Virtual visit
Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Flat in Fraternidad Elda

  • 87 m2
  • 3 hab.
  • 1 bath
  • 977 €/m2

PRIMERO CON ASCENSOR EN ELDA

Te presentamos esta interesante vivienda, perfecta para quienes buscan un hogar cómodo, bien distribuido y con espacios versátiles. Situada en una primera planta con ascensor, ofrece una excelente oportunidad tanto como primera vivienda como inversión.

Ubicada en una muy buena zona, con todos los servicios necesarios al alcance —supermercados, farmacias, colegios y transporte—, esta propiedad te permitirá disfrutar de una vida cómoda y práctica en el día a día.

La vivienda se distribuye de la siguiente manera:

-Luminoso salón-comedor con acceso a un agradable balcón, ideal para disfrutar del exterior y de la luz natural durante todo el día.
-Cocina funcional, pensada para el día a día, con espacio suficiente de almacenamiento y acceso directo a galería.
-Tres dormitorios, destacando el principal que cuenta con salida directa a balcón.
-Un baño completo con plato de ducha, cómodo y práctico.

Esta vivienda de origen destaca por su enorme potencial, gracias a una distribución funcional y bien aprovechada que facilita múltiples posibilidades de reforma y adaptación. Su diseño práctico permite optimizar cada espacio, convirtiéndola en una opción ideal tanto para quienes buscan personalizar su hogar como para inversores que valoran la versatilidad y proyección del inmueble.

Una vivienda lista para adaptarse a tu estilo de vida.

_____________ ¡Ven a verla sin compromiso! _____________________

Si tienes dudas con la financiación nuestro agente te consigue las mejores condiciones de mercado. Asesoramiento completamente gratuito.

_______________ ¡Ven a verla sin compromiso! ___________________

Estamos en Plaza Mayor, 1 A, 03600, Elda

Ven a conocernos en nuestro amplio horario comercial: de Lunes a Viernes de 9:30h a 14:00h y de 16:30h a 20:30h y Sábados de 10:00h a 14:00h.

_______________________________________________________________________

Núcleo gestiones inmobiliarias; 25 oficinas y más de 110 asesores inmobiliarios a su disposición.
Oficinas en Alicante, Sant Joan D´Alacant, Mutxamel, Elda, Santa Pola y Torrevieja.

*Realizamos valoraciones gratuitas. *

Les garantizamos el mejor servicio.

* Cámara de realidad virtual
* Promoción premium en los mejores portales inmobiliarios
* Revista inmobiliaria bimensual con tirada de 15.000 copias.
* Departamento de intermediación financiera. Hasta el 100% de la hipoteca.
* Base de datos de compradores compartida por las 25 oficinas y filtrada según afinidad.
* Profesionalidad, compromiso y experiencia.

last modified

Space distribution

  • 3 rooms
  • Floor area 87 m2
  • 1 bath
  • Office Kitchen: No

General features

  • Whitout parking place
  • Whitout air-conditioning
  • Year built 1967
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    C
    140 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    140 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 52595000000128

Location

Fraternidad Calle Magallanes

Click on the map to navigate around it
85.000 € Ad price
1.179 €/m2€/m2 población
977 €/m2€/m2 of the ad
17% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Elda
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Núcleo Alcoy

Ad reference habitaclia/Magallanes:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...