Rent Studio De sant vicent ferrer. Estudio en moncada para estudiante del ceu
Moncada
25m2 - 1 bath - 29,20€/m2
ESTUDIO EN MONCADA PARA ESTUDIANTE DEL CEU ESTUDIO EN CALLE SAN VICENTE, MONCADA ESTUDIANTE DEL CEU: Se alquila mo...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Moncada
25m2 - 1 bath - 29,20€/m2
Moncada
177m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 7,34€/m2
JAF Real Estate has this exclusive shared rental townhouse! The entire townhouse is for rent, except for the first floor. The entrance has a porch that can accommodate a vehicle. The ground floor includes a living room, kitchen, a medium-sized bedroom, a bathroom, and a terrace. It has a large basement that can be used as a living room and recreational area. Suitable for students or professional athletes! Wi-Fi included in the price. Make an appointment to view the house. The development has large common areas, swimming pools, and gardens! It´s a 3-minute drive from the CEU (Center for Education)....
Moncada
245m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 3,88€/m2
ALQUILER PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS (CEU) EN MONCADA- ZONA CENTRO. ¡DISPONIBLE DESDE YA! Amplio, luminoso y con mu...
Moncada
93m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 8,60€/m2
ALQUILER PARA ESTUDIANTES EN MONCADA. DISPONIBLE A PARTIR DEL 15 DE MAYO DE 2026. Vivienda en primera planta, consta de...
Moncada
60m2 - 1 room - 1 bath - 15,83€/m2
ALQUILER DE ESTUDIO PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS EN MONCADA. Si buscas un espacio cómodo, práctico y bien ubicado pa...
Moncada
124m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 11,29€/m2
No se acepta perfil estudiante. Acogedor piso de 124m2 construidos, reformado hace un año y amueblado con mucho gusto...
Moncada
123m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 9,76€/m2
PISO PARA ESTUDIANTES CEU SE ALQUILA PISO MODERNO FRENTE AL CEU, PREPARADO PARA ESTUDIANTES. ESTE LUMINOSO PISO, SE E...
Moncada
79m2 - 1 room - 1 bath - 12,03€/m2
DISPONIBLE PARA JULIO DE 2026. ALQUILER PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS. Vamos a darle un empujón a esta semana dándote...
Moncada
54m2 - 3 rooms - 1 bath - 18,04€/m2
DISPONIBLE A PARTIR DEL 7 DE SEPTIEMBRE DE 2026. PARA ESTUDIANTES EN MONCADA. Si buscas espacio, buenas habitaciones, c...
Moncada
60m2 - 2 rooms - 1 bath - 20,42€/m2
ALQUILER DIRECTO SERINFO SYSTEM. Ref. 12694. Se alquila vivienda en Moncada. El piso está amueblado, tiene dos habitaci...
Moncada
120m2 - 6,67€/m2
DISPONIBLE PARA JULIO 2026. APARTAMENTO ALQUILER PARA ESTUDIANTES EN MONCADA. El apartamento se encuentra en zona Badía...
Moncada
85m2 - 2 rooms - 1 bath - 12,94€/m2
ÚNICAMENTE ESTUDIANTES (UNIVERSIDAD CEU CARDENAL HERRERA) Nos quedan la última VIVIENDA en ALQUILER: VIVIENDA (1): 2...
Moncada
107m2 - 1 room - 1 bath - 7,29€/m2
DISPONIBLE A PARTIR DE MEDIADOS DE JUNIO DE 2026. COLIVING completamente nuevo con un total de CINCO habitaciones. Cad...
Moncada
72m2 - 2 rooms - 1 bath - 16,53€/m2
Apartamento nuevo en un bajo muy luminoso para 1 ó 2 estudiantes. Está totalmente amueblado y equipado y dispone de 2 ha...
Alfara del Patriarca
80m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 11,88€/m2
Apartamento en alquiler de 75 mts cuadrados, repartidos en 3 habitaciones, 2 de ellas con camas grandes y otra con armario para...
Alfara del Patriarca
150m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 13,67€/m2
FANTÁSTICO APARTAMENTO TOTALMENTE REFORMADO PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS. DISPONIIBLE A PARTIR DE SEPTIEMBRE DE 2026.: Dispon...
Alfara del Patriarca
80m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 14,88€/m2
ALQUILER PARA ESTUDIANTES EN ALFARA DEL PATRIARCA. DISPONIBLE A PARTIR DE SEPTIEMBRE DE 2026! Si lo que quieres es calidad, luz,...
Alfara del Patriarca
105m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 9,29€/m2
ESTUDIANTES Por que tu buscas un bonito piso muy cerca de la universidad equipado y amueblado, para tu confort y comodidad, 100...
