Penthouse in Eixample. Piso en zona eixample de alcoy
Alcoi - Eixample
95m2 - 4 rooms - 1 bath - 984€/m2
Oportunidad única de adquirir un piso, es un cuarto piso ático, sin ascensor, aislado del resto de los piso en cuant...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Alcoi - Eixample
95m2 - 4 rooms - 1 bath - 984€/m2
Alcoi - Eixample
100m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.800€/m2
Piso en Ensanche – 100 m² con Terraza, Calefacción y Trastero Amplio Descubre esta fantástica vivienda ubicada en la zo...
Alcoi - Eixample
85m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.940€/m2
Este ático en venta se encuentra en el municipio de Alcoi - Alcoy, en la zona del Ensanche. Con una altura en el piso 5º...
Alcoi - Eixample
90m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.556€/m2
Ático en venta en la Zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor-cocina y un baño. Su...
Alcoi - Eixample
80m2 - 3 rooms - 1 bath - 2.750€/m2
Ubicado en la zona de Ensanche en Alcoi, Alicante, este hermoso ático ofrece un refugio urbano lleno de encanto, este es...
Alcoi - Eixample
75m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.867€/m2
Ático en la zona del Ensanche, edificio con ascensor. Vivienda compuesta por dos dormitorios, amplia cocina, un baño. Ve...
Alcoi - Eixample
100m2 - 3 rooms - 1 bath - 580€/m2
increible piso en alcoy a 10 minutos de la universidad. ideal para sacar alta rentabilidad. el psio tiene 3 habitaciones 1 baño....
Alcoi - Eixample
168m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.381€/m2
Esta espectacular vivienda en venta en Alcoy destaca por su amplitud, luminosidad y una gran terraza con vistas despejadas al em...
Alcoi - Eixample
90m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.100€/m2
gran oportunidad de adquirir una vivienda con ascensor en alcoy, provincia de alicante. ideal para familias que buscan confort,...
Alcoi - Eixample
117m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.239€/m2
PISO TOTALMENTE REFORMADO EN EL ENSANCHE-Calle Cid 2º CON ASCENSOR 117 metros, el piso está totalmente reformada . Tiene dos dor...
Alcoi - Eixample
55m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.454€/m2
SE VENDE PISO EN ZONA ALAMEDA EN ALCOY. Piso de 2 habitaciones en zona alameda, primer piso sin ascensor. ...
Alcoi - Eixample
100m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.950€/m2
Piso en venta en la Zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor muy amplio y luminoso, cocina...
Alcoi - Eixample
90m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.267€/m2
**Piso en Venta: Espacio y Comodidad en el Corazón de la Ciudad** ¡Descubre tu nuevo hogar! Este encantador piso de 90 m² const...
Alcoi - Eixample
107m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.262€/m2
Piso de 105 m² ubicado en segunda planta con ascensor, ideal para quienes buscan comodidad y amplitud. La vivienda dispone de...
Alcoi - Eixample
76m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.572€/m2
HA BAJADO SU PRECIO!!! DE 123.900€ A 119.500€ Piso de en la zona Ensanche. Con una superficie construida de 76 m². El inmueble c...
Alcoi - Eixample
130m2 - 3 rooms - 1 bath - 919€/m2
En el municipio de Alcoi - Alcoy, se encuentra este maravilloso piso en venta. Con una superficie total de 130 m², este piso cue...
Alcoi - Eixample
60m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.583€/m2
En pleno corazón del barrio de Ensanche, se encuentra este encantador piso de 60m², ideal para quienes buscan comodidad y estilo...
Alcoi - Eixample
81m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.815€/m2
Vivienda completamente reformada a estrenar en pleno Ensanche, a tan solo 1 minuto de la Avenida Alameda, en una ubicación que c...
Alcoi - Eixample
115m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.739€/m2
Presentamos un piso de 115 m² que será entregado con reforma integral a estrenar, diseñado con los más altos estándares de calid...
