Rent Penthouse De arriaza. Piso en calle de arriaza, argüelles, madrid
Madrid - Argüelles
70m2 - 2 rooms - 1 bath - 32,86€/m2
En VALTIER REAL ESTATE presentamos este luminoso ático exterior situado en la Calle de Arriaza, en el prestigioso barrio...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Madrid - Argüelles
70m2 - 2 rooms - 1 bath - 32,86€/m2
Madrid - Argüelles
70m2 - 2 rooms - 1 bath - 32,86€/m2
La Inmobiliaria Internacional CPM gestiona este magnífico y luminoso ático de lujo, amueblado y totalmente reformado, de...
Madrid - Argüelles
69m2 - 1 room - 1 bath - 27,54€/m2
HousinGo presenta este acogedor y luminoso ático exterior. La vivienda se encuentra en una finca de 1945 con ascensor...
Madrid - Argüelles
97m2 - 2 rooms - 1 bath - 23,71€/m2
FT-2297 Zona Templo Debod, Princesa. SOLO TEMPORADAS, MÍNIMO 6 MESES No busques más, encontraste tú oasis en Madrid! Es...
Madrid - Argüelles
202m2 - 3 rooms - 4 bathrooms - 44,31€/m2
Domus Aurea Capital presenta este exclusivo ático en alquiler situado en una séptima planta en la prestigiosa zona de Ar...
Madrid - Argüelles
115m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 26,09€/m2
En VALTIER REAL ESTATE presentamos esta amplia vivienda situada en la Calle Ferraz, en el prestigioso barrio de Argüelles, una d...
Madrid - Argüelles
120m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 29,96€/m2
BARNES Madrid presenta este excepcional piso de dos dormitorios y dos baños, completamente reformado, amueblado y equipado, ubic...
Madrid - Argüelles
27m2 - 1 bath - 55,56€/m2
Solo aceptamos reservas temporales por motivos de trabajo, médicos, familiares, mudanza o cualquier otro motivo distinto de turi...
Madrid - Argüelles
80m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 40,63€/m2
• TOTALMENTE AMUEBLADO • ALQUILER POR MESES • SUMINISTROS Y DOS LIMPIEZAS MENSUALES INCLUIDAS (CON CAMBIO DE SÁBANAS Y TOALLAS) ...
Madrid - Argüelles
220m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 16,36€/m2
FT-2469 ZONA PRINCIPE PIO, TEMPLO DEBOD. DISPONIBLE PARA EL 1 de Julio 2026, pero se puede visitar. Ideal para compartir estudi...
Madrid - Argüelles
29m2 - 1 bath - 26,72€/m2
TIPO DE ALOJAMIENTO - alojamiento entero TÉRMINOS Y CONDICIONES DE ALOJAMIENTO: - Fecha de disponibilidad: 01/09/2026 - Duració...
Madrid - Argüelles
133m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 37,03€/m2
Apartamento amueblado disponible para alquiler temporal en Plaza de España, Madrid. Ofrece un espacio cómodo y funcional, listo...
Madrid - Argüelles
82m2 - 2 rooms - 1 bath - 33,60€/m2
*COMPLETAMENTE AMUEBLADO* *ALQUILERES MENSUALES DE 1 A 11 MESES* Espectacular apartamento en la calle Juan Álvarez Mendizábal,...
Madrid - Argüelles
85m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 54,00€/m2
Apartamento amueblado disponible para alquiler temporal en la calle Plaza de España, ideal para profesionales o expatriados. Esp...
Madrid - Argüelles
81m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 39,01€/m2
Apartamento amueblado disponible para alquiler temporal en la calle Quintana, ideal para profesionales o expatriados que buscan...
Madrid - Argüelles
100m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 38,65€/m2
Apartamento amueblado disponible para alquiler temporal en el Centro de Madrid. Con 100 m² y una distribución amplia, ofrece un...
Madrid - Argüelles
185m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 31,81€/m2
Apartamento amueblado disponible para alquiler temporal en el barrio de Malasaña, Madrid. Con 185 m², ofrece un espacio cómodo y...
Madrid - Argüelles
73m2 - 1 room - 1 bath - 23,15€/m2
Disponible a partir del 16 de junio de 2026. Apartamento de alquiler temporal (de 32 días a 11 meses) Vivir en Madrid...
Madrid - Argüelles
180m2 - 2 rooms - 3 bathrooms - 22,22€/m2
Apartamento espectacular con vistas únicas. Dispone de una terraza, una piscina y una sala de fitness. Se puede alquilar por un...
Madrid - Argüelles
110m2 - 2 rooms - 1 bath - 34,09€/m2
PISO MUY LUMINOSO CON VIGILANCIA 24H SUMINISTROS INCLUIDOS, VISTAS DESPEJADAS Situado en una planta alta del edifico Torre de...