Alfara del Patriarca
1.597m2 - 1 room - 1 bath - 0,62€/m2
¿Estás buscando un estudio individual en el que centrarte en tus estudios cerca del CEU? ¡La residencia universitaria ÁGORA es l...
Alfara del Patriarca
1.597m2 - 1 room - 1 bath - 0,52€/m2
Alfara del Patriarca
29m2 - 1 room - 1 bath - 40,86€/m2
¿Estás buscando un estudio individual en el que centrarte en tus estudios? ¡La residencia universitaria APARTAMENTOS ALFARA es l...
Alfara del Patriarca
29m2 - 1 room - 1 bath - 39,83€/m2
Alfara del Patriarca
80m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 15,00€/m2
CHALET ESTUDIANTES CEU Piso en alquiler de construcción reciente en Alfara del Patriarca. Precio en función del número de inq...
Alfara del Patriarca
75m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 16,00€/m2
DISPONIBLE PARA EL 6 DE JULIO DE 2026. ALQUILER PARA ESTUDIANTES EN ALFARA DEL PATRIARCA. Preciosa y en muy buen estado, os trae...
Alfara del Patriarca
29m2 - 1 room - 1 bath - 36,55€/m2
Alfara del Patriarca
57m2 - 1 room - 1 bath - 15,79€/m2
DISPONIBLE A PARTIR DE JULIO DE 2026. ALQUILER PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS. Preciosa vivienda, lista para entrar a vivir. S...
Alfara del Patriarca
64m2 - 1 room - 2 bathrooms - 15,63€/m2
APARTAMENTO NUEVO PARA ESTUDIANTE UNIVERSITARIO CEU. DISPONIBLE A PARTIR DE SEPTIEMBRE DE 2026. Totalmente NUEVO, casi a estrena...
Alfara del Patriarca
70m2 - 2 rooms - 1 bath - 13,57€/m2
DISPONIBLE A PARTIR DE JULIO DE 2026. Apartamento ideal para uno o dos estudiantes muy cerca del CEU. Cuenta con dos habitacion...
Alfara del Patriarca
71m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 16,90€/m2
ALQUILER PARA ESTUDIANTES EN ALFARA DEL PATRIARCA. DISPONIBLE A PARTIR DEL 1 DE SEPTIEMBRE DE 2026. Luminosa, espaciosa, con tod...
Alfara del Patriarca
152m2 - 4 rooms - 4 bathrooms - 18,42€/m2
Esta espectacular casa moderna, recién terminada, ofrece un diseño contemporáneo y funcional que satisface las necesidades más e...
Alfara del Patriarca
1.597m2 - 1 bath - 0,68€/m2
¿Estás buscando un estudio individual en el que centrarte en tus estudios y compartir con tu pareja? ¡La residencia universitari...
Alfara del Patriarca
75m2 - 1 room - 1 bath - 12,00€/m2
ESTUDIO EN ALFARA DEL PATRIARCA PARA ESTUDIANTES. DISPONIBLE A PARTIR DE JULIO DE 2026. Se que llevas mucho tiempo buscando algo...
Alfara del Patriarca
58m2 - 1 room - 1 bath - 12,93€/m2
SE ALQUILA ESTUDIO A ESTUDIANTES DE LA CEU EN ALFARA DEL PATRIARCA. DISPONIBLE A PARTIR DE SEPTIEMBRE DE 2026. Si quieres vivir...
Alfara del Patriarca
70m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 15,71€/m2
Piso completo con ascensor en Alfara del Patriarca. Disponibilidad inmediata. A 2 minutos del CEU San Pablo. Muy cerca de sup...
Alfara del Patriarca
1m2 - 850,00€/m2
TIPO DE ALOJAMIENTO - alojamiento entero TÉRMINOS Y CONDICIONES DE ALOJAMIENTO: - Fecha de disponibilidad: DISPONIBLE AHORA - D...
Vinalesa
97m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 9,59€/m2
PISO EN VINALESA Amplio piso en Vinalesa disponible para alquiler. Con 3 habitaciones y 2 baños, ofrece un espacio versátil y c...
Vinalesa
90m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 11,11€/m2
ANA MIRANDA Inmobiliaria -Especialista en l’Horta Nord- . PISO DE ALQUILER EN VINALESA. Situada en una de las zonas m...
Rocafort
437m2 - 5 rooms - 5 bathrooms - 11,44€/m2
Esta magnífica casa renovada se ubica en la exclusiva urbanización de Santa Bárbara, a solo 10 minutos de Valencia y se presenta...
Rocafort
178m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 21,35€/m2
Lucas Fox presenta esta estupenda casa recién reformada en alquiler en la zona de Rocafort. Al entrar en la vivienda, accedemo...
