Rent Business premise in Vilafant. Vilafantlocal
Vilafant
80m2 - 10,00€/m2
Local de negocio en Vilafant, situado enfrente del Lidl de 80m2 distribuidos en un espacio diĂ¡fano, con baño. ideal para...
¿CuĂ¡nto vale tu casa?
Realiza una tasaciĂ³n online gratis
Vilafant
80m2 - 10,00€/m2
Vilafant
300m2 - 5,33€/m2
Se alquila nave industrial equipada para el sector alimentario. Refrigerada en frĂo positivo, 2 cĂ¡maras, 1 congelador y...
Vilafant
200m2 - 2,00€/m2
consta de una puerta grande, aseo, despacho, altillo, situado a 100m estaciĂ³n AVE de VILAFANT en GIRONA....
Figueres - Poble Nou-Olivar Gran
45m2 - 11,11€/m2
Local comercial en alquiler en la calle Damas Calvet que dispone de una sala diĂ¡fana y un aseo. Local comercial en lloguer al c...
Figueres - Poble Nou-Olivar Gran
50m2 - 12,00€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.- Se ofrece alquiler local comercial de 50m² Ăºtiles en Figueres, ideal para oficina, consulta o pequeño negoci...
Figueres - Poble Nou-Olivar Gran
200m2 - 8,00€/m2
Se presenta una oportunidad de alquiler en Figueres, un local comercial con una superficie total de 200 m², 120 m2 en planta baj...
Figueres - Poble Nou-Olivar Gran
56m2 - 10,27€/m2
Local comercial en Figueres zona Centro, 56.00 m. de superficie, un aseo, propiedad en Buen estado. ...
Figueres - Poble Nou-Olivar Gran
296m2 - 5,07€/m2
CEIGRUP F.COMPANY.- Local de alquiler en Figueres, de 296 m2 de planta baja divididos en diferentes espacios. Ideal para oficina...
Figueres - Poble Nou-Olivar Gran
105m2 - 10,48€/m2
Local luminoso con patio situado cerca de la Plaza de la Palmera y la Plaza del Gra, en Figueres. Espacio con carĂ¡cter y techos...
Figueres - Creu de la Mà
120m2 - 11,67€/m2
Oportunidad de alquiler en una de las zonas mĂ¡s comerciales y dinĂ¡micas de Figueres. Local situado en calle Santa Pau, a escasos...
Figueres - Creu de la Mà
395m2 - 3,80€/m2
Local comercial en c/ Pere III de Figueres, ubicado entre la zona Cruz de la Ma y c/. Nueve. A pesar de su amplia superficie, SĂ“...
Figueres - Creu de la Mà
225m2 - 4,89€/m2
Local comercial de 225 m² ubicado en Figueres, Girona. Se trata de un local comercial de 225 m² distribuidos en varias depende...
Figueres - Creu de la Mà
225m2 - 4,89€/m2
Figueres - Creu de la Mà
110m2 - 11,82€/m2
JOIA IMMOBILIÀRIA. -Local comercial en alquiler en calle Sant Pau – Centro de Figueres Se ofrece en alquiler excelente local com...
Figueres - Creu de la Mà
250m2 - 5,20€/m2
CEIGRUP F.COMPANY.- Establecimiento comercial de alquiler en Creu de la MĂ . Consta de de una superficie de 250m2 Ăºtiles en plant...
Figueres - Creu de la Mà
120m2 - 7,50€/m2
Local C/Nou de Figueres, céntrico. Consta de un solo ambiente planta baja, dos trasteros pequeños y baño. Altillo con despacho y...
Figueres - Creu de la Mà
120m2 - 4,58€/m2
Local en c/ Sant Pau, anterior actividad tienda de regalos. Consta de unos 120m2. Contador de agua dado de alta y contador de lu...
Figueres - Creu de la Mà
313m2 - 3,83€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.-Local comercial en venta/lloguer, con uso para despachos/oficinas, ofreciendo una generosa superficie constru...
Figueres - Creu de la Mà
73m2 - 6,16€/m2
Local en c/ Sant Pau. Consta de unos 73m2. Contador de agua dado de alta y contador de luz dado de baja. Se hace constar que...
Figueres - Creu de la Mà
161m2 - 4,04€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.- CEIGRUP-F.COMPANY.- Local de alquiler o venta en Creu de la MĂ , zona de comercio local. Consta de 161m2 Ăºtil...
Figueres - Creu de la Mà
150m2 - 3,67€/m2
CEIGRUP F.COMPANY.- Despacho en el centro de Figueres de 150m2 ideal para oficinas. Ascensor....
Figueres - Creu de la Mà
150m2 - 1 bath - 8,67€/m2
Local comercial situado en la Calle Nueva de Figueres. MagnĂfico local decorado con buen gusto. Mobiliario y acabados de alta...
