Semi detached house in Vélez - Rubio
Vélez - Rubio
174m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 1.431€/m2
Preciosa casa en el corazón de Vélez Rubio, en una calle tranquila pero a pocos metros de la carretera principal. Esta...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Vélez - Rubio
174m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 1.431€/m2
Vélez - Rubio
154m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 455€/m2
Situada en la encantadora localidad de Vélez-Rubio, esta casa adosada tradicional ofrece un amplio espacio habitable di...
Vélez - Rubio
180m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 555€/m2
Amplia casa adosada con potencial para doble vivienda – Vélez Rubio Situada en una zona popular y bien establecida de...
Vélez - Rubio
214m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 458€/m2
Situada en el pueblo de Vélez Rubio, esta amplia casa adosada ofrece un generoso espacio habitable distribuido en tres...
Vélez - Rubio
170m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 971€/m2
Situada en una pequeña aldea a solo 700 metros de la vibrante localidad de Vélez Rubio, esta espaciosa vivienda adosada...
Vélez - Rubio
336m2 - 6 rooms - 4 bathrooms - 223€/m2
Esta amplia y característica casa adosada ofrece una impresionante superficie habitable de 336 m², con una ubicación id...
Vélez - Rubio
177m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 277€/m2
Fabulosa Oportunidad - Casa de Pueblo Asequible en el Corazón del Casco Histórico de Vélez Rubio Esta es una fantástic...
Vélez - Rubio
822m2 - 12 rooms - 4 bathrooms - 255€/m2
Una hermosa casa de pueblo histórico situado en el corazón de Vélez Rubio con una segunda casa más pequeña y cochera qu...
Vélez - Rubio
- 4 rooms - 1 bath
Se vende finca en Vélez Rubio paraje la Era alta cortijo la bodega de 240.291 m2, con una plantación de 3.000 almendros en produ...
Vélez - Rubio
150m2 - 400€/m2
Parcela de unos 1.500m de olivos centenarios con agua de riego, con barbacoa, horno y obra de unos 150m aprox.que actualmente se...
Vélez - Rubio
122m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 1.598€/m2
Este impresionante cortijo campestre de seis dormitorios y tres baños y dos plantas, que en su día fue un molino harinero tradic...
Vélez - Rubio
180m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.389€/m2
Casa de campo en parcela de 6699m2, con una vivienda en planta de 180m3 con tres dormitorios y dos años, cocina equipada, salón,...
Vélez - Rubio
126m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 556€/m2
Vivienda unifamiliar Rústica de tres dormitorios y dos baños. Distribuidas en planta baja y planta primera. Se encuentra en un e...
Vélez - Rubio
126m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 556€/m2
Vélez - Rubio
600m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 400€/m2
Increíble ocasión! Se venden dos viviendas de aproximadamente 200 metros situados en dos plantas del mismo inmueble. La primera...
Vélez - Rubio
131m2 - 3 rooms - 1 bath - 763€/m2
Ponga sus manos en esta impresionante finca rústica de 20 hectáreas ubicada estratégicamente en la pintoresca Rambla Los Pardos,...
Vélez - Rubio
620m2 - 434€/m2
En un entorno rural inmejorable presentamos esta magnífica Finca Rústica en Vélez Rubio, zona Fuente Grande. Cuenta con 620 m2...
Vélez - Rubio
109m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 2.477€/m2
Oportunidad finca rustica con casa muy nueva, situada en la sierra de Vélez Rubio Almería. La vivienda se distribuye en una pla...
Vélez - Rubio
170m2 - 7 rooms - 1 bath - 264€/m2
CORTIJO PARA RESTAURAR EN LOS GAZQUEZ Desde Costa Levante os traemos una oportunidad única. Si siempre has soñado con tener tu...
Vélez - Rubio
50m2 - 1 room - 1 bath - 1.190€/m2
Casa ubicada en el centro de Vélez Rubio a escasos metros de la iglesia de la iglesia de la Encarnación y del ayuntamiento, comp...
Vélez - Rubio
100m2 - 3 rooms - 1 bath - 600€/m2
¡Idílico refugio rural con impresionantes vistas a la montaña! Descubre esta encantadora casa adosada de dos plantas enclavad...
Vélez - Rubio
213m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 1.690€/m2
Se vende cahlet en Velez Rubio que consta de: planta Baja salón con chimenea de 25 m,cocina con armario empotrado 11 m, lavadero...
