Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Rent flat with heating parking in O Milladoiro Ames

Rosalía de Castro

  • 45 m2
  • 1 hab.
  • 1 bath
  • 13,33 €/m2

Céntrico apartamento en Milladoiro, su emplazamiento en altura nos ofrece unas bonitas vistas a la nueva avenida principal, próxima a todo el Comercio, al lado de varias paradas de Bus, sin olvidarnos de la cercanía y buena comunicación que tenemos hacia la ciudad de Santiago.

Excelente distribución con luminosas estancias que a continuación detallamos:

* Acogedor hall, que nos lleva directamente a una estancia diáfana donde tenemos el salón comedor y la cocina unidos, comodidad para el día a día.
*Pequeña cocina completamente acondicionada con todos los electrodomésticos.
* Luminoso salón comedor con vistas al exterior, una de las mejores zonas de casa que sin duda disfrutarás.
* 1 amplio dormitorio con su respectivo armario empotrado.
* y, por último, 1 baño acondicionado.

Cuenta además con plaza de garaje y trastero, ambos situados en sótano del edificio.

Imprescindible aportar justificación de ingresos y contrato de trabajo para poder alquilar esta propiedad. Se requieren 2 meses de fianza (uno de ellos como fianza y el otro como garantía adicional).

Conoce todos los detalles solicitando información a través del formulario de nuestra web o mediante e-mail , nos pondremos en contacto lo más pronto posible y agendamos cita previa para poder dedicar el tiempo que necesita.

Dinos que necesitas, te ayudaremos a elegir lo mejor para ti.

last modified

Space distribution

  • 1 room
  • Floor area 45 m2
  • 1 bath
  • Lumber room

General features

  • Heating
  • Parking place
  • Furnished
  • Year built 2009
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 31766000000833

Location

O Milladoiro Rosalía de Castro

Click on the map to navigate around it
600 € Ad price
10,80 €/m2€/m2 comarca
13,33 €/m2€/m2 of the ad
See €/m2 evolution in Ames
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Compostela Real Estate

Ad reference habitaclia/P000841:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...