otras que se eligen por lo que pueden llegar a ser. Esta casa en el corazón...
Mataró - Vallveric
351m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.333€/m2
Barnes International presenta una propiedad única en su categoría: una casa independiente de diseño contemporáneo en la urbaniza...
Mataró - Centre
688m2 - 8 rooms - 7 bathrooms - 1.054€/m2
¡Descubre tu hogar de ensueño en el corazón de Mataró! Presentamos esta impresionante casa ideal para 2 familias que redefine la...
Mataró - La Llàntia
440m2 - 4 rooms - 1 bath - 1.636€/m2
CASA ADOSADA. Se vende espectacular casa totalmente reformada, ubicada en el barrio de La Llàntia, en una calle muy tranquila y...
Mataró - Centre
368m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 1.522€/m2
Mataró Cerca de la Plaza Santa Anna ALQUILADA HASTA 2029 Ref. 250380 / Precio: 560.000 € Buen estado Superficie útil: 209,3 m² ...
Mataró - Urbanitzacions
280m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 2.018€/m2
Ofrecemos esta maravillosa casa situada en zona residencial, donde respirar tranquilad y naturaleza , pero teniendo a un paso M...
Mataró - Urbanitzacions
416m2 - 5 rooms - 5 bathrooms - 2.524€/m2
Costa de Barcelona · El Maresme · Mataró · Urbanización Vallveric Propiedad en EXCLUSIVA en ACCESS HOME Magnifica oportunidad de...
Mataró - Cerdanyola Nord
338m2 - 6 rooms - 5 bathrooms - 1.464€/m2
Casa adosada de 338 m² situada en la zona de Cerdanyola Norte, una ubicación tranquila y bien comunicada de Mataró. La vivien...
Mataró - Vallveric
351m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.333€/m2
Exclusiva vivienda independiente de diseño contemporáneo situada en la prestigiosa urbanización de Vallveric, completamente refo...
Mataró - Urbanitzacions
284m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 2.993€/m2
CASA A CUATRO VIENTOS CON VISTAS ESPECTACULARES. Descubre esta magnífica casa independiente ubicada en la tranquila urbanización...
Mataró - Havana
150m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 3.287€/m2
Casa a estrenar de 150 m2, comedor cocina americana con salida a terraza, 4 habitaciones (2 dobles), 2 baños completos, galería,...
Mataró - Centre
368m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 1.522€/m2
CASA DE PUEBLO EN EL CENTRO CON PATIO Situada en una de las calles más emblemáticas de la ciudad, esta exclusiva casa de pueblo...
Mataró - Centre
83m2 - 1 room - 2 bathrooms - 2.952€/m2
EN EXCLUSIVA. Casa en venta en el centro de Mataró. Dispone de local comercial en planta baja y apartamento en primera planta co...
Mataró - Eixample
200m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 2.500€/m2
CASA DE PUEBLO CON PATIO, construida en 1936, se encuentra en el corazón de la ciudad, ofreciendo la combinación perfecta de com...
Mataró - Urbanitzacions
24m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.667€/m2
Venta de Bungalow en Mataró Este encantador bungalow temporal en venta se encuentra en la zona en Mataró. Con una superficie to...
Mataró - Centre
1.305m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 475€/m2
Encantadora casa de grandes dimensiones en pleno Centro de Mataró con 10 metros de fachada y patio interior que aporta luz a las...
Mataró - Urbanitzacions
611m2 - 9 rooms - 5 bathrooms - 1.391€/m2
TORRE CON ESPECTACULARES VISTAS AL MAR Gran torre distribuida en dos viviendas independientes. Se encuentra situada en la zo...
Mataró - Centre
185m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 2.968€/m2
Benvinguts a aquesta magnífica casa situada al centre de Mataró, on l'essència dels elements originals es complementen perfectam...
Mataró - Eixample
153m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 3.137€/m2
ZONA CENTRE-EIXAMPLE: Atención a esta casa edificada sobre solar de 5 m de ancho x 26 m de profundidad. Se trata de planta baja...
Mataró - Centre
260m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 1.885€/m2
Si su intención es encontrar un hogar de gran amplitud y carácter en pleno centro de Mataró, donde cada día se vive la ciudad, e...