Rocafort
254m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 7,09€/m2
DISPONIBLE A FINALES DE JUNIO 2026 CM Properties presenta este chalet adosado en alquiler en Rocafort. Se alquila estupendo chal...
Rocafort
254m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 12,99€/m2
En Urb. Santa Bárbara vivienda con jardín privado y gran terraza. Amplia vivienda esquinera, totalmente exterior, con gran salón...
Rocafort
252m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 11,90€/m2
Descubre esta excelente oportunidad de alquiler en la urbanización de Santa Bárbara. Esta planta baja cuenta con una generosa s...
Rocafort
470m2 - 5 rooms - 5 bathrooms - 10,64€/m2
Magnífico chalet en una de las mejores urbanizaciones de Valencia. En la planta baja tenemos un espectacular hall acristalado, u...
Rocafort
270m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 8,52€/m2
Descubre este magnífico chalet pareado ubicado en una exclusiva urbanización con piscina, ideal para disfrutar del confort y la...
Rocafort
150m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 8,00€/m2
( Ref. HH-3274 ) Bajo vivienda con amplio patio valenciano en finca de solo 2 vecinos Se alquila bajo vivienda en finca tranqu...
Rocafort
171m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 14,62€/m2
REF. 25113. Adosado de 4 dormitorios en la población de Rocafort, Diseñado para personas que buscan una vivienda amplia, moderna...
Rocafort
140m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 17,86€/m2
RESIDENCIAL ALTO STANDING EN ALQUILER EN ROCAFORT PROYECTO DISPONIBLE EN JULIO 2026 – UNIDADES YA RESERVADAS ALQUILER DESDE 20...
Godella
400m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 8,75€/m2
CASA EN ALQUILER CON ESPECTACULARES VISTAS EN CAMPOLIVAR aProperties presenta una increíble casa en Campo Olivar, que ofrece vi...
Godella
230m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 13,91€/m2
Ubicado en la prestigiosa zona de Campolivar, este chalet independiente de 230 m² representa el equilibrio perfecto entre elegan...
Godella
300m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 33,33€/m2
Desde Engel&Voelkers le presentamos de manera majestuosa, esta casa unifamiliar se alza en un amplio terreno en el noble Campoli...
Foios
140m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 12,86€/m2
ADOSADO EN ALQUILER EN FOIOS aProperties les presenta este estupendo adosado dúplex de 3 habitaciones y buhardilla en una urban...
Foios
99m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 10,81€/m2
Se alquila vivienda de larga duración en Foios, amplia, reformada y con excelente luminosidad. La vivienda se encuentra en una...
Foios
139m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 8,63€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en Foios! Este impresionante piso en alquiler cuenta con 139 m² de espacio bien distribuido, perfecto p...
Burjassot - L´Eixereta
100m2 - 3 rooms - 1 bath - 12,00€/m2
**Piso en Alquiler en Burjassot - ¡Tu nuevo hogar te espera! ** Descubre este encantador piso de 100 m² construidos, ubicado en...
Burjassot - L´Eixereta
57m2 - 3 rooms - 1 bath - 21,93€/m2
En Burjassot, este apartamento de 57 m² ofrece 3 dormitorios y 1 baño en una finca de 1964, completamente modernizada en 2026. U...
Burjassot - L´Eixereta
65m2 - 2 rooms - 1 bath - 15,23€/m2
Disponible junto a la parada de Metro de Burjassot - Godella esta fantástica vivienda de dos habitaciones, comedor, cocina, cuar...
Albalat dels Sorells
101m2 - 2 rooms - 1 bath - 11,88€/m2
Ático dúplex en alquiler en Albalat dels Sorells (Valencia) | 2 habitaciones | Piscina | Garaje | Orientación Este Se alquila á...
Albalat dels Sorells
60m2 - 1 room - 1 bath - 16,67€/m2
*** NEW METOURBANA SERVICIOS INMOBILIARIOS PONE EN ALQUILER *** ¿Estás listo para enamorarte de tu nuevo hogar? Este espectacu...
Burjassot - Zona Concordia
68m2 - 3 rooms - 1 bath - 22,06€/m2
DISPONIBLE A PARTIR DE 10 DE JUNIO , Se alquila piso QUINTA PLNATA SIN ASCENSOR en Burjassot Ideal para alojamiento de emplea...
Burjassot - Zona Concordia
1m2 - 1 bath - 520,00€/m2
Burjassot - Zona Campus Universitario
114m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 10,96€/m2
**Piso en Alquiler en Carrer de la Llibertat, Burjassot** Disponible para ESTUDIANTES. >>>Contactar con Victoria para...
Burjassot - Zona Campus Universitario
80m2 - 3 rooms - 1 bath - 11,25€/m2
( Ref. HH-2480 ) PISO SOLO PARA ESTUDIANTES. CONTRATO TEMPORAL 6 MESES. Si sois 3 estudiantes y estáis buscando un piso...
