Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Rent flat with heating in Lista Madrid

  • 81 m2
  • 2 hab.
  • 1 bath
  • 27,78 €/m2

PISO AMUEBLADO EN CALLE PADILLA!

¡PISO REFORMADO Y MUY LUMINOSO EN LISTA – SALAMANCA!
2 DORMITORIOS · 6ª PLANTA · TRANQUILO · AMUEBLADO
PANDACASA PROPERTIES® presenta esta vivienda reformada en pleno Barrio de Salamanca, ubicada en una 6ª planta interior con ascensor que sorprende desde el primer momento por su luminosidad, tranquilidad y sensación de amplitud. Sus ventanas abiertas al gran patio de manzana, sin edificios cercanos enfrente, permiten disfrutar de luz natural durante gran parte del día y de un ambiente silencioso difícil de encontrar en la zona.
La vivienda cuenta con 81 m² construidos, 2 dormitorios con armarios empotrados, 1 baño completo con ducha y ventana, salón con cocina integrada totalmente equipada y una práctica despensa con altillo que aporta muchísimo espacio de almacenaje. Se entrega completamente amueblada y equipada, con Smart TV Sony Bravia de 55”, aire acondicionado nuevo y calefacción individual de gas natural. El edificio dispone de portero físico y automático, acceso adaptado y zonas comunes recientemente reformadas.

DISTRIBUCIÓN:
Salón-comedor con cocina integradaCocina totalmente equipada2 dormitorios con armarios empotrados1 baño completo con ducha y ventanaAmplia despensa con altilloZona de almacenaje adicional
Ubicado en Lista, dentro del prestigioso Barrio de Salamanca, el piso se encuentra rodeado de restaurantes, supermercados, gimnasios, cafeterías y todo tipo de servicios. A pocos minutos andando de las estaciones de metro Lista y Diego de León, con excelente conexión a toda la ciudad. Una zona cómoda, elegante y muy práctica para disfrutar Madrid con tranquilidad sin renunciar a nada.
PANDACASA PROPERTIES®, abriendo puertas a nuevos comienzos.
En PANDACASA® hacemos que alquilar, comprar o vender sea simple y sin complicaciones. Si este piso encaja contigo, descubre más opciones en nuestra web: pandacasa .es o escríbenos directamente por WhatsApp al +.

Alquiler de temporada, pensado para estancias por motivos profesionales o académicos.
2 meses de fianza reembolsables.
Honorarios de agencia a cargo del inquilino.

last modified

Space distribution

  • 2 rooms
  • Floor area 81 m2
  • 1 bath
  • Office Kitchen: No
  • Lumber room

General features

  • Heating
  • Whitout parking place
  • Furnished
  • Air-conditioning
  • floor number 6
  • Year built 1940
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 54773000000224

Location

Lista Padilla

Click on the map to navigate around it
2.250 € Ad price
32,54 €/m2€/m2 distrito
27,78 €/m2€/m2 of the ad
15% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Madrid (Barrio de Salamanca)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Pandacasa

Ad reference habitaclia/1325:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...