Alcoi - Eixample
106m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.981€/m2
¿Buscas una vivienda amplia, moderna y cómoda? Este primer piso con ascensor es justo lo que necesitas. Con una superficie de ci...
Alcoi - Eixample
633m2 - 7 rooms - 5 bathrooms - 1.066€/m2
CASA UNIFAMILIAR EN ALCOY - ZONA ENSANCHE (7 habitaciones, 5 baños, 2 cocinas, 2 salones, 4 terrazas, garaje, bodega, pista d...
Alcoi - Eixample
440m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 821€/m2
Casa unifamiliar de 600 m2 (vivienda 440 m2 + terraza 129 m2 + garaje 31 m2 7 habitaciones, 4 baños, 1 aseo, salón comedor, coc...
Alcoi - Eixample
87m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.126€/m2
VIVIENDA EN ALCOY EN LA CALLE ENTENZA 4 Habitaciones, salón comedor, cocina con galería, dos baños, trastero y terraza privad...
Alcoi - Eixample
1.368m2 - 25 rooms - 1.111€/m2
Espectacular masía señorial en el corazón de un parque natural. Ubicada en uno de los parajes protegidos más emblemáticos de la...
Alcoi - Eixample
96m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.615€/m2
Déjate impresionar por este espectacular loft a doble altura completamente reformado en la zona ensanche de Alcoy. Vivienda de 8...
Alcoi - Eixample
365m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 973€/m2
Vivienda de 365m2, repartidos en 3 alturas: -Planta baja: sótano, planta garaje, 6coches. -Planta 1º: adaptada...
Alcoi - Eixample
120m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.250€/m2
Descubre este espectacular piso de 120 m² construidos, totalmente reformado y listo para entrar a vivir. Con una distribución id...
Alcoi - Eixample
130m2 - 3 rooms - 1 bath - 919€/m2
SE VENDE PISO EN ZONA EIXAMPLE de ALCOY. Piso planta -1 completamente reformado y se vende amueblado con: televisión Smart TV...
Alcoi - Eixample
115m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 922€/m2
VIVIENDA ALQUILADA, IDEAL PARA INVERSORES. Piso de 3 dormitorios en la localidad de Alcoy, Alicante. Situado en zona residenci...
Alcoi - Eixample
110m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.318€/m2
Este atractivo piso en venta se encuentra en el municipio de Alcoi - Alcoy. Con una superficie total de 110 m² y 2 habitaciones...
Alcoi - Eixample
115m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.174€/m2
Se vende 2º piso con ascensor, totalmente reformado, instalación eléctrica y de fontanería nuevas, grandes ventanales de PVC,...
Alcoi - Eixample
115m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.174€/m2
Piso en venta en la zona Ensanche de Alcoy. La vivienda, totalmente reformada dispone de dos dormitorios, salón-comedor, cocina...
Alcoi - Eixample
106m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.274€/m2
Exclusiva vivienda reformada, lista para entrar a vivir, en pleno centro de Alcoy. Presentamos esta magnífica propiedad situada...
Alcoi - Eixample
115m2 - 5 rooms - 1 bath - 1.652€/m2
Piso en venta en la zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de cinco dormitorios, salón-comedor-cocina, un baño y un aseo. V...
Alcoi - Eixample
190m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.632€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Alcoy! Este espacioso piso de 190 m² construidos y 180 m² útiles es una oportunidad ún...
Alcoi - Eixample
110m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.682€/m2
Piso en venta totalmente reformado en Zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor-cocina y do...
Alcoi - Eixample
106m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.368€/m2
Presentamos este precioso piso completamente reformado de 106 m2, situado en la segunda planta de un edificio con ascensor en un...
Alcoi - Eixample
103m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 2.330€/m2
**Piso en Venta en Zona Tranquila con Terraza y Vistas Espectaculares** Descubre este hermoso piso de 110 m² construidos, ideal...