Mataró - Can Quirze
391m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 2.171€/m2
A1 REAL ESTATE ofrece casa adosada esquinera en venta ubicada en la urbanización Can Quirze (Mataró), con una superficie constru...
Mataró - Cerdanyola Nord
140m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.943€/m2
A POCOS METROS DE RONDA PRINCIPAL! GORB Inmobiliaria presenta en EXCLUSIVA una oportunidad única en Cerdanyola Norte Hay vivi...
Mataró - Cinc Sènies
240m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 3.625€/m2
Ubicada en la tranquila y pintoresca zona agraria de Cinc Sènies, en Mataró, esta magnífica propiedad ofrece el equilibrio perfe...
Mataró - Centre
468m2 - 7 rooms - 2 bathrooms - 1.154€/m2
Casa en el centro histórico. Situada en una parcela de 277 m2, esta propiedad consta de dos edificios separados por un agradabl...
Mataró - El Palau - Escorxador
344m2 - 3 rooms - 1 bath - 2.762€/m2
Finca agrícola de 23 hectáreas con casa de 344 m2 construidos y posibilidad de construir nave de 600 m2. Ideal para proyectos Ag...
Mataró - Centre
375m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 2.933€/m2
MATARÓ-CENTRO. ¡EN EXCLUSIVA! Ubicada en una de las mejores zonas de Mataró, esta magnífica propiedad destaca por su excelente u...
Mataró - Centre
165m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 2.848€/m2
MATARÓ-CENTRO EN EXCLUSIVA- Esta propiedad se sitúa en una de las mejores zonas del centro de Mataró, muy próxima a todos los se...
Mataró - Urbanitzacions
292m2 - 2.363€/m2
La casa fue construida en 1988 en una parcela de 959m2 con 300m2 aprox. construidos. Si sois de los afortunados en poder acc...
Mataró - Centre
324m2 - 1.698€/m2
Casa en casco antiguo / centro histórico de Mataró a escasos 25m de calle principal de la localidad (La Riera). Último uso com...
Mataró - Centre
468m2 - 7 rooms - 2 bathrooms - 1.154€/m2
Superficie total 468 m², casa superficie solar 277 m², superficie útil 468 m², hab. individuales: 3, habitaciones dobles: 4, 2 b...
Mataró - Urbanitzacions
278m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 3.058€/m2
V-1848.La Cornisa . Espectacular casa a cuatro vientos en parcela de 2450 m2 !! Edificada en una sola planta de 284 metros y c...
Mataró - Cerdanyola Nord
187m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.925€/m2
¡Bienvenidos a vuestro nuevo hogar en Cerdanyola Norte, Mataró! Espacio, comodidad y una terraza de ensueño por 360.000 € Hay c...
Mataró - Centre
368m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 1.522€/m2
En Mataró, en una de las calles más emblemáticas de esta ciudad, presentamos esta espectacular finca centenaria. Techos altos co...
Mataró - Centre
251m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 5.179€/m2
La propiedad se encuentra en una de las zonas más codiciadas de Mataró, en pleno centro de la ciudad. Su ubicación privilegiada...
Mataró - Centre
383m2 - 6 rooms - 2 bathrooms - 1.485€/m2
Casa para familias con patio y 6 habitaciones, 2 baños y 2 aseos, Planta primera: comedor con chimenea, cocina equipada con sal...
Mataró - La Llàntia
148m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 3.074€/m2
Hay casas que simplemente están bien. Y luego están las que tienen esa mezcla difícil de encontrar: calma, encanto y cercanía al...
Mataró - Can Quirze
439m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 1.822€/m2
Desde VIVES HOMES hoy nos encontramos en una de las mejores zonas de Mataró. Con acceso a tan solo 1 minuto de la autopista C-3...
Mataró - Urbanitzacions
245m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 2.571€/m2
Vivienda REFORMADA TOTALMENTE (2023) a 3 vientos, de diseño contemporáneo y a 5 minutos del centro de Mataró. Vivienda a 3 vien...
Mataró - Vista Alegre
285m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 1.947€/m2
Se vende casa unifamiliar muy cuidada, con una fachada realmente bonita que destaca toda la calle. La vivienda está situada en...