Vélez - Rubio
219m2 - 3 rooms - 1 bath - 580€/m2
Se vende magnífica vivienda de planta baja situada en la zona más elevada del pueblo, disfrutando de unas vistas privilegiadas s...
Vélez - Rubio
330m2 - 8 rooms - 3 bathrooms - 955€/m2
¡¡OPORTUNIDAD ÚNICA!! ALOJAMIENTO TURÍSTICO RURAL FUNCIONANDO Se vende fantástica casa rural totalmente equipada, ideal para...
Vélez - Rubio
220m2 - 4 rooms - 1 bath - 2.273€/m2
Espectacular chalé en plena naturaleza, enclavado en una finca de aproximadamente 4 hectáreas de regadío, alimentada tanto por a...
Vélez - Rubio
207m2 - 4 rooms - 1 bath - 676€/m2
Vivienda con amplio solar en Vélez-Rubio (Almería), ideal para reforma o inversión, con una superficie total de casi 400 m2. La...
Vélez - Rubio
120m2 - 5 rooms - 1 bath - 775€/m2
**CON-COMISION** Cortijo típico Almeriense de la comarca de los Vélez, en una finca de 23.898metros, en una zona con vistas e...
Vélez - Rubio
100m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 1.390€/m2
Bella vivienda de 132metros en la Cortijada de Fuente Grande a 9 km de Vélez Rubio, en un paraje de fincas de almendros muy cerc...
Vélez - Rubio
139m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.043€/m2
Se vende cortijo en el paraje El Retamar, 13 ha de almendros, olivos, y parte de la finca es de regadío con balsa , 2 almacene...
Vélez - Rubio
90m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.667€/m2
COTO DEL VIZCONDE - FINCA DE CAZA Y DESCANSO EN PLENA NATURALEZA En el corazón de un paraje salvaje y auténtico, se encuentra e...
Vélez - Rubio
126m2 - 2 rooms - 1 bath - 548€/m2
Vivienda de 110 m entre las dos plantas, el baj, 1 baño, 2 dormitorios, cocina- salón con chimenea. Primero: diáfano....
Vélez - Rubio
246m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 398€/m2
Chalet con necesidad de algunos arreglos, situado en el paraje Río Chico a 300m del pueblo, próximo a instalaciones deportivas y...
Vélez - Rubio
100m2 - 2 rooms - 550€/m2
CORTIJO CON ENCANTO Y TERRENO EN PLENA PRODUCCIÓN ¿Buscas tranquilidad, vistas y rentabilidad? ¡Este cortijo lo tiene todo! V...
Vélez - Rubio
180m2 - 2 rooms - 1 bath - 867€/m2
Paraje de cutar Se vende cortijo en Velez Rubio, con 3.700 M2 de terreno, tiene almacén, cocina y comedor, cochera, baño, bodeg...
Vélez - Rubio
130m2 - 3 rooms - 1.000€/m2
Cortijo situado en zona elevada de donde se domina toda la finca, con vistas espectaculares, que comprende, planta baja: cocina...
Vélez - Rubio
200m2 - 5 rooms - 1 bath - 585€/m2
Se ofrece en venta una magnífica finca rústica de 13 hectáreas situada a tan solo 13 kilómetros de Vélez Rubio, en un entorno na...
Vélez - Rubio
60m2 - 1 room - 1.333€/m2
Casa de Campo que consta de un dormitorio, baño y cocina, con luz y agua . Ubicada en una parcela de 4000 m aproximadamente, co...
Vélez - Rubio
120m2 - 1 room - 1 bath - 642€/m2
Vivienda a REFORMAR con terreno y balsa en Vélez Rubio Se vende vivienda con encanto para reformar, con luz y agua, situada en...
Vélez - Rubio
207m2 - 6 rooms - 1 bath - 763€/m2
Encantador cortijo tradicional en la comarca de Los Vélez, cuidadosamente remodelado para adaptarlo a las comodidades actuales s...
Vélez - Rubio
248m2 - 4 rooms - 1 bath - 794€/m2
¡Oportunidad en Vélez-Rubio! Amplia casa con local comercial y garaje doble Se vende estupenda casa de 220 m² aprox. ubicada en...
Vélez - Rubio
120m2 - 3 rooms - 1 bath - 417€/m2
Se vende casa en la zona tipica de Velez Rubio compuesta de 3 habitaciones, baño, salon comedor con cocina de leña, cocina, gar...
Vélez - Rubio
149m2 - 8 rooms - 1 bath - 668€/m2
Se vende gran cortijo con historia, antiguo molino de cereales, ubicado en la tranquila cortijada de La Dehesa. Una propiedad in...