Burjassot - Zona Campus Universitario
90m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 13,89€/m2
PRECIOSO PISO EN ZONA BURJASSOT IDEAL PARA ESTUDIANTES AVALADOS O TRABAJADORES DESP- LAZADOS CON MONINAS ESPAÑOLAS CONTRATO DE...
Burjassot - Zona Campus Universitario
95m2 - 3 rooms - 1 bath - 13,16€/m2
PISO DE 3 HABITACIONES EN ALQUILER CERCA DEL CAMPUS UNIVERSITARIO DE BURJASSOT Plaza el Palleter (Zona del Campus Universitario...
Burjassot - Zona Campus Universitario
110m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 11,36€/m2
ZONA UNIVERSIDAD BURJASSOT. :Precioso piso esquinero, soleado con vistas panorámicas a jardines. Cuarto con ascensor, con electr...
Burjassot - El Castell
109m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 12,84€/m2
PISO PARA ESTUDIANTES – JÓVENES PROFESIONALES – NÓMADAS DIGITALES CURSO 26/27 Características del piso: – Habitaciones indiv...
Burjassot - El Castell
160m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 8,13€/m2
ALQUILER CON MUEBLES Y ELECTRODOMÉSTICOS (Nevera, lavadora y lavavajillas). DISPONIBLE PARA VISITAR A PARTIR DEL 7 DE ABRIL DE 2...
Burjassot - El Castell
90m2 - 3 rooms - 1 bath - 13,33€/m2
**CM PROPERTIES presenta este fantástico piso en alquiler ideal para estudiantes en Burjassot, en una zona tranquila, bien comu...
Burjassot - El Castell
100m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 11,00€/m2
Benicasa alquila gran vivienda sin amueblar en Burjasot, cerca del mercadito antiguo y la estación de metro, de 100 m2 por 1.100...
Burjassot - El Castell
82m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 14,02€/m2
( Ref. HH-2949 ) PARA ESTE DÚPLEX HAY QUE PRESENTAR 2 FIANZAS. NO SE ADMITEN MASCOTAS. ¡Descubre tu nuevo hogar en este dúplex...
Burjassot - El Castell
102m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 12,75€/m2
Amplio piso en burjassot, 3 dormitorios, 1 bano. Zona muy tranquila. Sin agencia...
Burjassot - El Castell
30m2 - 1 bath - 22,33€/m2
TIPO DE ALOJAMIENTO - alojamiento entero TÉRMINOS Y CONDICIONES DE ALOJAMIENTO: - Fecha de disponibilidad: 30/06/2026 - Duració...
Emperador
173m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 8,09€/m2
Descubre esta excepcional propiedad de tres plantas ubicada en Museros, Valencia. Con un precio de alquiler mensual de 1400€, la...
Almàssera
73m2 - 1 room - 1 bath - 12,33€/m2
GIMENO ASESORES ofrece esta vivienda en alquiler, un apartamento de un dormitorio, sin muebles y sin electrodomésticos, en finca...
Almàssera
95m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 10,53€/m2
PARTICULAR, PISO EN ALMASSERA(Valencia)ESTUDIANTES, 2 paradas BENIMACLET con todos los servicios cerca, parada metro en la puert...
Tavernes Blanques
270m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 7,04€/m2
Excelente vivienda de ladrillo caravista, consta de 4 plantas en Tavernes Blanques, con todos los servicios a pie de calle. En s...
Tavernes Blanques
65m2 - 2 rooms - 1 bath - 16,92€/m2
Descubre tu nuevo hogar en Tavernés Blanqués, Valencia! Esta impresionante propiedad ubicada en la cuarta planta y muy luminosa...
Tavernes Blanques
167m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 11,38€/m2
Magnifica casa adosada en alquiler, situado en una zona tranquila de Alboraya. Ideal ubicación junto a parada de metro y todo t...
Museros
100m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 12,50€/m2
Accesibilidad, tranquilidad y calidad de vida de una pequeña población con todos los servicios se dan la mano en este maravillos...
Massamagrell
250m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 9,60€/m2
Se ofrece en alquiler un amplio adosado en la prestigiosa zona de Playa de la Pobla de Farnals, a solo 10 minutos en coche de Va...
Massalfassar
100m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 9,75€/m2
ESTUPENDO PISO CON MUCHA LUZ TODO EXTERIOR, ZONA CON TODOS LOS SERVICIOS, DISPONE DE 3 HABITACIONES, 2 BAÑOS COMPLETOS, SALÓN CO...
Albuixech
45m2 - 1 room - 1 bath - 17,78€/m2