Alcoi - Eixample
117m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.239€/m2
Alcoi - Eixample
121m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.405€/m2
Se vende 3º piso con ascensor, de 121m con 3 habitaciones, 2 baños, cocina independiente con galería, y salón con bonito balcó...
Alcoi - Eixample
112m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.875€/m2
Piso en venta en la zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de cuatro dormitorios, salón-comedor, cocina y dos baños. Ventan...
Alcoi - Eixample
105m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.095€/m2
Piso en venta en Alcoy en la zona de Ensanche. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor, cocina y un baño. Ventana...
Alcoi - Eixample
76m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.630€/m2
Piso en venta en la zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor-cocina y un baño. Ventanales...
Alcoi - Eixample
122m2 - 4 rooms - 1 bath - 1.025€/m2
Piso en venta en Zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de cuatro dormitorios, salón-comedor, cocina, un baño y un aseo. Ve...
Alcoi - Eixample
450m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 4.711€/m2
Finca de Lujo en Alcoy con Vistas Panorámicas al Valle – 7 Habitaciones, Piscina Privada y Jardines Exclusivos Descubre esta ex...
Alcoi - Eixample
113m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 2.434€/m2
Presentamos este espectacular piso ubicado en la zona de Ensanche, en la hermosa ciudad de Alcoy. Con una superficie construida...
Alcoi - Eixample
300m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 1.167€/m2
Casa en venta en la Zona Ensanche de Alcoy. La edificación dispone de dos viviendas individuales (la primera planta totalmente r...
Alcoi - Eixample
68m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.757€/m2
Piso en venta situado en Zona Ensanche (a un paso de L' Alameda). La vivienda se encuentra totalmente reformada. Dispone de dos...
Alcoi - Eixample
600m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 602€/m2
Gran casa con encanto a la venta en Alcoy. Se vende una magnífica casa en Alcoy, ideal para familias numerosas o quienes buscan...
Alcoi - Eixample
178m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 860€/m2
¡180m² de PURO POTENCIAL ! ¿Buscas una inversión con cara y ojos? Tenemos el lienzo en blanco definitivo. Aquí no compras un...
Alcoi - Eixample
130m2 - 3 rooms - 1 bath - 919€/m2
descubre tu nueva vivienda en alcoy, provincia de alicante. EL PRECIO ES NEGOCIABLE. ideal para familias qu buscan un gran confo...
Alcoi - Eixample
280m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.339€/m2
Piso 2 plazas de garaje 2 trasteros, ubicado en la calle Pont de San Roc, n°2, completamente renovado, instalación de luz, a...
Alcoi - Eixample
118m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.695€/m2
Excelente ático en la zona de El Camí. Piso compuesto cuatro habitaciones, dos baños, cocina con despensa y galería, amplio sal...
Alcoi - Eixample
60m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.383€/m2
HA BAJADO SU PRECIO!!!! DE 90.000€ A 83.000€ Entresuelo en venta, totalmente reformado en la zona del Ensanche. Con una superfic...
Alcoi - Eixample
- 7 rooms - 5 bathrooms
¡Descubre la casa de tus sueños! Esta impresionante casa unifamiliar de 614 m², distribuida en tres amplias plantas, está diseña...
Alcoi - Eixample
74m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.541€/m2
Se vende vivienda situada en zona muy tranquila entre la zona ensanche y zona Santa Rosa, con todos los servicios cercanos: zona...
Alcoi - Eixample
110m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.364€/m2
Piso venta en zona Santa Rosa Vivienda en ultima planta de 100 m2. 3 habitaciones , un baño completo con ducha y un aseo. ...
Alcoi - Eixample
450m2 - 7 rooms - 4 bathrooms - 4.711€/m2
Finca de Lujo en Alcoy con Vistas Panorámicas al Valle – 7 Habitaciones, Piscina Privada y Jardines ExclusivosDescubre esta excl...
Alcoi - Eixample
54m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.046€/m2
Piso en venta con inquilino en zona Entenza – Ideal inversión Se vende piso de 52 m² situado en la zona Entenza, una ubicació...