Vélez - Rubio
97m2 - 3 rooms - 1 bath - 607€/m2
Se vende encantadora casa de campo con gran potencial, perfecta para quienes buscan tranquilidad, contacto con la naturaleza y u...
Vélez - Rubio
80m2 - 3 rooms - 1 bath - 2.250€/m2
Se Vende Casa de campo ideal para quienes buscan tranquilidad y contacto con la naturaleza. La vivienda cuenta con 3 amplios Dor...
Vélez - Rubio
160m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.125€/m2
Se vede cortijo en paraje afueras Jarea , chalet con dos Hectareas de terreno aproximadamente de riego Alporchon, algunos olivo...
Vélez - Rubio
220.000m2 - 2 rooms - 0€/m2
Encantadora Casa Rural en Venta en Vélez-Rubio, Vélez-Rubio, ideal para aquellos que buscan un refugio de paz y tranquilidad en...
Vélez - Rubio
98m2 - 3 rooms - 1 bath - 510€/m2
M2 CASSA, tu inmobiliaria en Lorca, vende ?? CASA EN VENTA EN EL PARAJE PIAR – VÉLEZ-RUBIO ??. ¿Buscas tranquilidad, naturaleza...
Vélez - Rubio
348m2 - 6 rooms - 2 bathrooms - 546€/m2
REF 5263 ¡Oportunidad! Casa familiar en venta en Vélez Rubio, Almería Situada en el encantador casco antiguo de Vélez Rubio, es...
Vélez - Rubio
164m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 500€/m2
REF 5161 ¡Oportunidad Única en Vélez-Rubio! Descubre esta encantadora vivienda unifamiliar aislada, situada en un entorno natura...
Vélez - Rubio
242m2 - 4 rooms - 1 bath - 826€/m2
REF. 4120 Precio de venta 200.000€ En venta finca agrícola 104.508m2 con casa cortijo de 4 dormitorios en perfecto estado de co...
Vélez - Rubio
400m2 - 163€/m2
Gran Cortijo para REFORMAR, con varias dependencias y cochera adosadas por la parte de atrás con un total construido de 400m, en...
Vélez - Rubio
51m2 - 922€/m2
?? Casa en pleno centro de Vélez Rubio ?? Situada en el corazón del pueblo, esta vivienda ofrece la comodidad de tener todos lo...
Vélez - Rubio
242m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 525€/m2
Casa en CERCA DEL PARQUE DEL MESÓN, con 242 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, 1 garaje/s, buen estado. SE VENDE CASA ADOSA...
Vélez - Rubio
350m2 - 5 rooms - 2 bathrooms - 643€/m2
Si buscas un hogar donde el espacio no sea un problema, esta es tu oportunidad. Presentamos una vivienda en perfecto estado de c...
Vélez - Rubio
144m2 - 521€/m2
Cortijo para reformar, una parte con: baño de 4m, dormitorio de 12m, comedor cocina con despensa y chimenea de 18m.una segunda c...
Vélez - Rubio
120m2 - 708€/m2
Cortijo de 120m con agua municipal y luz en la puerta, para reformar con 8.444m de tierra de secano y 7632m de regadío con tand...
Vélez - Rubio
75m2 - 267€/m2
Vivienda de 73 m, para reformar con terreno rústico de 1460 m y dispone la propiedad de un proyecto aprobado para construir un c...
Vélez - Rubio
100m2 - 200€/m2
Finca rústica de 14.500 m² con cortijo adosado para restaurar, ideal para quienes buscan un proyecto con encanto en plena natura...
Vélez - Rubio
110m2 - 727€/m2
M2CASSA vende esta casa con terreno en Vélez Rubio. ?? SE VENDE CASA RURAL EN VÉLEZ RUBIO CON 10 HECTÁREAS DE TERRENO ?? ¿Busc...
Vélez - Rubio
189m2 - 2 rooms - 1 bath - 937€/m2
Inmueble situado en Vélez-Rubio INMUEBLE ALQUILADO / SIN POSESIÓN DIRECTA PARA INVERSORES Y PARTICULARES SIN COMISIONES DE AGENC...
Vélez - Rubio
141m2 - 348€/m2
V14991 FINCA CON CASA CORTIJO A RESTAURAR Se vende fantástica finca rústica de regadío, en el término municipal de Vélez Rubio,...
Vélez - Rubio
Espléndida finca de aproximadamente 6 ha. De almendros en plena producción, con solo un poco de desnivel a 200m camino comunal...
