Triplex Carrer nou de la rambla
Barcelona - Raval
125m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.992€/m2
Yahouse presenta este estupendo LOCAL DÚPLEX + ALTILLO TIPO ESTUDIO / VIVIENDA, con entrada a pie de calle y también des...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Barcelona - Raval
125m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 1.992€/m2
Barcelona - Raval
116m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 2.147€/m2
Venta simultánea: Local comercial y local vivienda. Inmejorable zona. Avenida principal y frente Conservatorio de Música...
Barcelona - Raval
100m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.690€/m2
ENCANTADOR DÚPLEX REFORMADO ESTILO LOFT EN FINCA HISTÓRICA Y PLENO CENTRO DE BARCELONA. Se vende acogedor bajo tipo dúplex de...
Barcelona - Raval
121m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 5.777€/m2
Descubre esta excepcional propiedad ubicada en una finca singular con piscina comunitaria, en la emblemática calle Tallers. Dise...
Barcelona - Raval
106m2 - 6.123€/m2
Descubre esta excepcional vivienda ubicada en una finca regia con piscina, solárium y sala social comunitarios. Un hogar único,...
Barcelona - Raval
92m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 4.457€/m2
Descubra un elegante apartamento en el corazón de Barcelona, con un diseño sofisticado y una calidad excepcional. Este lujoso in...
Barcelona - Raval
55m2 - 1 room - 1 bath - 3.255€/m2
Loft con encanto en El Raval – amueblado y listo para entrar a vivir Centrico, muy luminoso, amoblado, reformado Se vende at...
Barcelona - Raval
83m2 - 3 rooms - 1 bath - 4.217€/m2
Piso exclusivo esquinero en Ciutat Vella, remodelado con detalles de terminación que lo hace único en su estilo con gran potenci...
Barcelona - Raval
58m2 - 1 room - 1 bath - 9.052€/m2
Viviendas nuevas disponibles en este proyecto singular diseñado para crear un entorno moderno, sostenible y saludable, con tod...
Barcelona - Raval
53m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.472€/m2
¡OPORTUNIDAD ÚNICA! ÁTICO RENOVADO EN BARCELONA CENTRO - 2 HABITACIONES - BALCÓN - VISTAS AL SUR Este luminoso y espacioso áti...
Barcelona - Raval
61m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 8.574€/m2
Barcelona - Raval
49m2 - 2 rooms - 1 bath - 7.653€/m2
PISO CON LICENCIA TURÍSTICA EN CIUTAT VELLA En el casco antiguo de Barcelona, a pocos metros de importantes centros culturales...
Barcelona - Raval
115m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.870€/m2
ÁTICO CON GRAN TERRAZA A REFORMAR A TU GUSTO EN VENTA ENTRE PLAZA CATALUNYA Y PLAZA UNIVERSITAT En la emblemática calle Taller...
Barcelona - Raval
61m2 - 3 rooms - 1 bath - 4.902€/m2
Vivienda de 61 m² con 3 habitaciones, 1 baño y amplia terraza — A un paso de Las Ramblas Ubicada junto a Las Ramblas, una de la...
Barcelona - Raval
56m2 - 1 room - 1 bath - 8.000€/m2
Barcelona - Raval
81m2 - 1 room - 1 bath - 4.877€/m2
Savills presenta, en pleno corazón del barrio Gótico de Barcelona, a pocos pasos de Las Ramblas y del emblemático mercado de La...
Barcelona - Raval
41m2 - 1 room - 1 bath - 5.244€/m2
PISO REFORMADO EN 2023 JUNTO AL MERCAT DE SANT ANTONI Oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor demanda de alquile...
Barcelona - Raval
93m2 - 3 rooms - 1 bath - 4.946€/m2
Oportunidad excepcional de adquirir una propiedad en una de las ubicaciones más estratégicas y exclusivas de Barcelona: la Plaça...
Barcelona - Raval
80m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.488€/m2
Piso en buen estado de dos habitaciones con terraza a pocos minutos del Mercat de St. Antoni. Consta de amplia sala de estar -...
Barcelona - Raval
93m2 - 3 rooms - 1 bath - 4.946€/m2
Durán Carasso presenta esta encantadora vivienda situada en la emblemática plaza Vicenç Martorell, en pleno corazón de El Raval...