Alcoi - Eixample
85m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.412€/m2
Piso en venta en la zona centro de Alcoy con tres habitaciones, dos baños, 85 m2, es un segundo piso sin ascensor ...
Alcoi - Eixample
46m2 - 1 room - 1 bath - 1.087€/m2
¡¡¡ POSIBLE OCUPACION DEL INMUEBLE, NO SE PUEDE VISITAR NI FINANCIAR !!! ¡OPORTUNIDAD VENTA SIN POSESIÓN - CESIÓN DE REMATE!...
Alcoi - Eixample
178m2 - 4 rooms - 860€/m2
¡180m² de PURO POTENCIAL en plena Alameda! ¿Buscas una inversión con cara y ojos? Tenemos el lienzo en blanco definitivo en la...
Alcoi - Eixample
300m2 - 1 bath - 283€/m2
CASA PARA TOTALMENTE REFORMAR CON MAGNIFICAS VISTAS !!!!!!!! Casa de 300m2 , repartido en tres plantas, la última planta abu...
Alcoi - Eixample
65m2 - 190€/m2
¡Gran Oportunidad de Inversión en Subastas de activos! vivienda en venta en ALCOY, Alicante/Alacant. ¿Buscas una inversión segur...
Alcoi - Eixample
1.115m2 - 12 rooms - 8 bathrooms - 2.117€/m2
Un palacete único en plena naturaleza: exclusividad, amplitud y potencial sin límites Huspy presenta esta impresionante casa-...
Alcoi - Eixample
65m2 - 769€/m2
Alcoi - Eixample
1.115m2 - 6 rooms - 7 bathrooms - 1.901€/m2
Impresionante casa urbana de más de 1.000 metros cuadrados de construcción sobre parcela de 23.000 metros cuadrados. Vivienda c...
Alcoi - Eixample
450m2 - 3 rooms - 1 bath - 556€/m2
Edificio en venta con múltiples posibilidades, ubicado en la zona Ensanche, una ubicación privilegiada y bien comunicada. El inm...
Alcoi - Eixample
64m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.016€/m2
Presentamos este atractivo ático ubicado en la zona del Ensanche de Alcoy, una excelente oportunidad para aquellos que buscan re...
Alcoi - Eixample
108m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 1.250€/m2
Moderno, luminoso y listo para entrar a vivir — Con vistas a la montaña. Te presentamos esta fantástica vivienda de ciento o...
Alcoi - Eixample
192m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 859€/m2
Se vende casa con dos viviendas en Alcoy. La propiedad tiene una superficie de ciento noventa y dos metros cuadrados y se distri...
Alcoi - Eixample
105m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 1.381€/m2
Descubre este espectacular piso reformado de 105 m² construidos, ubicado en el segundo piso de un edificio con ascensor. Con dos...
Alcoi - Eixample
354m2 - 6 rooms - 1 bath - 734€/m2
Chalet venta situado en la Partida Mariola. Se distribuye en dos plantas: PLANTA BAJA: Dos trasteros, garaje, salón comedor con...
Alcoi - Eixample
121m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.446€/m2
Luminoso piso en venta, con excelentes vistas. Se vende amplio y luminoso piso de ciento veintiuno m² según catastro, con una di...
Alcoi - Eixample
62m2 - 3 rooms - 1 bath - 2.661€/m2
Descubre una vivienda actual y funcional en pleno Alcoy. Este segundo piso con ascensor es una opción ideal tanto para vivir com...
Alcoi - Eixample
125m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.040€/m2
Amplio piso luminoso, en una de las mejores zonas de Alcoy. Cuenta con 125 metros según catastro distribuidos en cuatro amplias...
Alcoi - Santa Rosa
80m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 3.625€/m2
Ático exclusivo totalmente reformado en venta en la zona de Santa Rosa de Alcoy. La vivienda destaca por su diseño moderno y su...
