Evaluation saved!
Only you will see it
Comment saved!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Rent flat with heating in Lista Madrid

  • 99 m2
  • 3 hab.
  • 2 bathrooms
  • 32,32 €/m2

Piso reformados de 3 dormitorios en alquiler en Lista, Madrid

DILS / Lucas Fox presenta este cómodo piso en alquiler, ubicado en una zona de categoría como Lista, en el distrito de Salamanca.

El piso está disponible para estancias temporales de hasta 11 meses.

En sus 99 m² construidos, esta vivienda cuenta con 2 dormitorios dobles y uno individual, 2 baños completos, cocina independiente totalmente equipada y salón con TV y chimenea.

Se trata de una vivienda exterior, luminosa y ubicada en una zona residencial y comercial de alto nivel.

Se accede al piso por un pasillo, donde nos encontramos con una cocina independiente con mucha luz natural, equipada con todos los electrodomésticos necesarios y una mesa de arrimo tipo desayunador.

A continuación, se llega a un salón limpio, minimalista, con amplitud, TV y chimenea.

Al salón confluyen dos dormitorios dobles y un baño.

El primer dormitorio doble cuenta además con un espacio tipo balcón cerrado, ideal como rincón de lectura.

El segundo dormitorio doble dispone de escritorio, TV y el mismo espacio adicional.

El tercer dormitorio tiene una cama individual y armario empotrado.

La vivienda es ideal para quienes buscan vivir una temporada en Madrid, como estudiantes de máster, expats o profesionales desplazados.

last modified

Space distribution

  • 3 rooms
  • Floor area 99 m2
  • 2 bathrooms

General features

  • Heating
  • Furnished
  • Air-conditioning
  • Energy Certificate :
    Consumo:
    E
    34 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    200 kg CO2 m2 / año

Residents facilities

  • Lift
Ad : 58991000000780

Location

Lista

Click on the map to navigate around it
3.200 € Ad price
32,54 €/m2€/m2 distrito
32,32 €/m2€/m2 of the ad
1% cheaper than the average*
¿Cuánto te gustaría pagar?
See €/m2 evolution in Madrid (Barrio de Salamanca)
Would you like us to notify you when we get ads like this one? Create your alert and we will notify you by email when a new ad appears or an existing ad has changed.
 

Contact Dils Lucas Fox

Ad reference habitaclia/MADR68530:

You will see the telephone number after sending your contact to the announcer to attend you.
You will see the phone number after you contact
Sending...