Barcelona - Raval
53m2 - 1 room - 1 bath - 4.245€/m2
Si buscas luz, techos con encanto y un espacio exterior propio donde desconectar del mundo, este es tu sitio. Presentamos este f...
Barcelona - Raval
86m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 5.233€/m2
¡IMPECABLE Y CON ENCANTO! EN CALLE LLUNA. En finca Regia, piso amplio y muy bien distribuido exterior a calle y patios, de 99,50...
Barcelona - Raval
115m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.870€/m2
Ático con amplia terraza a reformar a medida entre Plaza Catalunya y Plaza Universitat. En la céntrica y vibrante calle Tallers...
Barcelona - Raval
48m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.896€/m2
Piso a estrenar en finca clásica con dos balcones y excelente luminosidad Vivienda totalmente reformada y a estrenar, situada e...
Barcelona - Raval
42m2 - 1 room - 1 bath - 5.357€/m2
ENCANTADOR PIED-À-TERRE JUNTO AL MERCAT DE SANT ANTONI Acogedor piso de 40 m² con balcón a calle, ideal como primera vivienda,...
Barcelona - Raval
130m2 - 4 rooms - 1 bath - 3.769€/m2
GRAN VIVIENDA A REFORMAR A TU GUSTO EN VENTA EN LA CALLE DOCTOR DOU En la tranquila y señorial calle Doctor Dou, entre el marca...
Barcelona - Raval
37m2 - 1 room - 1 bath - 5.676€/m2
LUMINOSO PISO DE UNA HABITACIÓN EXTERIOR EN LA CALLE GUIFRÉ Luminoso pied à terre de 37m2, amueblado en el centro de la zona hi...
Barcelona - Raval
42m2 - 1 room - 1 bath - 5.119€/m2
ENCANTADOR PISO JUNTO A LAS RAMBLAS Y EL PALAU GÜELL Ubicado en Carrer de l’Est, a escasos pasos de Las Ramblas y del emblemát...
Barcelona - Raval
55m2 - 1 room - 1 bath - 4.891€/m2
TRANQUILO Y ACOGEDOR PISO EN LA CALLE CARME Piso tranquilo y acogedor en finca clásica del Carrer del Carme, a pocos pasos de L...
Barcelona - Raval
79m2 - 1 room - 1 bath - 4.038€/m2
CENTURY21 presenta en exlusiva... Piso con terraza de 30m² en el centro de Barcelona, ubicado en el vibrante barrio del Raval....
Barcelona - Raval
55m2 - 1 room - 1 bath - 6.273€/m2
Vivienda amueblada en Ciutat Vella, a cinco minutos a pie de las Ramblas y del Gran Teatro del Liceu. IDEAL PARA INVERSORES - AL...
Barcelona - Raval
66m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.561€/m2
PISO EN VENTA EN CIUTAT VELLA En pleno corazón del Raval, a pocos pasos de la Rambla del Raval y de la emblemática calle Hospit...
Barcelona - Raval
55m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.364€/m2
PISO ESQUINERO DE DOS HABITACIONES EN CALLE JOAQUIN COSTA A pocos pasos de Plaza Universitat, en la emblemática calle Joaquín C...
Barcelona - Raval
80m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.375€/m2
PISO LUMINOSO Y CON VISTAS A DOS PASOS DE LAS RAMBLAS Entre La Rambla y la Filmoteca de Catalunya, en una agradable zona peaton...
Barcelona - Raval
105m2 - 1 room - 1 bath - 2.810€/m2
Situada en el distrito de Ciutat Vella, en el barri del Raval, junto a la Ronda de Sant Pau, en una zona consolidada y muy bien...
Barcelona - Raval
63m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.048€/m2
PISO REFORMADO Y AMUEBLADO DE 2 HABITACIONES A pocos pasos de la Rambla del Raval, en la emblemática calle Hospital, rodeada d...
Barcelona - Raval
77m2 - 1 room - 1 bath - 6.234€/m2
Gran rehabilitación integral de la antigua Casa-Fábrica Tous de principios del siglo XIX, una antigua Fábrica Textil de 1833 ubi...
Barcelona - Raval
88m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.557€/m2
RMP Real Estate presenta este singular piso reformado en pleno corazón de Barcelona, a escasos pasos de La Rambla, con una espec...
Barcelona - Raval
165m2 - 6 rooms - 2 bathrooms - 2.212€/m2
En un edificio histórico de Ciutat Vella, del s.XIX, nos encontramos con esta propiedad con mucho carácter gracias a los element...