Vélez - Rubio
Magnífica finca rústica de 60.000 m² plantada de almendros en plena producción, de la apreciada variedad Marcona. El terreno, de...
Vélez - Rubio
Finca rústica en plena producción con excelentes accesos y múltiples instalaciones Magnífica finca de 13 hectáreas completament...
Vélez - Rubio
127m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 622€/m2
Vivienda unifamiliar asilada situada en el municipio de Velez Rubio, en la provincia de Almería. Construida en el año 2007sobre...
Vélez - Rubio
127m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 622€/m2
Vélez - Rubio
Magnífica finca rústica compuesta por nueve parcelas registrales que suman aproximadamente 87.000 m², ideal tanto para explotaci...
Vélez - Rubio
Finca compuesta por tres parcelas con escrituras independientes: la primera de unos 12.000 m² con vivienda para restaurar, la se...
Vélez - Rubio
Espléndida finca rústica de aproximadamente 6 hectáreas plantada de almendros en plena producción, situada en una zona agrícola...
Vélez - Rubio
Magnífica oportunidad de adquirir dos parcelas de regadío con derecho a 5 horas de agua en tanda cada 14 días procedentes del ca...
Vélez - Rubio
152m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 309€/m2
Casa adosada de 152 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 2 dormitorios y 2 baños, ubicada en la localidad de Vélez-Rubio, e...
Vélez - Rubio
152m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 309€/m2
Vélez - Rubio
97m2 - 2 rooms - 1 bath - 175€/m2
VIVIENDA UNIFAMILIAR OCUPADA POR PERSONA SIN JUSTO TÍTULO ESTE INMUEBLE DEBIDO A SU ESTADO OCUPACIONAL NO ADMITE VISITAS IDEAL...
Vélez - Rubio
56m2 - 1 bath - 449€/m2
¡¡¡ POSIBLE OCUPACIÓN DEL INMUEBLE, NO SE PUEDE VISITAR NI FINANCIAR !!! OPORTUNIDAD VENTA SIN POSESIÓN - CESIÓN DE REMATE! El...
Vélez - Rubio
Magnífica finca rústica de aproximadamente 4 hectáreas plantada de almendros en plena producción, situada a mitad de camino entr...
Vélez - Rubio
Finca de aproximadamente 12.000 m² de regadío del Alporchón, plantada con majestuosos olivos centenarios y situada en una zona e...
Vélez - Rubio
- 1 room - 1 bath
Presentamos esta vivienda con una superficie de 305 m², diseñado para ofrecer el máximo confort y funcionalidad. *IMPORTANTE* •...
Vélez - Rubio
Finca de aproximadamente 12.000 m² de regadío del Alporchón, plantada con majestuosos olivos centenarios y con una vivienda para...
Vélez - Rubio
97m2 - 186€/m2
¡Descubre esta encantadora casa rural en venta, ideal para quienes buscan un refugio tranquilo! Con una superficie de 97 m² dist...
Vélez - Rubio
80m2 - 4 rooms - 688€/m2
A 400 METROS DEL CASCO URBANO...
Vélez - Rubio
Finca de regadío del Alporchón de aproximadamente 6.000 m², situada en un entorno privilegiado a tan solo 500 metros del pueblo....
Vélez - Rubio
242m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 525€/m2
Casa adosada con 3 habitaciones en la provincia de Almería, en el municipio de Velez-rubio, en la calle CORDOBA.CON INCIDENCIAS:...
Vélez - Rubio
354m2 - 5 rooms - 3 bathrooms - 890€/m2
Una hermosa y espaciosa propiedad a poca distancia de Vélez Rubio, que ofrece lo mejor del pueblo y campo. La propiedad se enc...
Vélez - Rubio
350m2 - 5 rooms - 4 bathrooms - 1.226€/m2
Cortijo independiente de 5 dormitorios y 4 baños situado en un hermoso lugar con espectaculares vistas de 360º. Este cortijo r...
Vélez - Rubio
303m2 - 6 rooms - 6 bathrooms - 1.914€/m2
Una encantadora propiedad con licencia de turismo rural, que ofrece alojamiento para 14-16 personas. Esta tradicional casa de c...
Vélez - Rubio
280m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 786€/m2
**Encantadora casa de campo independiente con anexo, a solo 3 minutos de Vélez Rubio** Esta preciosa casa de campo independie...