Figueres - Creu de la Mà
120m2 - 10,83€/m2
Local comercial en alquiler en Figueres, en c/Nou, una de las calles mĂ¡s transitadas de la ciudad. El local es amplio, cuenta co...
Figueres - Creu de la Mà
200m2 - 5,00€/m2
Local de alquiler de 200 m² mĂ¡s 200 m² de patio con dos aseos y un despacho....
Figueres - Centre
150m2 - 11,67€/m2
Local comercial situado en la calle Joan Maragall, en la zona comercial de Figueres, en calle peatonal, todo en planta baja. E...
Figueres - Centre
180m2 - 11,11€/m2
REF.FCOM05 - Se traspasa reconocido restaurante con mĂ¡s de 10 años de trayectoria, plenamente operativo y con una sĂ³lida reputac...
Figueres - Centre
90m2 - 13,33€/m2
Se alquila local comercial de 90 m2 acondicionado como peluquerĂa en 1ª planta con ascensor. Ubicado en el Carrer Nou, a escasos...
Figueres - Centre
231m2 - 15,15€/m2
Figueres - Centre
170m2 - 5,88€/m2
Local comercial situado en el centro histĂ³rico de Figueres. Muy cerca de la Rambla y del mercado. EstĂ¡ distribuido en tres plant...
Figueres - Centre
90m2 - 13,89€/m2
Figueres - Centre
110m2 - 8,64€/m2
Ubicado en el corazĂ³n de Figueres, este local comercial ofrece una excelente oportunidad para emprendedores y empresarios que bu...
Figueres - Centre
100m2 - 20,00€/m2
Local comercial en el centro de Figueres, en plena zona comercial peatonal. Tiene una superficie de unos 100m2 construidos en pl...
Figueres - Centre
268m2 - 11,19€/m2
¡Descubre una oportunidad Ăºnica en el corazĂ³n de Figueres! Traspasamos el restaurante el museo, ubicado justo enfrente del icĂ³ni...
Figueres - Centre
100m2 - 13,00€/m2
??EspaiĂ³s, lluminĂ³s i versĂ til local comercial al centre de Figueres de 100m2. Perfectament condicionat i actualitzat. ??GenerĂ³...
Figueres - Centre
174m2 - 6,90€/m2
Sanar Trade Inmobiliaria ofrece en exclusiva el alquiler de un local comercial de 174 m² construidos aproximadamente, distribuid...
Figueres - Centre
105m2 - 11,43€/m2
Local comercial en el centro de Figueres, con varias dependencias y todas las instalaciones del luz y climatizaciĂ³n, situado cer...
Figueres - Centre
350m2 - 5,43€/m2
Ideal para oficinas. Son 160m2 distribuidos en recepciĂ³n y oficina 41m2, distribuidor 8m2, 3 despachos de unos 16m2 cada uno, au...
Figueres - Centre
160m2 - 12,50€/m2
¡Se alquila este local comercial en planta baja en pleno centro comercial de la ciudad de Figueres! Consta de unos 160m2 constru...
Figueres - Centre
95m2 - 7,37€/m2
Local comercial u oficina del año 1996, situado en el centro de Figueres, muy cerca de la Rambla y del mercado municipal. Se dis...
Figueres - Centre
179m2 - 11,17€/m2
Figueres - Centre
100m2 - 12,00€/m2
Local de 100 m2 alt i dià fan (possibilitat d´altell), sostre reformat nou. A peu de carrer de l´Avinguda Vilallonga (carretera d...
Figueres - Centre
150m2 - 10,00€/m2
Figueres - Centre
65m2 - 7,69€/m2
Figueres - Centre
136m2 - 4,41€/m2
156 metros quadrados entre despachos y una gran terraza en el centro de Figueres. Segundo piso, con ascensor. Consta de recepciĂ³...
Figueres - Centre
82m2 - 17,68€/m2
Local comercial en el centro de Figueres, DISPONIBLE A PARTIR DEL MES DE MAYO, con todas las instalaciones, lavabo y almacén, si...
Figueres - Centre
166m2 - 6,63€/m2
Local céntrico en Figueres, antigua carniceria en plena actividad. Situado en pleno centro comercial, entre c/ Peralada y Plz de...
Figueres - Centre
113m2 - 8,41€/m2
Local comercial situado a 2 minutos del Museo DalĂ (180 metros), en el centro comercial de Figueres, construido en 1910, pero re...
Figueres - Centre
158m2 - 3,16€/m2
Local bien situado, cerca del centro comercial. Consta de 30m2 con altillo de 158m2.Con terraza. Cierres de aluminio. Puerta man...