Barcelona - Raval
76m2 - 1 room - 1 bath - 3.461€/m2
Vistas despejadas, muy luminoso. Amplio salón comedor. reformado recientemente. El piso es exterior a calle por la parte del sa...
Barcelona - Raval
62m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 3.177€/m2
RSV7008 Este encantador piso en venta se encuentra en el barrio de El Raval, en Barcelona Capital. Se trata de un piso en en...
Barcelona - Raval
43m2 - 1 bath - 4.186€/m2
Vivienda tipo loft de 43 m² construidos y útil de 34 m2 en buen estado situado en una finca con carácter del año 1860. Se encu...
Barcelona - Raval
30m2 - 1 room - 1 bath - 4.633€/m2
Descubre este encantador piso ubicado en la vibrante zona del Casc Antic, a pocos pasos de la peatonal Sant Antoni Abat y del Me...
Barcelona - Raval
76m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.592€/m2
? Vive La Rambla: balcón, luz y ubicación única ? Hay direcciones que lo cambian todo... y vivir en La Rambla es una de ellas....
Barcelona - Raval
56m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.268€/m2
Descubre este encantador piso ubicado en el bohemio barrio de El Raval, uno de los puntos más emblemáticos y culturales de Barce...
Barcelona - Raval
100m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 5.100€/m2
Fantàstic pis de 100 m2 ubicat a la quarta planta amb servei d’ascensor, situat al barri del Raval, concretament al carrer Carme...
Barcelona - Raval
44m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.114€/m2
Descubre esta encantadora propiedad situada en la vibrante zona de El Raval, un lugar que combina cultura y conveniencia. Este l...
Barcelona - Raval
55m2 - 1 room - 1 bath - 4.000€/m2
Descubre este maravilloso piso ubicado en una tranquila calle peatonal del pintoresco y multicultural barrio de El Raval. Situ...
Barcelona - Raval
43m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.605€/m2
Vivienda completamente reformada en una de las zonas con más carácter de Barcelona, ubicada en el corazón del barrio de Sant Ant...
Barcelona - Raval
28m2 - 1 room - 1 bath - 4.464€/m2
¡Descubre este encantador estudio en venta, ubicado en la emblemática avenida del Paral·lel! Se vende estudio de 28 m2 en una...
Barcelona - Raval
67m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.877€/m2
Edificio de 1850 en el que se está rehabilitando todo el edificio y sus 8 viviendas. Edificio con ascensor. A sólo 1 minuto cam...
Barcelona - Raval
128m2 - 3.516€/m2
Este fantastico local con jardín cuenta con techos de cinco metros de altura y una claraboya . Consta de 115,75m² + 24,08 m² de...
Barcelona - Raval
42m2 - 1 bath - 4.500€/m2
Descubre este encantador estudio situado en la zona de El Raval, una de las áreas más dinámicas y culturales de Barcelona. , Est...
Barcelona - Raval
52m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.173€/m2
?? Luminosa vivienda de 2 dormitorios con rentabilidad inmediata Oportunidad de inversión en finca pequeña y exclusiva (un so...
Barcelona - Raval
117m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 5.872€/m2
Ubicada en la quinta planta de una finca catalogada, esta vivienda destaca por su encanto y su excelente ubicación en una de las...
Barcelona - Raval
60m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.167€/m2
Precioso piso de diseño en el centro de Barcelona, muy luminoso. Con balcón exterior a calle. Con salón comedor y cocina abierta...
Barcelona - Raval
123m2 - 1 room - 2 bathrooms - 4.146€/m2
VIVIENDA CON JADIN AL LADO DE LA RAMBLA DEL RAVAL En el corazón de Barcelona, a lado de la vibrante y cosmopolita Rambla del R...
Barcelona - Raval
116m2 - 4 rooms - 4 bathrooms - 3.353€/m2
VIVIENDA CON TERRAZA – FINCA CLÁSICA – 4 HABITACIONES DOBLES – 4 BAÑOS – 116 M2 CONSTRUIDOS – UBICACIÓN CÉNTRICA OnePro present...
Barcelona - Raval
52m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 6.154€/m2
Ubicado en una finca clásica de 1925, a pocos pasos de la Ronda Sant Antoni, en el emblemático distrito de Ciutat Vella – uno de...