Mataró - Centre
200m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 3.125€/m2
NOVA VITIA TIENE EL GUSTO DE PRESENTARLES: La casa definitiva en el centro de Mataró: Eficiencia, diseño y puro confort Est...
Mataró - Eixample
124m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 3.065€/m2
Descubre esta excelente oportunidad en l’Eixample: chalet adosado con gran potencial para reformar y crear un hogar totalmente a...
Mataró - Centre
142m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 5.190€/m2
Exclusiva vivienda de diseño contemporáneo, del año 2013, con impresionantes vistas directas al mar, pensada para quienes buscan...
Mataró - Can Quirze
300m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 3.583€/m2
*Residencia de Lujo con Vistas al Mar en Can Quirze, Mataró *Características Destacadas:* - *Espacios Sofisticados:* Salón...
Mataró - La Llàntia
301m2 - 4 rooms - 4 bathrooms - 2.309€/m2
Exclusiva casa apareada de 5 plantas con piscina, energía sostenible y espacios únicos en La Llàntia – 695.000 € Hay casas que c...
Mataró - Can Quirze
561m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 4.367€/m2
Vive el equilibrio perfecto entre elegancia, naturaleza y sostenibilidad Descubra esta propiedad única situada en la prestigiosa...
Mataró - Can Quirze
323m2 - 4 rooms - 4 bathrooms - 3.328€/m2
En la prestigiosa urbanización de Can Quirze, una de las zonas residenciales más demandadas de Mataró por su tranquilidad, priva...
Mataró - Can Quirze
561m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 4.367€/m2
Fantástica Casa cuatro vientos en Urbanización de Can Quirze, una de las zonas residenciales más demandadas de Mataró por su tra...
Mataró - Urbanitzacions
611m2 - 9 rooms - 3 bathrooms - 1.391€/m2
Engel & Völkers presenta esta maravillosa finca de dos viviendas independientes situada en la zona alta de Mataró. Ideal para u...
Mataró - Can Quirze
1.119m2 - 9 rooms - 6 bathrooms - 1.340€/m2
Desde Vives Homes tenemos el placer de presentarles una espectacular masía situada en Mataró, un verdadero tesoro con esencia ru...
Mataró - Eixample
167m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.275€/m2
¿Has soñado alguna vez con hacer una casa a tu gusto? Ahora es tu oportunidad de vivir en una de las mejores zonas de Mataró, ju...
Mataró - Vallveric
340m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 2.151€/m2
Casa en exclusiva urbanización privada con impresionantes vistas al mar y la montaña, ubicada en la Costa del Maresme, a tan sol...
Mataró - Urbanitzacions
655m2 - 5 rooms - 5 bathrooms - 693€/m2
CASA 294 M2, 5 HABITACIONES, PARCELA 868 M2, PARA REFORMAR, EN CAMÍ DE VALLDEIX, URBANITZACIONS, MATARÓ SE VENDE CON INFORME IN...
Mataró - Urbanitzacions
284m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 2.993€/m2
Engel & Völkers les presenta esta exclusiva vivienda de 284 m², con tres dormitorios y tres baños, diseñada para combinar lujo,...
Mataró - Urbanitzacions
361m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 3.850€/m2
Descubra esta impresionante propiedad situada en un amplio terreno de 5.000 m², rodeada de naturaleza y con espectaculares vista...
Mataró - Urbanitzacions
371m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 3.235€/m2
Casa unifamiliar en forma de L con tres plantas, piscina y garage. Cuidada con mucho esmero y en perfectas condiciones. La prime...
Mataró - Via Europa - Parc Central
362m2 - 8 rooms - 5 bathrooms - 2.707€/m2
Descubre esta impresionante casa ubicada en la codiciada zona del Parc Central de Mataró. Con una generosa superficie construida...
Mataró - Urbanitzacions
414m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 1.775€/m2
Hay casas que se visitan… y otras que se sienten desde el primer momento. Esta villa independiente en Les Sureres (Mataró) combi...
Mataró - Centre
224m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 3.638€/m2
Os presentamos esta magnífica casa en pleno centro de Mataró. Una casa de pueblo, esas edificaciones que crean una atmósfera esp...
Mataró - Can Quirze
561m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 4.367€/m2
Una finca singular en Can Quirze pensada para vivir sin límites En uno de los enclaves residenciales más exclusivos de Mataró,...