Figueres - Centre
69m2 - 5,80€/m2
Se ofrece en alquiler local comercial de 69 m² a pie de calle en Calle Peralada, una zona con trĂ¡nsito peatonal y buena visibili...
Figueres - Centre
90m2 - 13,33€/m2
Figueres - Centre
162m2 - 7,41€/m2
Figueres - Centre
50m2 - 14,00€/m2
Alquiler de local comercial en el centro de Figueres, a pocos metros de la Rambla, en la plaza del Teatre. Totalmente reformado,...
Figueres - Centre
120m2 - 7,50€/m2
Local comercial en planta baja del año 2000, con 123m2 construidos, situado en el centro de la ciudad, ideal para tienda, con to...
Figueres - Centre
307m2 - 9,12€/m2
Local comercial en el centro de Figueres, dentro de la zona peatonal ya 50m del Museo DalĂ que dispone de 13m de fachada, una pl...
Figueres - Centre
209m2 - 19,14€/m2
Situado en La Rambla, en el centro de la Ciudad. Punto neurĂ¡lgico de la vida social de Figueres. El Edificio del local es una o...
Figueres - Centre
356m2 - 4,21€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.-Espacioso local en venta y/o alquiler, situado a solo unos pasos del Museo DalĂ. Con una superficie total de...
Figueres - Centre
145m2 - 1 bath - 4,83€/m2
Superficie total 145 m², local superficie Ăºtil 139 m², hab. individuales: 1, 1 aseo, estado conservaciĂ³n: buen estado, nº de pla...
Figueres - Centre
68m2 - 6,62€/m2
Figueres - Centre
120m2 - 12,08€/m2
Figueres - Centre
300m2 - 10,00€/m2
Oportunidad Ăºnica: Se alquila restaurante con licencia en el centro de Figueres. Con venta del equipamiento actual por 40.000 €....
Figueres - Centre
231m2 - 12,99€/m2
Local en alquiler con venta de material de 40.000,€, ideal para restaurante, situado en zona privilegiada del centro comercial d...
Figueres - Centre
74m2 - 11,49€/m2
Disponible en alquiler local comercial en una excelente ubicaciĂ³n, a pocos pasos de un emblema cultural como es la Casa Natal de...
Figueres - Centre
90m2 - 8,89€/m2
CEIGRUP-F. COMPANY.- Local comercial de alquiler en calle Vilafant. Consta de una sala diĂ¡fana en la entrada con un aseo, a cont...
Figueres - Centre
140m2 - 8,57€/m2
CEIGRUP F.COMPANY.- Se alquila local comercial de 140 m² ubicado en pleno centro de Figueres, en una zona con gran afluencia pea...
Figueres - Centre
80m2 - 8,13€/m2
Local comercial o para oficinas en alquiler en la calle Sant Llatzer que dispone de un espacio comercial de 50m2 y un espacio pa...
Figueres - Centre
120m2 - 8,33€/m2
Local comercial en alquiler en el centro de Figueres - Calle Vilafant Se alquila amplio local comercial de aproximadamente 12...
Figueres - Centre
65m2 - 6,92€/m2
Descobreix aquest ampli garatge de 66 m² situat en una zona cèntrica, ideal per a aquells que necessiten espai extra. Amb una su...
Figueres - Centre
240m2 - 10,42€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.- Local en alquiler, en pleno centro ciudad, a 50 metros de la Rambla. Consta de una superficie de 240 m2, dis...
Figueres - Centre
100m2 - 12,00€/m2
Este local destaca por su alta visibilidad, ya que se encuentra ubicado en una de las vĂas principales de circulaciĂ³n de Figuere...
Figueres - Centre
70m2 - 12,86€/m2
**Local Comercial en Lloguer al Cor de Figueres** Oportunitat Ăºnica! Aquest local comercial de lloguer es troba al centre de vi...
Figueres - Centre
80m2 - 8,75€/m2
Figueres - Centre
35m2 - 15,71€/m2
Local del año 2027, de unos 35m2, situado en plena zona del centro comercial y peatonal de la ciudad. Dispone todas las instalac...
Figueres - Centre
84m2 - 11,31€/m2
Descobreix aquest magnĂfic local comercial situat al centre de Figueres, ideal per a emprenedors que busquen una ubicaciĂ³ estrat...
Figueres - Centre
59m2 - 13,56€/m2
Figueres - Centre
120m2 - 15,00€/m2
Figueres - Centre
50m2 - 24,00€/m2
Local comercial de alquiler en la mejor zona de Figueres que dispone de un espacio diĂ¡fano de 30m2 para tienda y un altillo de u...
Figueres - Centre
Local comercial en alquiler. Consta de 400 m2, distribuido en planta baja, y altillo....