Barcelona - Raval
59m2 - 2 rooms - 1 bath - 5.254€/m2
Finca esquinera en calle Joaquín Costa, se trata de un principal de techos altos, con 59m2 Construidos, distribuidos en dos habi...
Barcelona - Raval
99m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 4.545€/m2
IMPECABLE Y CON ENCANTO! CALLE LLUNA CON RIERA ALTA. En finca Regia, piso amplio y muy buen distribuido exterior a calle y patio...
Barcelona - Raval
547m2 - 2 rooms - 5.119€/m2
EDIFICIO COMPLETO EN VENTA JUNTO A LAS RAMBLAS – OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN Presentamos este edificio completo en venta situado e...
Barcelona - Raval
53m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 4.887€/m2
Fincas Eva presenta una oportunidad excepcional de adquirir un encantador piso en la vibrante ciudad de Barcelona. Situado en un...
Barcelona - Raval
76m2 - 1 room - 1 bath - 4.934€/m2
Una pieza única en altura, bañada de luz y rodeada de cultura en el corazón del Raval. En una quinta planta real de una finca c...
Barcelona - Raval
72m2 - 2 rooms - 1 bath - 3.194€/m2
Ref: 003646 VIVE EL ENCANTO DEL RAVAL EN UN PISO REFORMADO Y LLENO DE LUZ VENTA DISPONIBLE: Ya AICAT: 9349 CARACTERÍSTICAS: E...
Barcelona - Raval
67m2 - 2 rooms - 1 bath - 6.190€/m2
Barcelona - Raval
60m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.167€/m2
Barcelona - Raval
36m2 - 1 room - 1 bath - 5.556€/m2
Junto al Mercado de La Boqueria, alquilado hasta julio ¡ El apartamento está situado en una quinta planta con ascensor. La vivi...
Barcelona - Raval
86m2 - 1 room - 1 bath - 5.465€/m2
Barcelona - Raval
122m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 4.910€/m2
¡Estrena piso de obra nueva en el corazón del Raval, a un paso de La Rambla! Descubre esta exclusiva vivienda de obra nueva con...
Barcelona - Raval
74m2 - 2 rooms - 1 bath - 6.486€/m2
Exclusivo ático de 2 dormitorios con diseño de concepto abierto, ubicado en un moderno y completo residencial que ofrece piscina...
Barcelona - Raval
43m2 - 1 room - 1 bath - 6.163€/m2
Exclusivo apartamento de diseño reformado en Sant Antoni BARCELONA. A un paso de la Ronda de Sant Antoni y a cinco minutos de Pl...
Barcelona - Raval
66m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 4.508€/m2
PISO TOTALMENTE RENOVADO EN EL CORAZÓN DE BARCELONA Piso reformado de 2 habitaciones con balcón y terraza comunitaria en la Ram...
Barcelona - Raval
47m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.021€/m2
Se vende un acogedor piso totalmente reformado, situado en pleno corazón del Raval, en la emblemática calle Santa Madrona. Una u...
Barcelona - Raval
34m2 - 1 room - 1 bath - 3.529€/m2
REF: 002011M PISO EN VENTA ALQUILADO HASTA ENERO 2027 AICAT: 9349 Bonito loft ubicado en Ciutat Vella a pocos minutos de la...
Barcelona - Raval
94m2 - 3 rooms - 1 bath - 3.224€/m2
Piso en Barcelona, perfecto para familias. La vivienda dispone de una superficie de 94 m² construidos distribuidos en tres habit...
Barcelona - Raval
115m2 - 4 rooms - 3 bathrooms - 3.130€/m2
¿Buscas un piso espacioso con gran potencial en pleno centro de Barcelona? ?? Este piso de 115 m² en El Raval cuenta con 2 habit...
Barcelona - Raval
97m2 - 3 rooms - 3 bathrooms - 5.258€/m2
Precioso y luminoso piso reformado en el centro de Barcelona, conservando elementos originales como suelos hidráulicos, bóveda c...
Barcelona - Raval
85m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 4.647€/m2
Descubre este encantador piso de 85 m2 situado en el Raval, a metros de las Ramblas de Barcelona. Con una distribución excepcion...
Barcelona - Raval
155m2 - 4 rooms - 2 bathrooms - 1.026€/m2
Piso de 155m2 construidos, distribuido en: -Planta baja: entrada de 8m2, comedor con cocina americana de 17m2, patio de 7m2, as...