Mataró - Eixample
153m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 3.137€/m2
Te presentamos esta acogedora casa adosada de 153 m² construidos, situada en una zona tranquila del centro de Mataró, con todos...
Mataró - Urbanitzacions
866m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 866€/m2
Descubre en Mataró este chalet independiente que destaca por su amplitud, sus espectaculares vistas al mar y sus zonas de ocio ú...
Mataró - Urbanitzacions
310m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 4.823€/m2
Star Homes les presenta esta espectacular masía del siglo XIX reformada recientemente sobre una gran parcela con unas impresiona...
Mataró - Urbanitzacions
800m2 - 5 rooms - 6 bathrooms - 938€/m2
Star Homes les presenta esta casa ubicada en la tranquila zona residencial de Can Bruguera en Mataró. Con una superficie de terr...
Mataró - Vallveric
351m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.333€/m2
Ubicada en la prestigiosa zona residencial de Vallveric en Mataró, esta casa independiente ofrece 351 m² construidos sobre una p...
Mataró - Centre
57m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 5.009€/m2
¿Quieres vivir en el centro de la ciudad, en una casa al precio de un piso? ¡Ésta es tu oportunidad! ¡Recién reformada! Ideal co...
Mataró - Centre
468m2 - 7 rooms - 2 bathrooms - 1.154€/m2
PRODUCTO APIALIA Casa en el centro historico de la ciudad. Sobre parcela de 277m2, cuenta con dos edificaciones separadas p...
Mataró - Urbanitzacions
245m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 2.571€/m2
A veces, la casa perfecta no se busca, se encuentra. En una de las ubicaciones más tranquilas de Mataró, se encuentra esta propi...
Mataró - Via Europa - Parc Central
451m2 - 8 rooms - 5 bathrooms - 2.173€/m2
Exclusiva vivienda unifamiliar situada en una de las mejores zonas residenciales de Mataró, muy cerca del centro y de todos los...
Mataró - Havana
139m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 3.561€/m2
Engel & Völkers les presenta esta exclusiva casa de obra nueva en zona la habana de Mataró, consta de 4 amplias y luminosas habi...
Mataró - Centre
224m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 3.638€/m2
Engel & Völkers les presenta esta exclusiva e increible casa en el centro de Mataró a escasos metros de paseo marítimo de la ciu...
Mataró - Centre
251m2 - 5 rooms - 5 bathrooms - 5.179€/m2
Bienvenido a una magnífica casa en Mataró, una joya de 251 metros cuadrados que redefine el concepto de lujo y confort. Construi...
Mataró - Camí de la Serra
317m2 - 3 rooms - 4 bathrooms - 1.956€/m2
Descubre esta magnífica casa adosada, con una generosa parcela de 171 m² y una distribución en cuatro plantas de 70 m² cada una,...
Mataró - Vista Alegre
288m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 1.927€/m2
Esta espectacular casa adosada combina amplitud, calidez y espacios pensados para disfrutar cada momento en familia. Con 288 m²...
Mataró - Urbanitzacions
403m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.725€/m2
Se vende impresionante casa de 400 m² sobre una parcela de 2500 m² en la prestigiosa urbanización La Cornisa, con vistas al...
Mataró - Els Molins
123m2 - 5 rooms - 1 bath - 2.642€/m2
Casa de dos plantas con gran potencial y terraza en Los Molinos – Espacio, independencia y múltiples posibilidades por 325.000 €...
Mataró - Urbanitzacions
361m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 3.850€/m2
Imagínate una casa excepcional situada en un extenso terreno de 5000 m2, que ofrece una distribución muy versátil, tanto puede s...
Mataró - Cirera
67m2 - 3 rooms - 1 bath - 3.209€/m2
Casita con gran terraza superior y patio en Cirera – Un lienzo en blanco para crear el hogar que imaginas por 215.000 € Hay vivi...
Mataró - Centre
337m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.469€/m2
Presentamos una propiedad singular por dimensiones y ubicación en el corazón de Mataró. Se trata de una edificación de 337 m2 co...
Mataró - El Rengle
Homes en Mataró, Homes El Rengle Mataró by 513.400 €...