Vélez - Rubio
380m2 - 7 rooms - 3 bathrooms - 839€/m2
Un cortijo excepcional, cuidadosamente restaurado en un estilo tradicional pero individual, con mucho carácter y espacioso para...
Vélez - Rubio
150m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.633€/m2
Casa de una sola planta en excelente estado de conservación situada dentro de una parcela vallada de aproximadamente una hectár...
Vélez - Rubio
320m2 - 4 rooms - 1 bath - 497€/m2
Gran cortijo tradicional situado en una parcela de cerca de 3 hectáreas y con servicios conectados y espectaculares vistas de 3...
Vélez - Rubio
218m2 - 6 rooms - 3 bathrooms - 436€/m2
Cortijo restaurado con 2 casas más para reformar situado en una posición privilegiada con terreno de unas 2,2 hectáreas y preci...
Vélez - Rubio
150m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 833€/m2
Cortijo de 4 dormitorios, muy cerca de Vélez Rubio con una útil gama de dependencias y situado en una parcela de unos 3700m2. ...
Vélez - Rubio
360m2 - 3 rooms - 1 bath - 167€/m2
Una oportunidad poco frecuente de adquirir un antiguo molino tradicional a poca distancia del pueblo de Vélez Rubio y cerca de...
Vélez - Rubio
222m2 - 2 rooms - 1 bath - 563€/m2
Una oportunidad muy rara de comprar un cortijo tradicional independiente en condiciones habitables con servicios de red, terren...
Vélez - Rubio
120m2 - 3 rooms - 1 bath - 1.042€/m2
Una casa de una sola planta en las afueras de Vélez Rubio, a poca distancia de todos los servicios, pero con vistas de gran alc...
Vélez - Rubio
142m2 - 5 rooms - 1 bath - 701€/m2
Una oportunidad poco frecuente para comprar un cortijo independiente y grande a un precio asequible con un tejado nuevo pero qu...
Vélez - Rubio
350m2 - 5 rooms - 1 bath - 280€/m2
Un maravilloso cortijo tradicional con un enorme potencial para convertirse en el hogar perfecto para alguien con energía e ima...
Vélez - Rubio
250m2 - 1 room - 1 bath - 472€/m2
Cortijo independiente con una amplia gama de dependencias muy cerca de Vélez Rubio y excelentes conexiones por carretera a Alme...
Vélez - Rubio
200m2 - 4 rooms - 135€/m2
Una oportunidad de crear el refugio de tus sueños en una pintoresca aldea convenientemente situada entre Chirivel y Vélez Rubio...
Vélez - Rubio
270m2 - 5 rooms - 1 bath - 144€/m2
Casa tradicional de dos plantas situada en una carretera asfaltada justo en la frontera entre las regiones de Murcia y Andalucí...
Vélez - Rubio
66m2 - 2 rooms - 1.136€/m2
Edificio independiente de 2 plantas situado en un hermoso lugar cerca del pueblo de Vélez Rubio. La propiedad se encuentra en...
Vélez - Rubio
295m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 559€/m2
Fabulosa propiedad rural independiente para terminar – Ubicación privilegiada cerca de Vélez Rubio Una oportunidad excepcional...
Vélez - Rubio
700m2 - 12 rooms - 250€/m2
Sueña con tu hotel boutique, B&B, retiro de yoga, centro ecuestre u hotel eco Yurt… esta gran propiedad te brinda una oportunid...
Vélez - Rubio
45m2 - 2 rooms - 556€/m2
Un cortijo tradicional adosado en una aldea encantadora que necesita renovación completa con una dependencia y un terreno. La...
Vélez - Rubio
70m2 - 2 rooms - 1 bath - 743€/m2
Vivienda unifamiliar reformada, en el corazón de Vélez Rubio, pueblo maravilloso con encanto cultural, con buena comunicación. U...
Vélez - Rubio
31m2 - 1.387€/m2
Pequeño edificio con gran parcela de regadío – Cerca de Vélez Rubio Una gran oportunidad para adquirir un pequeño edificio rur...
Vélez - Rubio
350m2 - 4 rooms - 200€/m2
Una oportunidad excepcional para adquirir un cortijo independiente para su completa restauración, situado en medio de aproximad...
Vélez - Rubio
146m2 - 3 rooms - 1.541€/m2
Cortijo rural enclavado en una finca de casi 14 hectáreas de almendros productivos. El cortijo consta de 3 habitaciones en la...
Vélez - Rubio
160m2 - 313€/m2
Country house on sale en Vélez - Rubio, Vélez - Rubio for 160 m 2 by 50.000 €...