Madrid - Argüelles
71m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 41,55€/m2
PISO A ESTRENAR EN ARGUELLES DISPONIBILIDAD INMEDIATA. Se ofrece espectacular piso de lujo totalmente reformado a estrenar en...
Madrid - Argüelles
72m2 - 2 rooms - 1 bath - 29,86€/m2
DIL / LUCAS FOX presenta en alquiler este exclusivo apartamento exterior, recién reformado a estrenar, situado en pleno barrio...
Madrid - Argüelles
205m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 43,66€/m2
DILS LUCAS FOX PRESENTA Impresionante ático de 202 m² en la séptima planta, donde la luz natural inunda cada rincón gracias a...
Madrid - Argüelles
78m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 35,90€/m2
Descubra este maravilloso apartamento de 2 dormitorios en Argüelles, Madrid. La propiedad se entrega amueblada e incluye aire ac...
Madrid - Argüelles
1m2 - 1 room - 1 bath - 2.100,00€/m2
Este apartamento de un dormitorio en el barrio de la Universidad de Madrid ofrece comodidades modernas y confort. Está completam...
Madrid - Argüelles
58m2 - 1 room - 1 bath - 18,97€/m2
** La tumbona con clase ** _Porque quiero lo mejor de ambos mundos_ ** ¿Me gustará aquí? ** Eso depende. ¿Quieres vivir en un ár...
Madrid - Argüelles
100m2 - 3 rooms - 1 bath - 29,00€/m2
¿Buscas comodidad en Argüelles? Este apartamento de 3 dormitorios cuenta con aire acondicionado central, calefacción de gas natu...
Madrid - Argüelles
80m2 - 2 rooms - 1 bath - 26,25€/m2
Un elegante, 80 m², apartamento de 2 dormitorios con lavavajillas está disponible para alquilar en la zona de la Plaza de España...
Madrid - Argüelles
1m2 - 1 room - 1 bath - 2.006,00€/m2
¿Buscas un hogar cómodo en la zona de Argüelles, Madrid? ¡Este apartamento amueblado de 1 dormitorio podría ser perfecto para ti...
Madrid - Argüelles
1m2 - 1 room - 1 bath - 1.285,00€/m2
Este apartamento interior de 1 dormitorio en Casa de Campo, Madrid, es perfecto para quienes buscan una vida urbana acogedora. L...
Madrid - Argüelles
50m2 - 1 room - 1 bath - 30,00€/m2
Escápate a un moderno y elegante apartamento de 1 dormitorio, perfectamente ubicado en el barrio madrileño de Casa de Campo. Est...
Madrid - Argüelles
80m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 31,25€/m2
** La marca nalgadas ** _Porque quiero algo bonito y nuevo_ ** ¿Me gustará aquí? ** Ciertamente creemos que sí. ¿Buscas empa...
Madrid - Argüelles
86m2 - 2 rooms - 1 bath - 26,74€/m2
Engel & Völkers tiene el placer de presentar esta exclusiva propiedad de 86 m², situada en la séptima planta de una finca señori...
Madrid - Argüelles
30m2 - 1 room - 1 bath - 39,67€/m2
ESTUDIO EXTERIOR CON TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EN ARGÜELLES. Disponible estudio reformado, exterior y muy luminoso en una de l...
Madrid - Argüelles
60m2 - 1 room - 1 bath - 24,17€/m2
Un encantador apartamento de 1 dormitorio con aire acondicionado está disponible para alquilar cerca de Príncipe Pîo en Argüelle...
Madrid - Argüelles
90m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 27,78€/m2
Descubre este espacioso apartamento de 2 habitaciones ubicado en el vibrante barrio de Palacio en Madrid. Esta encantadora propi...
Madrid - Argüelles
75m2 - 1 room - 1 bath - 34,67€/m2
Se alquila piso amueblado de 1 dormitorio en la Calle De La Princesa. La propiedad se encuentra en la planta 12 de un edificio c...
Madrid - Argüelles
77m2 - 3 rooms - 1 bath - 27,27€/m2
Se alquila piso por temporada en la zona Argüelles, muy iluminado y bien ubicado. Se compone de 3 habitaciones con amplias ven...
Madrid - Argüelles
50m2 - 2 rooms - 1 bath - 37,00€/m2
'Agencia inmobiliaria de MADRID zona ARGUELLES - PLAZA ESPAÑA - CONDE DUQUE Oficina Tecnocasa EN ALQUILER: ¡PARA VIVIENDA HABITU...
Madrid - Argüelles
165m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 17,58€/m2
Se alquila piso amueblado de 3 habitaciones en la C. De Ferraz. La propiedad está en el 4to piso de un edificio con ascensor. La...
