Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
1.500 € Advise me if it drops
it has dropped 200 €

Rent flat with heating in Sol Madrid

  • 60 m2
  • 1 bath
  • 25,00 €/m2

Acogedor apartamento de 1 dormitorio en alquiler en Centro, Madrid

** El santuario del centro de la ciudad **

_Porque quiero vivir Madrid de verdad_

** ¿Me gustará aquí? **

Tal vez.

¿Buscas algo en el corazón de Madrid que te acerque a algunos de los lugares más emblemáticos de la ciudad? Tu aventura comienza aquí.

**¿De Verdad? Dime más...**

Te encantará vivir en pleno centro de la ciudad. Estarás cerca de lugares como Sol y la Plaza Mayor, y podrás caminar hasta el Palacio Real de Madrid para hacer un recorrido. Todo está sucediendo por aquí.

Creemos que es ideal para una pareja que busca un estilo de vida céntrico y elegante. Este apartamento de 1 dormitorio tiene un interior moderno, con un moderno sofá rojo y hermosos azulejos en el baño.

** Tus 3 razones principales para vivir aquí: **

- Este apartamento tiene un ambiente moderno y fresco.
- Hay aire acondicionado instalado para mantenerte fresco en esas calurosas tardes de verano.
- El centro de la ciudad está literalmente a tus pies.

** Pero necesitas saber esto ... **

- No hay lavaplatos disponible en la cocina - ¡Ponte unos guantes y comienza a fregar!

**Y esto...**

- El arrendador solo acepta profesionales y postgrados en este piso.

** Ayúdame a tomar una decisión ... **

Este es un céntrico apartamento de 1 dormitorio en el cuarto piso de la calle Mayor, Madrid. Cuenta con un estilo de vida elegante con un interior moderno, además de aire acondicionado para mantenerte fresco y cómodo.

Esta propiedad es ideal para una pareja moderna que busca una vida urbana vibrante. La ciudad está justo en la puerta de tu casa, por lo que puedes caminar a tus bares y restaurantes favoritos, así como a lugares emblemáticos como la Plaza del Sol.

last modified

Space distribution

  • Floor area 60 m2
  • 1 bath

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Whitout lift
Ad : 50198000000473

Location

Sol

Click on the map to navigate around it
1.500 € Ad price
32,40 €/m2€/m2 distrito
25,00 €/m2€/m2 of the ad
23% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Madrid (Centro)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Spotahome

Ad reference habitaclia/334318 :

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...