Alcoi - Santa Rosa
124m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 2.339€/m2
ÁTICO DE DISEÑO COMPLETAMENTE REFORMADO EN ZONA SANTA ROSA - ALCOY 3 habitaciones, salón comedor, cocina, 2 baños (uno en su...
Alcoi - Santa Rosa
128m2 - 4 rooms - 1 bath - 1.328€/m2
ATICO DE 128,14 M2 + GRAN TERRAZA DE 70,45 M2 + PLAZA DE GARAJE ALCOY - ZONA SANTA ROSA Amplio recibidor al entrar con bue...
Alcoi - Santa Rosa
80m2 - 1 room - 1 bath - 1.200€/m2
SE VENDE ATICO EN ALCOY EN ZONA SANTA ROSA. Atice con terraza en Alcoy de 1 habitación. todo completamente reformado y listo par...
Alcoi - Santa Rosa
179m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 2.011€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en este espectacular piso en venta! Situado en una octava planta, este amplio inmueble de 179 m² constr...
Alcoi - Santa Rosa
179m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.816€/m2
Espectacular ático duplex con vistas. En la planta baja de la vivienda encontramos un salón dividido en dos ambientes con salida...
Alcoi - Santa Rosa
190m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 1.711€/m2
Ático dúplex en venta en la zona baja de Santa Rosa (entre el Centro y el Ensanche). La vivienda dispone de cinco dormitorios, c...
Alcoi - Santa Rosa
100m2 - 1 room - 1 bath - 899€/m2
Referencia 25502R Oportunidad en Alcoy Un magnífico piso en tranquila y bien comunicada zona de Alcoy (Santa Rosa). Situado...
Alcoi - Santa Rosa
80m2 - 1 room - 1 bath - 1.125€/m2
Este impresionante ático en venta se encuentra ubicado en la zona de Santa Rosa, en Alcoi - Alcoy. Con una altura en la planta 4...
Alcoi - Centre-Zona Alta
60m2 - 3 rooms - 1 bath - 2.333€/m2
SE VENDEN 4 ATICOS DE 2 Y 3 HABITACIONES POR 140.000 EUROS. Presentamos una oportunidad única para inversores en la ciudad de Al...
Alcoi - Centre-Zona Alta
127m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.181€/m2
¡Descubre este espectacular ático en Alcoy que combina comodidad y estilo! Con 127 m² construidos, este luminoso hogar cuenta co...
Alcoi - Centre-Zona Alta
120m2 - 4 rooms - 1 bath - 1.233€/m2
¡Exclusiva! Fabuloso ático en venta en pleno centro de la ciudad. Este increíble inmueble se encuentra en un edificio con asce...
Alcoi - Centre-Zona Alta
160m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.875€/m2
Se vende espectacular ático en el centro de Alcoy, al lado del parterre. Dispone de 4 habitaciones, una de ellas usada como d...
Alcoi - Centre-Zona Alta
75m2 - 1 room - 1 bath - 1.533€/m2
Se vende este luminoso piso exterior, completamente reformado y amueblado, con 1 dormitorio, 1 baño completo, trastero, salón-co...
Alcoi - Centre-Zona Alta
92m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.739€/m2
Ático en venta situado en pleno Centro de la ciudad de Alcoy. La vivienda (toda exterior), dispone de dos dormitorios, comedor,...
Alcoi - Centre-Zona Alta
127m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.535€/m2
En un edificio histórico de la ciudad de Alcoy se encuentra este precioso ático con unas espectaculares vistas. La propiedad...
Alcoi - Centre-Zona Alta
94m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.702€/m2
Descubre este encantador ático situado en pleno centro de Alcoy, una vivienda que combina las comodidades de una finca moderna c...
Alcoi - Zona Nord
110m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 2.636€/m2
Se vende espectacular ático sobre plano para reformar según proyecto con impresionantes vistas.. . 82m2 de vivienda mas 28m2 de...