Barcelona - Raval
50m2 - 3 rooms - 1 bath - 3.980€/m2
Se puede visitar a partir del 10 de mayo!! Presentamos este encantador y luminoso piso ubicado en el centrico barrio del Raval,...
Barcelona - Raval
60m2 - 3 rooms - 1 bath - 3.667€/m2
Encantadora oportunidad junto a Las Ramblas y el Palau Güell Descubra esta propiedad con carácter en el barrio El Raval, ubica...
Barcelona - Raval
62m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.939€/m2
Piso de 54,87 m² en venta en el centro de Barcelona, ubicado junto a Las Ramblas y el metro Liceu, en pleno distrito de Ciutat V...
Barcelona - Raval
82m2 - 3 rooms - 1 bath - 4.000€/m2
En la tercera planta de una de las fincas más bonitas de la Rambla del Raval nos encontramos con esta propiedad muy interesante...
Barcelona - Raval
40m2 - 1 room - 1 bath - 4.725€/m2
Descubre este luminoso y moderno piso de un dormitorio situado en el vibrante barrio de El Raval, a pocos pasos de la emblemátic...
Barcelona - Raval
92m2 - 3 rooms - 1 bath - 3.685€/m2
Este magnífico piso se encuentra en una de las zonas más vibrantes de Barcelona, situado en El Raval y con vistas despejadas al...
Barcelona - Raval
43m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.605€/m2
Encanto reformado en el corazón de Barcelona - Sant Antoni / Raval Hay viviendas que destacan por su ubicación... y otras que a...
Barcelona - Raval
65m2 - 1 room - 1 bath - 3.923€/m2
Presentamos este encantador apartamento reformado en perfecto estado, ubicado en la Calle Nou de la Rambla, a pocos pasos de la...
Barcelona - Raval
52m2 - 1 room - 1 bath - 4.038€/m2
Descubre este encantador piso esquinero en una de las zonas más vibrantes y culturales de Barcelona, El Raval. Actualmente la...
Barcelona - Raval
98m2 - 1 room - 1 bath - 4.898€/m2
Barcelona - Raval
34m2 - 1 room - 1 bath - 3.529€/m2
Piso en venta ideal inversores. Alquilado hasta enero 2027. Con una superficie construida de 34 m², este inmueble se encuentra...
Barcelona - Raval
11m2 - 1 room - 1 bath - 5.364€/m2
Descubre este encantador estudio ubicado en El Raval, una de las zonas más vibrantes y culturales de Barcelona. Con un precio...
Barcelona - Raval
111m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 7.477€/m2
OBRA NUEVA EN EL BARRIO GÓTICO Edificio de 1900 totalmente rehabilitado, con sus características originales restaurados cuidado...
Barcelona - Raval
118m2 - 3 rooms - 1 bath - 2.712€/m2
REF. OFI-349R LA CASA AGENCY PRESENTA EN EXCLUSIVA: PISO EN VENTA JUNTO A RAMBLA DEL RAVAL - EXCELENTE UBICACIÓN Se vende pi...
Barcelona - Raval
99m2 - 3 rooms - 2 bathrooms - 4.545€/m2
Barcelona - Raval
40m2 - 1 room - 1 bath - 3.675€/m2
LA CASA AGENCY TIENE EL PLACER DE PRESENTAR Vivienda situada en el barrio del Raval, una zona céntrica y con alta demanda en Ba...
Barcelona - Raval
83m2 - 2 rooms - 2 bathrooms - 9.337€/m2
aProperties presenta en exclusiva la última unidad disponible en finca rehabilitada junto al Liceu. Ubicada en pleno corazón de...
Barcelona - Raval
73m2 - 1 room - 1 bath - 2.904€/m2
Vivienda de 73 m² construidos, con una distribución sencilla y funcional. Dispone de una habitación doble, un salón con cocina o...
Barcelona - Raval
73m2 - 2 rooms - 2 bathrooms
Barcelona - Raval
83m2 - 2 rooms - 2 bathrooms
Barcelona - Raval
46m2 - 1 room - 1 bath - 3.696€/m2
Inmoredes les presenta este exclusivo Ático en el vibrante barrio de El Raval, a escasos metros de la cotizada zona de Sant Anto...
Barcelona - Raval
43m2 - 2 rooms - 1 bath - 4.605€/m2
Barcelona - Raval
Homes en Barcelona, Homes Raval Barcelona by 450.000 €...