Figueres - Centre
130m2 - 5,77€/m2
LOCAL COMERCIAL DE UNS 120 M2, EN MOLT BON ESTAT, IDEAL BOTIGA O MAGATZEM, BONA OPORTUNITAT....
Figueres - Centre
73m2 - 6,58€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY Local comercial en venta, de planta baja, ubicado en una zona céntrica y entorno residencial y comercial. El...
Figueres - Centre
400m2 - 7,00€/m2
Local Obra Nueva 400 m2 cerca EstaciĂ³n. Local esquinero, techos altos, salida de humos, planta baja y diĂ¡fano. Hay posibilidad...
Figueres - Centre
60m2 - 9,67€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY. ¡Oportunidad! Local en alquiler a pocos metros de la Rambla. Cuenta con 60 m² de superficie construida y un a...
Figueres - Centre
85m2 - 17,65€/m2
CEIGRUP F. COMPANY.- Local de alquiler en pleno centro comercial de Figueres. Zona peatonal y en planta baja. Tiene un espacio f...
Figueres - Centre
100m2 - 15,00€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.- Local comercial de alquiler, a reformar en Plaza de las Patatas, centro neuralgico de restauraciĂ³n y ocio en...
Figueres - Centre
48m2 - 14,58€/m2
CEIGRUP-F.COMPANY.- Local de alquiler situado a la Avenida Salvador DalĂ, con una superficie de 48m2. Ideal para un pequeño come...
Figueres - Centre
35m2 - 14,29€/m2
Local de superficie 35m2, situado a 2 minutos de la Rambla de Figueres, cierres de aluminio, dispone de 1 despacho y un lavabo...
Figueres - Centre
45m2 - 11,11€/m2
Local de 45m² en lanta baja y con salida de humos....
Figueres - Centre
86m2 - 6,98€/m2
Se alquila local comercial a pie de calle de 80 metros cuadrados+6 metros cuadrados de patio , un lavabo y 2 salas polivalentes....
Figueres - Centre
410m2 - 6,83€/m2
Business premise en Figueres, Centre Figueres for 410 m 2 by 2.800 €...
Figueres - Centre
524m2
Figueres - Centre
403m2
Amplio local comercial en la Rambla Sara JordĂ de Figueres. En pleno centro comercial y muy bien ubicado en el Rovell de l'Ou, e...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
203m2 - 4,19€/m2
Local comercial a pie de calle situado en una zona urbana consolidada, con buena visibilidad y fĂ¡cil acceso. El inmueble se dist...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
160m2 - 6,88€/m2
Local del año 2000, en el centro de Figueres, junto al aparcamiento del Museo DalĂ, a unos 50 mts, y junto al parking municipal...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
128m2 - 17,19€/m2
LOCAL SIN USO Y DISTRIBUCIĂ“N, necesita obra e instalaciones de adaptaciĂ³n a la futura actividad. Su ubicaciĂ³n es inmejorable en...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
150m2 - 5,33€/m2
Local oficina en 2 plantas a reformar en c/ Tapis, en Figueres El local estĂ¡ distribuido en 2 plantas, una planta baja con ac...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
150m2 - 4,00€/m2
Local comercial de 150m2, 6 m de fachada, para reformar cerca del centro y del Museo Dali. Local comercial de 150m2, 6 m de faç...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
40m2 - 16,25€/m2
Local en Centro, con 40 m² construidos, 3 estancias, estado de origen. Local comercial situado en el centro de Figueras a pie de...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
157m2 - 3,18€/m2
CEIGRUP F. COMPANY – Excelente local comercial en venta de 157 m², distribuidos en 87 m² en planta baja y 70 m² en altillo, idea...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
79m2 - 6,22€/m2
Business premise en Figueres, Eixample-Horta Capallera Figueres for 79 m 2 by 491 €...
Figueres - Eixample-Horta Capallera
39m2 - 7,38€/m2
Business premise en Figueres, Eixample-Horta Capallera Figueres for 39 m 2 by 288 €...
Figueres - Carretera de Roses-Fossos
229m2 - 2,84€/m2
Local comercial de 229 m² ubicado en Figueres, Girona. Se trata de un local comercial de 229 m² distribuidos en varias dependenc...
Figueres - Carretera de Roses-Fossos
229m2 - 2,84€/m2
Figueres - Carretera de Roses-Fossos
360m2 - 6,11€/m2
CEIGRUP - F. COMPANY- Local de 360m2 de alquiler en Plaça President Josep Terradellas. Actualmente uso de pĂ¡rquing. Con posibili...
Figueres - Carretera de Roses-Fossos
370m2 - 3,72€/m2
Local comercial con muchas posibilidades de explotaciĂ³n para cualquier tipo de negocio. Dispone de acceso directo en la Avenida...