Madrid - Argüelles
119m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 23,11€/m2
Exclusiva Residencia Señorial con Jardín Privado en Argüelles, Madrid Ubicada en el corazón de Argüelles, uno de los barrios má...
Madrid - Argüelles
1m2 - 2 rooms - 1 bath - 1.750,00€/m2
Se alquila piso amueblado de dos habitaciones en la C. De Romero Robledo. La vivienda se encuentra en la primera planta de un ed...
Madrid - Argüelles
45m2 - 1 room - 1 bath - 52,22€/m2
• TOTALMENTE AMUEBLADO • ALQUILER POR MESES • SUMINISTROS Y DOS LIMPIEZAS MENSUALES INCLUIDOS (CON CAMBIO DE SÁBANAS Y TOALLAS) ...
Madrid - Argüelles
110m2 - 4 rooms - 1 bath - 28,18€/m2
GALOTA INMOBILIARIA OFRECE LUMINOSO PISO AMUEBLADO Se alquila piso amueblado en Calle Buen Suceso, ubicado en pleno distrito Mo...
Madrid - Argüelles
180m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 16,50€/m2
Piso exterior en alquiler el Paseo del Pintor Rosales de 180 m2 con balcón a la calle. La vivienda es una 2ª Planta exterior co...
Madrid - Argüelles
110m2 - 3 rooms - 1 bath - 20,00€/m2
GALOTA INVERSIÓN E INMOBILIARIA ALQUILA AMPLIO Y LUMINOSO PISO *****Disponible desde Junio 2026***** Estancia mínima de 3 mese...
Madrid - Argüelles
80m2 - 2 rooms - 1 bath - 25,00€/m2
Magnífico piso exterior en perfectas condiciones, PARA ENTRADA INMEDIATA Y GASTOS INCLUIDOS, con muchísima luz y muy bien ubicad...
Madrid - Argüelles
110m2 - 3 rooms - 1 bath - 20,00€/m2
GALOTA INVERSIÓN E INMOBILIARIA ALQUILA AMPLIO Y LUMINOSO PISO **Disponible a partir de julio 2026** Estancia mínima de 3 mese...
Madrid - Argüelles
360m2 - 6 rooms - 5 bathrooms - 38,88€/m2
?? EXCLUSIVO PISO DE LUJO EN PASEO DEL PINTOR ROSALES – ARGÜELLES, MADRID ?? 13.995 €/mes | ?? Garaje incluido ?? 360 m² constr...
Madrid - Argüelles
90m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 27,78€/m2
S C A L A | Properties presenta esta vivienda exterior de 3 dormitorios en Argüelles. Disponible desde 15 de junio. Según accede...
Madrid - Argüelles
43m2 - 2 rooms - 1 bath - 25,00€/m2
¡NO ESPERES A QUE LO ALQUILEN! HAZ TU PRE-RESERVA POR 500€ Y GANA PRIORIDAD. REALIZAMOS VISITAS VIRTUALES PARA QUE PUEDAS VER C...
Madrid - Argüelles
43m2 - 2 rooms - 1 bath - 29,65€/m2
Madrid - Argüelles
363m2 - 6 rooms - 5 bathrooms - 38,55€/m2
DIZA Consultores presenta esta exclusiva vivienda reformada y con mucha luz en Pintor Rosales. La vivienda se encuentra en un...
Madrid - Argüelles
45m2 - 1 room - 1 bath - 23,22€/m2
¡NO ESPERES A QUE LO ALQUILEN! HAZ TU PRESERVAPOR 500€ Y GANA PRIORIDAD. REALIZAMOS VISITAS VIRTUALES PARA QUE PUEDAS VER CIENT...
Madrid - Argüelles
45m2 - 1 room - 1 bath - 27,56€/m2
Madrid - Argüelles
189m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 19,84€/m2
ENGEL & VÖLKERS presenta esta espaciosa vivienda de 189 M2 construidos, ubicada en el corazón del exclusivo barrio de Argüelles...
Madrid - Argüelles
110m2 - 2 rooms - 1 bath - 14,45€/m2
IDEAL PARA COMPARTIR, SE ALQUILA TAMBIÉN A ESTUDIANTES -Engel & Völkers presenta este funcional y luminoso ático dúplex en el...
Madrid - Argüelles
140m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 27,14€/m2
Engel&Völkers les presenta esta exclusiva vivienda en el Edificio de Obra Nueva Debod Homes, que cuenta con piscina climatizada...
Madrid - Argüelles
61m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 36,07€/m2
Ubicado en una de las zonas más codiciadas de Madrid, este magnífico ático exterior es el hogar perfecto para quienes buscan un...
Madrid - Argüelles
140m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 25,71€/m2
Madrid - Argüelles
360m2 - 6 rooms - 5 bathrooms - 38,88€/m2